Свободная раскрепощенная личность

В порядке шефской помощи в школу приходил молодой психолог, рассказывал, как стать свободной и раскрепощенной личностью. Приглашал желающих на свои курсы личностного роста. За совсем не смешные деньги. Вот только сам он, очевидно, был обычным человеком с кучей комплексов. Когда ему начали улыбаться молодые учительницы, стал краснеть и запинаться, обладая высоким ростом, горбился, словно хотел казаться меньше, голову втягивал в плечи, ходил на полусогнутых ногах. Иногда он выпрямлялся и ходил нормально, из чего я сделал вывод, что это скорее связано с привычкой, чем с заболеванием.

Очень хотелось после лекции подойти и сказать, раз вы такой хороший психолог, что же вы себе не поможете. Передумал. Не подошел.

Да еще сам себе вместо него ответил: «Я очень дорогой психолог, мне мои услуги не по карману».


Через полгода встретил его на улице, он шел рядом со своей женой мелким семенящим шагом, заискивающе заглядывая ей в лицо, внимательно слушал. Поскольку рост её был маленький, ему приходилось, сильно к ней наклоняться и даже чуть-чуть приседать. Невооруженным взглядом было видно, что он сделал из жены свободную и независимую личность. Теперь её портрет можно в рекламе своих платных курсов использовать.

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
У нас одна фельдшер по второму образованию (высшему) психолог. Так она умудрилась с половиной коллектива переругаться. Ещё и хвастается этим. Видимо высшее образование действительно ни о чём ещё не говорит.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю человека, который начал интересоваться психологией не для мирного сосуществования, а исключительно ради манипулирования, личной выгоды и доминирования. В итоге у него стал невыносимый характер, взял за привычку доебываться до людей по любому поводу, не признавать свою вину и ошибки и слать всех нахрен как только ему что-то не понравится. Ведь он согласен идти на компромисс исключительно когда ему тоже что-то нужно и никогда иначе. И такое отношение даже к близким друзьям. Даже друга с девушкой которая ему нравилась решил "приучить" делать так, как нравится ему. В итоге нет ни девушки, ни друга.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Думаете возможно, что она из этих же соображений учиться и пошла? А теперь пытается манипулировать нами?
На "скорой" (именно там я и работаю) этот номер не пройдет. Потому, что мы сами ещё те манипуляторы )))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О том и речь. Тот человек не задумываясь перешел грань доверия и абсолютно всех людей, даже друзей поставил за линию своих личных интересов. Он ведь получил власть, которая и не снилась его отцу и новообретенные знания стал оттачивать на тех, кто ничего не заподозрит и точно будет на него не в обиде(по его мнению) - друзей. А на их возмущение он будет тыкать их лицом утверждая, что они нытики и говноеды, что тряпки, обижаются из-за пары пустяков и дальше месяцами будет припоминать им какие они ранимые и устраивали ему "скандалы" на пустом месте. Объектов для тренировки он выбрал тех, кто больше всего ему доверял и это, по видимому, апогей его "критического мышления".

Ваша коллега, по видимому, как и этот человек обладатели 146% эгоцентризма и ни на долю не подвергают собственное самолюбие сомнению. Их эгоцентризм для них дороже чем друзья и даже любимые люди.  

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Печально (
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку