Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Свобода слова по-немецки

Свобода слова по-немецки Германия, Политика, Беженцы, Свобода слова, Разжигание, Суд

На сайте газеты «Die Welt» была опубликована статья под названием «Субсидиарная защита**: 10000 беженцев судятся с государством». 41-летняя уборщица из города Фиркирхен написала под этой статьёй следующий комментарий: «Обманывать государство, обворовывать и насиловать людей, чесать себе яйца (от безделья), требовать от нас денег и подавать в суд на государство. Это они могут. Да они дороже чем золото, наши суперспециалисты. Я надеюсь, наши суды всем откажут. Если бы я была судьёй, я бы сказала, если вам что-то не нравится – едьте к себе домой. Пора прекращать терпеть это.»

Этот комментарий заметил уголовный розыск, разыскал женщину и передал дело в суд. Уборщицу обвинили в том, что она обвиняла людей в грабежах и изнасилованиях, то есть утверждала, что вообще беженцы в целом являются преступниками. Кроме того, подсудимая запугивала других людей и таким образом подстрекала их против беженцев. Подсудимая признала свою вину. «Я не знаю, что на меня тогда нашло», сказала она. К смягчающим обстоятельствам можно отнести то, что она тесно связана с одним словеном, а её невестка родом из Доминиканской республики. Женщину приговорили к денежному штрафу в размере 1650€.


** Бедственные ситуации – бедность, гражданские войны, природные катастрофы или отсутствие перспектив не являются основанием для предоставления политического убежища. В подобных случаях может быть принято временное решение: предоставление субсидиарной, или дополнительной, защиты (subsidiärer Schutz). При въезде в страну через безопасное третье государство признание человека политическим беженцем исключено.


Оригинал на немецком ЗДЕСЬ