Дубликаты не найдены

+4
Технология спасения кота нарушена:3 Нужна бутылка, верёвка и топор:3
раскрыть ветку 4
+1

Да долго вспоминать мне будешь?

Зато я спас кота

раскрыть ветку 3
+1

Я выполнил приказ

раскрыть ветку 2
+1

Заткнись-заткнись-заткнись...

Иллюстрация к комментарию
0

Зато у меня есть яйца

раскрыть ветку 1
0

Это поправимо

Похожие посты
295

Спас котёнка из колодца

Вчера, мой брат, не побоявшись за свою жизнь, спас жизнь маленькому котёнку, который упал в пустой колодец на глубину 12метров. За спасением наблюдала вся детвора, сын, жена и мама героя) Надеюсь он послужит для многих примером. Делайте добро)
Брат-мой, тэг- моё

37

Спасатели несколько часов снимали енота с дерева

На Измайловском шоссе добровольцы-спасатели из "СпасРезерва" всю ночь пытались снять с дерева енота по кличке Маруся. За операцией отряда наблюдали жители нескольких домов, сообщает телеканал Москва 24.

Спасатели несколько часов снимали енота с дерева Новости, Москва, Измайлово, Енот, Дерево, Спасатели, Спасение животных, Видео, Длиннопост

Зверек забрался почти на верхушку дерева, на высоту шестого этажа, а слезть обратно боялся. Его заметили еще днем и ждали, когда енот спустится сам

Спасатели несколько часов снимали енота с дерева Новости, Москва, Измайлово, Енот, Дерево, Спасатели, Спасение животных, Видео, Длиннопост

Не дождавшись, в 11 вечера обратились за помощью. Снять Марусю с ветки вызвались спасатели-добровольцы, однако это оказалось совсем не просто.

Но спустя почти 16 часов енот все-таки оказался на земле. Операция по спасению завершилась успешно.

https://www.m24.ru/news/proisshestviya/12022020/107031

Показать полностью 1
174

Когда увлёкся погоней

Когда увлёкся погоней Кот, Собака, Спасатели, Без жертв, Длиннопост

"Терстон спустила с поводка свою 2-летнюю немецкую овчарку по кличке Бэби, думая, что это всего на несколько минут.  Пёс убежал. Несколько мгновений спустя хозяйка услышала лай. “Я посмотрела вверх и подумала: "О боже, она упадет". Как оказалось, собака забралась на ветку в погоне за кошкой.

Пожарные,  получив вызов подумали, что кто-то шутит с ними. Никто из пожарных не мог в это поверить. Но когда они прибыли на место, то увидели взрослую немецкую овчарку, сидящую на большом дереве вместе с кошкой на конце ветки.

“Мы смогли поднять лестницу, и я поднялся, и смог схватить поводок собаки, который  был запутан на ветке”, - сказал пожарный Марти Ортис. Как только он снял собаку с ветки, кошка спустилась сама. "Кошка все еще бегает здесь, нервируя собаку каждый день” - сказала Терстон, хозяйка собаки..."

И нет нам покоя!

Гори, но живи!

Погоня, погоня, погоня, погоня в горячей крови!

Погоня, погоня, погоня, погоня в горячей крови!

Отсюда:

https://www.wkyt.com/content/news/German-shepherd-got-stuck-...

Показать полностью 1
257

Сегодня 10 лет службе спасения животных КОШКИСПАС

То, что служба спасения животных дожила до такого уже нескромного возраста, доказало ее несомненную востребованность в нашем стремительном мире.

Домашние и беспризорные, городские и дикие, хвостатые, крылатые, шерстяные и пернатые, сухопутные и водоплавающие - наших "питомцев" не перечесть, но всех их объединяет одно - им нужна помощь человека. А подготовленные спасатели могут помочь там, где людям без снаряжения и умений справиться сложно или опасно.

В 2009 году, который дал старт направлению, был всего один единственный кот на дереве. Знал ли кто тогда, как это продолжится и развернется и скольких людей привлечет?

С каждым годом количество вызовов росло, и вот уже в 2018 году мы перевалили планку в 1000 профильных обращений за год.

За 10 лет в службу спасения по профилю работ обратились больше 4200 раз, из них 3200 (!) пришлось на последние четыре года. Примерно треть заявок требовала прибытия наших спасателей и работ по спасению животного.

Доброволить в подобном режиме возможно только тогда, когда имеется ключик к успеху любого дела - замечательная команда единомышленников, и он у нас есть. При этом мы всегда рады приходу новых людей, ведь спасателей много не бывает. Даже самый маленький ваш вклад с другой стороны может оказаться спасенной жизнью беззащитного существа.

Хочется сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем, кто начинал это дело, кто когда-либо принимал участие в работе службы, и кто помогает животным по сей день!

С ЮБИЛЕЕМ!!!  УРА!!!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: