Найдены возможные дубликаты

+11

Это не ласточка. И не то чтобы не хотел, просто стриж не очень-то может вот так с места улететь.

раскрыть ветку 1
+1
Извините, не орнитолог) Стриж улетел.
+6

Обидели стрижа.

+2

Вот почитаешь - все поголовно уверенны, что стриж с земли не сможет взлететь

А я вот видел, в мае пожалуй, как сорока, словившая стрижа, выронила его на землю, и тот спокойно себе взлетел, правда снова был пойман сорокой, но потом снова вырвался и взлетел с асфальта. Дальнейшее действо было скрыто за горизонтом иных событий

П.С. в детстве я "выходил" стрижа и благополучно выпустил его в конце лета, амбивалентные чувства были, одновременной и радость и грусть

раскрыть ветку 2
0

Тут скорее не то что не может, а просто для него это не характерно. Если здоров и не вымотан то потупит и полетит. У меня на балкон часто залетают и устают пока по балкону носятся. Так вот если поднять повыше, то сразу улетают, а с земли не хотят.

0
Я тоже выхаживал стрижа. Жрет он многовато для такой птицы и пришлось ехать в зоомагазин на другой конец города за живым кормом.
+1
Надеюсь, тс додумался стрижа подбросить вверх ну или покормить.
раскрыть ветку 1
+1
Нельзя подбрасывать,может упасть и удариться.Птиц только сам должен полететь,главное выше поднять.
+1

Не "не хотела" а не могла.  Потому что стриж с руки не взлетит

раскрыть ветку 1
-2

взлетная полоса нужна?

0

Я тоже чот ласточку не увидел

Похожие посты
100

Сороченок

После сильного ветренено дня, рядом с домом стала кричать и привлекать внимание сорока. Моя мама обратила на это внимание и пошла на разборки, обнаружили птенца сороки, который выпал из гнезда. Ну, что же, придется спасать!
Хорошо, что на даче есть бочки куда малыша не опереного определили и стали подкармливать.
Сороченок выжил, окреп под покровительством моей мамы, ставшей для сороченка второй мамой и мамой сорокой, которая стала прилетать и кормить сороченка в новом гнезде.

Мама моя. Видео мое. Сороченок теперь тоже наш.

100

Ответ на пост «"Не подскажите как вернуться домой?" Или служба спасения диких животных» 

А я сегодня на кроссовом мотоцикле ехал, посередине тропинки в лесу сидел слёток дрозда, заметил под самый конец, потому что похож был на камень или корень дерева. Знаю, что подбирать нельзя, родители, летающие сверху, прекрасно за ним приглядывают и защищают, но от колёс мотоциклов и квадроциклов, проезжающих здесь, спасут едва ли. Аккуратно отогнал подальше и уехал. Извините, видео без звука получилось.

Он, конечно, возмущался, кричал, но выхода у него не было.

27

Спасение птичек

Сегодня пришла на работу забрать кое-что, офисное здание без обитателей. Но по коридорам летали две птички, проникли через щелочку в старом окне. Окна не открываются полностью. Пришлось ловить руками. Самочку поймала и выпустила на улицу. Самец, с темной головой и крупнее, умный, зараза, и поймать не могу.. жду, что выбьется из сил, иначе погибнет без еды и воды(

Спасение птичек Птицы, Спасение
125

Свиристель. Просто свиристель

Вот такой друг сегодня врезался в стекло и упал на землю перед окном.

Свиристель. Просто свиристель Свиристель, Птичка-Невеличка, Длиннопост, Птицы

Что творилось в маленьких свиристельих мозгах сказать трудно, но пришлось идти спасать бедолагу от праздно шатающихся по двору котов путем перемещения на ближайший куст.

Водрузить на ветку птиц себя не дал. В знак благодарности (ну или просто ещё не оклемался) дал сделать пару фоток на руке и упорхнул, не обещав вернуться.

Показать полностью 2
281

В США попугай спас семью от пожара

Попугай по кличке Луи спас от пожара целую американскую семью из Теннесси, сообщает Fox News. Посреди ночи птица стала бить крыльями и кричать: «Огонь!».

В США попугай спас семью от пожара Пожар, Попугай, Спасение, США, Птицы, Семья

Проснувшись, Барбара Кляйн, ее муж Ларри, а также их внучка не сразу поняли, что происходит. Женщина вышла из спальни и увидела, что кухню охватило пламя.

Пожилые люди первым делом вывели из дома внучку. Затем Ларри вернулся, чтобы спасти попугая, собак и ценные вещи. Он надышался дымом, получил ожоги, а больнице ненадолго впал в кому. Сейчас мужчина уже идет на поправку.

Источник: https://news.mail.ru/society/40703238/
398

Утиная история

Хочу немного разнообразить истории спасения. Большинство спасаемых, это коты и собаки. А мы в прошлом году спасли утку.
Люди у нас в городке хозяйственные, держат всякую живность и птицу(частный сектор). Осенью,  во время массового забоя,одна из уток не согласилась быть убиенной и улетела с чьего то двора. Пока не было морозов, птица кормилась самостоятельно, благо рядом протекает небольшая речушка.  Холодало, и с каждым днем добывать еду ей приходилось все труднее.  Привыкшая к  заботе человека птица ближе и ближе подплывала к границам моего участка.Пожалев ее, я решила взять над ней шефство: сыпала зерно в мисочку и несла к берегу речки.  Утка метров за 10 наблюдала за мной, и когда я уходила, плыла к еде. Но птица близко меня к себе  не подпускала.
Зима до января в прошлом году была теплая, а потом ударили морозы. Речка замёрзла полностью за два дня. Выйдя утром на берег я увидела черную точку, которая не шевелилась. Подойдя ближе, я поняла что это утка. Она вмезла в лед. Клюв, часть туловища и лапы, все было во льду. Но она еще была живая. Пришлось звать мужа с ломиком, по другому её было не достать. Утку, вместе с килограммами льда притащили в ванну, пустили в воду, и оставили оттаивать .Оттаяв, утка вспомнила, что она боится людей, и разнесла мне ванну. После чего было принято решение переселить ее в курятник. Не смотря на заморозку аппетит у птицы не пострадал, и она радостно клевала корм вместе с курами, только при виде человека  впадала в истерику. Даром ледяной плен утке не прошел, почернела одна лапа и клюв. И если клюв со временем вернул обычный цвет, то лапа  высохла и отвалилась. Нога  без опоры несколько замедляет передвижение птицы, но она помогает себе крыльями. Со временем утка ко мне привыкла, и весной и летом несла нам яйца.  Летом она пережила еще нападение хорька, но выжила.  Улететь со двора она ни разу не пыталась, хотя легко становиться на крыло.  Теперь это очень общительная  домашняя индоутка,  спокойно дается в руки и требует лакомство.

Вот такая утиная история.:)))

361

Было и стало

Наш найденыш - Цири

Было и стало Орнитология, Птицы, Певчие птицы, Дрозд, Дрозд-Рябинник, Выхаживание, Спасение, Было-Стало

Спустя месяц

Было и стало Орнитология, Птицы, Певчие птицы, Дрозд, Дрозд-Рябинник, Выхаживание, Спасение, Было-Стало

P.S. : я уже готовлю пост о том "как это было". Так что - не похищен, не выловлен - спасён. Расскажу позже.

Показать полностью 1
88

Брошь "Синяя птица" -ручная работа

Брошь "Синяя птица" -ручная работа Брошь, Бисер, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Длиннопост, Длиннотекст, Птицы, Птичка-Невеличка

Именно об этой птице я мечтала очень давно. И она лучшее подтверждение тому, как я выросла...

Я всегда себе говорю:Сейчас надо хорошо потрудится, а потом все будет 👍

И это так..  Каждый проработанный день не прошел даром. Я это вижу и чувствую

Брошь "Синяя птица" -ручная работа Брошь, Бисер, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Длиннопост, Длиннотекст, Птицы, Птичка-Невеличка

Работа была проделана большая и именно эта брошь стала для меня проверкой моих сил. И теперь могу с уверенностью сказать - я могу все и даже больше.

Брошь синяя птица

Уровень сложности - высокий.(Особенно крылья. Не так-то просто пришить 1 метр стразовой ленты. Так чтобы все было ровненько и на своем месте).

Время выполнения - 12 часов.

Материалы: фетр, жесткая канитель (70см), мягкая канитель (30см) стразовая лента (3 цвета) больше 1 метра, стразы в оправе, стеклянные ронделлы (3мм и 1,5мм), экокожа, 2 основы для брошей.

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: