Свободу итальянцам!

Свободу итальянцам! Скандинавия и мир, Италия, Равноправие, Дания, Швеция, Норвегия, Длиннопост, Satwcomics

Примечание автора: "Много лет назад я узнала про итальянское движение, где мужчины борются за право быть самостоятельными. Это произвело на меня значительное впечатление."

Скандинавия и Мир

56 постов521 подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено постить что-либо не относящееся к этой серии комиксов или к творчеству Хумоны.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Под палатой вы вероятно имели в виду реанимацию? Ну ко мне в реанимацию даже родителей не пускали, а в палату уже приходили даже просто друзья.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так получилось, что лежала я в психушке( на фоне стресса суицидальные мысли появились, которых я испугалась слишком сильно, а врач решила, что лучше перебздеть, чем недобздеть). Так мне ни с друзьями, ни с парнем не давали видеться, а только с родственниками. Так что тут не обязательно реанимация.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ну по поводу отцовства, имхо, есть такая тенденция в нашей стране , что ребенка вероятнее оставят матери, а были ли вы в браке или нет пои факту вроде как и не влияет, а отцовство можно установить или опровергнуть и без брака.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, с тенденцией согласна, увы. Ну, в браке вроде автоматом все дети мужу вписываются, нет? Так что тут только доказать неотцовство нужно.
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не понимаю, зачем выходить замуж, если по сути это все равно не гарантия, что вы с партнером друг друга не бросите. Разве что плюс для ребенка, что он "в семье" и то, только из-за того, что так считает общество.

раскрыть ветку (31)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Например, для того, чтобы стать официально родственниками, потому что если вы не расписаны, вас не обязаны пускать в больницу друг к другу, и вообще по закону вы приходитесь друг другу никем (а это накладывает много ограничений). Ну и оформлять свидетельство о рождении ребенку проще, когда родители расписаны.
раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если не расписаны, то это еще не отменяет, что он перестает быть отцом ребенка.

5
Автор поста оценил этот комментарий

А вы когда последний раз в больнице были?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Че минусите, если муж не хочет, то и жену не пустят в больницу.

ещё комментарий
12
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо париться с документами об отцовстве, можно совместно оплачивать ипотеку, льготы бывают. В общем, жениться стоит только для этого)

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мне, например, сумму дохода для ипотеки посчитали вместе с доходом жены, поэтому условия предоставления кредита стали лучше
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть и положительные стороны, я не спорю, но их слишком мало. У меня к примеру своя квартира и ипотеку я бы брать не стал.

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для киндеров хорошо. Если к примеру мать умирает, то сожитель ноги до жопы сотрет ходя по инстанциям и доказывая права на киндера. А ежели еще и родственник какой нарисуется и будет против, то вообще труба.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
право отцовства и материнсва никак с браком не связаны. можно просто прописать имя отца в свидетелстве о рождении или установить отцовство через суд и тест ДНК
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что мешает через суд установить отцовство? Да, понятно, что требуются усилия, но если тебе нужен ребенок, то ты их приложишь.

И вообще, все аргументы сводятся к печальным сторонам жизни: если в больницу попадешь(тут аргумент оказался сомнительным, в моем случаи и родителей не пустили), если под следствием окажешься, если ипотеку возьмешь, если один из супругов умрет... Я не ради всех этих вещей собираюсь заводить отношения!=) Уж лучше совсем не жениться чем сидеть на нарах, с ипотекой, пока жена умирает.

раскрыть ветку (4)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да ничего не мешает. Но гемор. Намедни случай был. Только там падчерица была и отчим. Он бы и рад продолжать воспитывать, а по закону он ей никто. Вот он и ебся доказывая, а киндер в это время страдает. Ясное дело о плохом никто не думает, но надо быть реалистом и думать о будущем.
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Женятся и выходят замуж (формально, расписываются) для бессознательного. А не для сознательного. Без предложения руки и сердца и росписи в загсе бессознательно люди продолжают считать себя свободными. У меня много друзей сожительствовали. Некоторые по 5-7 лет и это совершенно не было похоже на брак.
До тех пор, пока не увидишь эти случаи на групповой психотерапии, например - будешь так же продолжать думать, что брак это всего лишь штамп в паспорте. А раньше ведь совершенно не зря устраивали ритуалы инициации перехода из невесты в жену, мальчика в мужчину и.т.п. Сейчас когда такие ритуалы утеряны в обществе много инфантильных мужчин, много женщин которые до сих пор психологически "девочки", а не женщины. А в семьях много измен, потому что люди до сих пор считают себя свободными.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
и это совершенно не было похоже на брак.
для вас. а для них может очень даже похоже
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В первую очередь как раз их многие вещи не устраивали..

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну 5-7 лет-то устраивало. а перестало устраивать - нашли себе других, которые устаривают. и это нормально, правильно и хорошо.

а тут вы им пальчиком грозите "неправильно вы живете! я лучше знаю как вам жить!"

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я и про себя лучше расскажу. Хотя мы с женой и давно были женаты, уже у психотерапевта вспомнил, что предложение как таковое я ей не делал. Да, мы как-то договорились и поженились, купили кольца. Но всё как-то вместе. Решение не было принято мной, единолично. Поэтому однажды, хотя мы к тому моменту в браке были уже более 10 лет я сделал второе, уже осознанное предложение.
Купил кольцо, встал на колено, всё как полагается. Кольцо кстати было в киндерсюрпризе :)). И да, после этого отношения стали значительно лучше.

Я не говорю тут про 5-7 летние кризисы, которые есть у всех пар вне зависимости от того женаты они официальное, или нет.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Купил кольцо, встал на колено, всё как полагается.
петрушка с кольцами и коленями были придуманы компанией Де Бирс всего 70 лет назад, чтобы стимулироваптьс прос на бриллиантовые кольца.

и не грустно тебе, как заведенной кукле, исполнять танец, придуманный старыми циничными Дебирсовскими маркетологами?

же у психотерапевта вспомнил
o_O
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если ребёнок будет, то ему желательно иметь родителей с одной фамилией, иначе одного из родителей вечно будут таскать с документами при выезде за границу или ещё чего. А умирать так то мало кто собирается, но все мы смертнв
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Боже, чел, как же ты прав.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так тебе же говорят: они не могут сами жить, все смеяться будут. А мамане, наверное, надоедает всю жизнь сынка обстирывать, вот и сплавляет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
они не могут сами жить, все смеяться будут
если они настолько зависимы от чужого мнения, что оно определяет из жизнь - они достойны встретить старость в грязи и без горячего обеда.
49
Автор поста оценил этот комментарий
Так-то и у нас при разводе обязан обеспечивать. Алименты это называется
раскрыть ветку (2)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Ну алименты не совсем покрывают понятие "обеспечивать", они вроде упираются не в нужды ребенка, а в зарплату отца.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему, часто бывает что ориентируются на нужды ребенка или прожиточный минимум. Ну например при зп в 20к алименты выставляют не 25%, а например 9 тысяч, что сильно больше
47
Автор поста оценил этот комментарий
а что в этом странного?твой ребенок, обеспечивай. У нас такое бы не помешало, а то у нас даже те смехотворные алименты, которые вроде как предусмотрены, многие умудряются никогда не выплачивать вообще, и ничего им за это не бывает (за исключением редких случаев, когда матери детей все-таки хотят эти деньги не ради той копеечной суммы, а хоть какой-то справедливости)
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
твой ребенок, обеспечивай.

А мать, получается обеспечивать не должна, всё на отца валим?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, в случае, если мать живет с ребенком, она вкладывает в него достаточную сумму денег (Во всяком случае, должна бы это делать). Это, правда, и в обратную сторону работает. Я сама жила с отцом в детстве,и он вложил в меня на намного больше, чем копеечные алименты.
2
Автор поста оценил этот комментарий
да, но в других странах мужу хотя бы половина от общего имущества остается
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
а что в этом странного?твой ребенок, обеспечивай.
он такой же мужа ребенок, как и жены. и раз уж она получает вс1 имущество - пусть сама и обеспечивает
9
Автор поста оценил этот комментарий
А это не только в Италии так. Много ещё где то же самое. Может, это наша страна странная, а не Италия?))
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если что, ещё в 90-х в Италии давали 8 месяцев за изнасилование. Точно Россия странная?)
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас вообще ничего не дают во многих случаях, в обнародованных - общественную поддержку насильникам. В России все нормально, да.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ой все.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, все-таки Италия)))
Автор поста оценил этот комментарий
А как же там быль олигархам, Берлускони вроде тот ещё полигамный
43
Автор поста оценил этот комментарий
Легко. Ляг в больницу на профилактику на неделю. Голод заставит его научиться готовить.
раскрыть ветку (34)
160
Автор поста оценил этот комментарий
Помню читала где-то историю, как мужик пришел на встречу в больницу к жене и начал орать и корить её, мол, она такая плохая, отдыхает тут, а у него одежда нестирана, еда не готовлена, о детях некому заботиться и вообще он бедный несчастный.
Так что не факт.
раскрыть ветку (22)
75
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если мужик такой мудак, то нафиг он нужен?

раскрыть ветку (20)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как же? Он хоть и козёл, зато свой. В общем ведь он человек-то хороооший, когда не пьёт-бьёт-чмырит-творит-ещё-хрен-знает-какую-неведомую по отношению к своей жене.

Так размышляют созависимые женщины. Им лучше так, чем взять на себя ответственность за себя и уйти от тирана.
раскрыть ветку (18)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Стокгольмский синдром какой-то.
раскрыть ветку (16)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется что им страдает третья часть женщин России, а может и мира, нет примеров из друг х стран. Зато есть четыре подруги которые находятся в созависимых отношениях, мотивируя тем, что все мужики такие и хули ещё делать, одной что-ли жить?!
раскрыть ветку (14)
23
Автор поста оценил этот комментарий

А почему бы одной не жить? )

раскрыть ветку (12)
33
Автор поста оценил этот комментарий

«Ой, да найдёшь ты ещё своё счастье, бедняжка... Только ищи скорее, бери хоть кого-нибудь, тебе уж сорок скоро! Совсем уже никому не нужна, бедняжка» — и бла-бла-бла в том же духе. В общем-то, подобное окружение — сильная мотивация, чтобы не жить одной.


В случае с партнёром: «Ну как же он без меня/Ну как же я без него».

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий

В случае с партнёром: «Ну как же он без меня/Ну как же я без него».

вот-вот, моя подруга боится уйти от мужа, потому что "а вдруг он пить начнет", "а как он будет дома убираться?", "да он засвинячится весь", пиздец просто. Я ее мужа называю сыночка-корзиночка. И реально, такая глубочайшая зависимость, мне страшно становится. Ну как так? На все мои доводы один ответ - все мужики такие, чё теперь делать.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

а чего она с нормальным-то делать будет? он сам убирается и моется тоже сам. а не дай бог, готовить сам умеет. заскучает она с таким.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Про нужность все говорю, что я кайфую от собственной бесполезности. В общем-то подобное промывание действует только на людей с низкой самооценкой.  )

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

А абьюзеры, например, шикарно эту самооценку и занижают: так что всё сложнее выбраться из стрёмных отношений. Да и вообще людей с низкой самооценкой немало :)

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле одной?! А дети?! А семья?! Так и будешь куковать в одиночестве что-ли с играми своими компьютерными?! Тебе не скучно что-ли?! И далее и далее.
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Да, верно, пока моя замужняя подруга будет готовить ужин на мужа и детей, я сделаю себе чая с вкусняшкой и посмотрю сериальчик, уютно устроившись в кресле. Пока она будет развешивать стирку и гладить тонну одежды на 3-4 человек, я посмотрю фоточки котиков и почитаю Пикабу. Пока она будет успокаивать воющих детей, проверять домашку и заставлять их убрать игрушки, я включу любимую музыку и порисую на планшете. Когда на выходных ее разбудит в 8 утра стадо детей, я буду валяться в обнимку с ноутом до обеда. Омагад, я помираю со скуки каждую секунду моей ужасной жизни)) Как хорошо, что я никому не нужна ;)

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах, это прям мой выходной)
Но мы обманываем себя, пойми! Мы хотим замуж и хотим детей, но настолько в себе не уверены и боимся неудачи, что полностью отрицаем само желание хотеть замуж и детей. Примерное содержание разговора с коллегами и подругами)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Здоровому во всех смыслах человеку везде должно быть хорошо. И когда ты один, и когда со своей созданной семьёй. Везде есть свои плюсы и минусы.
Да и с делами подруги всё не так однозначно. Готовить может быть интересно и приятно, даже если это происходит каждый день по несколько раз. И на кучу людей гораздо интереснее готовить. Я когда жил один - вообще всё без изысков делал для себя.

Что до ваших примеров - вы перечислили плюсы одинокой жизни и минусы жизни замужней, это манипулятивная техника, откровенно-то говоря.

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, это скорее инфантильность.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Данунахер. Сейчас такого уже нет. Вернее, есть, но только если семья два сапога пара.
Автор поста оценил этот комментарий
Я-то откуда знаю? Может самооценка низкая или любовь слепая?
Автор поста оценил этот комментарий
У нас так мусульмане живут
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пицца бургер макдааак

Ты знаешь хавка-хавка-хавка-хавка таам

раскрыть ветку (10)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Фига ты богатый, раз можешь позволить себе питаться в подобных заведениях на постоянной основе.
Не проще ли купить курицу, разделать её, груду, крылья и ножки замариновать, а потом приготовить на сковороде/в духовке? На гарнир можно картошки пожарить, или на крайняк макароны сварить. Нарубал салатик, заправил маслицем - и вот у тебя отличный ужин за адекватные деньги на пару дней. А хребет от тушки можно в суп бросить.)
раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ииииии.... Тогда ей не пришлось бы в больнице отлеживаться.
8
Автор поста оценил этот комментарий
У нас бедные люди не могут себе позволить фаст-фуд)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Фига се времени у вас на готовку. Меня хватает только на закинуть в мультиварку и запечь :(
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да я бы не сказал что это занимает так уж много времени. Более того, можно приготовить впрок на несколько дней вперёд. Ну, и я люблю готовить.)
Автор поста оценил этот комментарий
Лень же...
Мне вот лень стало от описания. Совершенно тоскливое занятие - готовить.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

То ли дело жрать! Жрать это интересно! Но как говорится чтобы и рыбку съесть, и на хуй сесть, надо очень постараться)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жрать - всегда интересно и весело! :-D
(хотя на самом деле нет. Редко когда уже удовольствие от еды испытываю. Тупо биомасса. Тупо чтоб не сдохнуть.)
Автор поста оценил этот комментарий
Мдя, долго ли ты проживешь с такой диетой?
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ДА Я ТО ТУТ ПРИЧЕМ?! тут разговор про мужика, который готовить не умеет
10
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем ты за такого вышла?
раскрыть ветку (55)
72
Автор поста оценил этот комментарий
Когда выходила был не такой.
раскрыть ветку (46)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Не такой в смысле сам готовил, убирал и прочее? Ну так это было вынужденно, а теперь рядом есть многофункциональный домашний комбайн под названием жена.
раскрыть ветку (35)
132
Автор поста оценил этот комментарий
Я считаю, жена в том случае может быть многофункциональным комбайном, когда она домохозяйка, а муж зарабатывает средства на жизнь. Когда оба вкалывают, то и на обоих должна распределяться работа по дому. Ну а когда муж не работает, я работаю, может он прибраться и приготовить? Мой почему-то нет. Мужчины, это нормально?
Собираюсь снять квартиру в другом городе и уехать на время, может хоть это отрезвит.
Ответ на ваш вопрос: нет, он и раньше не делал работу по дому, но он работал и мы могли приглашать мне помощницу раз в неделю. А теперь ни работы, ни помощи, ни желания эту работу искать. (Я работаю постоянно)
раскрыть ветку (34)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите прямо ему, что такие отношения вас не устраивают и почему. Если он проигнорирует это — валите срочно. Понятия не имею сколько вам лет, но тратить дальше свою жизнь на содержание паразита (иного слова не подобрать) не имеет смысла. Это нормально, что женщина заботится о муже только если муж заботится о жене
85
Автор поста оценил этот комментарий
Вы просто представьте, на сколько вам должно быть плевать на человека, если вы сидите на его шее и не планируете хоть как-то вкладываться. Вот так ваш муж к вам относится.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Таких достаточно. Человек сидит на шее у супруга/супруги, и беззастенчиво пользуется им, воспринимая его лишь как источник материальных благ.
44
Автор поста оценил этот комментарий

А нахер с таким жить?

раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, вот и думаю. Он же не всегда такой был, пять лет норм, а последние несколько месяцев прям удивляюсь. Но терпение уже на пределе.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А в вашей жизни ничего такого не происходило?Ну с чем то же связана эта инфантильность?Может, депресняк какой, с предыдущей работы может вылетел с треском и потерей веры в себя?

Я считаю, вам нужно серьёзно поговорить и разобраться.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Как мужик вам говорю, бросайте его! Рано или поздно это все равно произойдет, так хоть потратите время на себя или на нормального человека.
18
Автор поста оценил этот комментарий

я мужчина, и я абсолютно согласен с вашими доводами

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Это вдохновляет на самом деле. Спасибо.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем терпишь? Не хочет - не так уж ты и важна для него. Забей и иди своей дорогой. Не стоит держаться за тем, кто тебя не ценит. Я тебе говорю.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Проще уволить его из своей жизни.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Всё правильно, либо муж сам забивает гвоздь, либо зарабатывает достаточно денег, чтобы нанять того, кто забьёт гвоздь.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и нахер его. Вы его служанка что ли?

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, совсем забыл табличку
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Он ещё и не работает?

Может, он при этом ещё и бухает и бьёт тебя? Тогда всё нормально.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не пьёт, не бьёт.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда неправильный какой-то.
ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

мир большая тюрьма- кутерьма

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку