Свободная раскрепощенная личность

В порядке шефской помощи в школу приходил молодой психолог, рассказывал, как стать свободной и раскрепощенной личностью. Приглашал желающих на свои курсы личностного роста. За совсем не смешные деньги. Вот только сам он, очевидно, был обычным человеком с кучей комплексов. Когда ему начали улыбаться молодые учительницы, стал краснеть и запинаться, обладая высоким ростом, горбился, словно хотел казаться меньше, голову втягивал в плечи, ходил на полусогнутых ногах. Иногда он выпрямлялся и ходил нормально, из чего я сделал вывод, что это скорее связано с привычкой, чем с заболеванием.

Очень хотелось после лекции подойти и сказать, раз вы такой хороший психолог, что же вы себе не поможете. Передумал. Не подошел.

Да еще сам себе вместо него ответил: «Я очень дорогой психолог, мне мои услуги не по карману».


Через полгода встретил его на улице, он шел рядом со своей женой мелким семенящим шагом, заискивающе заглядывая ей в лицо, внимательно слушал. Поскольку рост её был маленький, ему приходилось, сильно к ней наклоняться и даже чуть-чуть приседать. Невооруженным взглядом было видно, что он сделал из жены свободную и независимую личность. Теперь её портрет можно в рекламе своих платных курсов использовать.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну учителя например тоже не ученые в той области которой преподают. У некоторых просто задача рассказывать то что они сами выучили.

У нас например в техникуме, был преподаватель, который машину водить не умел но мог за двигатель рассказать все

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Не каждый, владеющий знанием, может этим знанием воспользоваться сам))


Вспомнился ученый-биомеханик, что ставил удары боксерам за пару тренировок., будучи человеком очень далеким не то что от бокса, от спорта вообще.

Но вот к психологу(психотерапевту) - чмошнику идти на прием как-то не хочется, не вызывает доверия.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Похожую логику доводилось наблюдать.Когда меня пытались заманить на курсы финансистов-биржевиков(платные),я спросил почему этот лектор сам до сих пор не миллионер,да и вы(вербовщик) почему сам на бирже этой не обогатился?Ответ был такой же,секрет знаем но сами не можем воспользоваться.Почему не можем непонятно.Отослал его по всем известному адресу.

5
Автор поста оценил этот комментарий
«Про», блять, а не «за»!
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Одессит в гостях в Нью-Йорке, спрашивает - Моня, скажи как по американски будет ЗА" - А шо, ты хочешь узнать? - Да, я вот у того, негра, хочу спросить За его кадиллак.  

Автор поста оценил этот комментарий
Шта? какие такие "про"?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку