404

Свобода слова по-бегловски

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов в соцсети внес в свой черный список официальную страницу издания "Подъем" во "ВКонтакте", журналисты которого обратились за комментарием о новой городской больнице для пациентов с коронавирусом.

Ранее одна из пациенток сообщила, что ее, несмотря на отрицательный тест на COVID-19, поместили туда к зараженным людям, в том числе психически больным, при этом не соблюдая мер предосторожности. По словам женщины, все лежат на койках вплотную друг к другу, без масок, пользуются общими душем и туалетом. Пациентка рассказала, что написала об этом Беглову в соцсети, но он не ответил, вместо этого "заблокировал" ее.

"Подъем" в своем телеграм-канале сообщает, что журналисты издания обратились за комментарием в пресс-службу администрации города, но ответа пока не получили. А позднее обнаружили, что страница издания во "Вконтакте" также попала в черный список аккаунта Александра Беглова.

https://www.mk.ru/politics/2020/05/08/gubernator-beglov-zabl...

зы то что я наблюдаю по действиям, запретам, и то что я знаю происходит как минимум в одной больнице (подруга работает), ощущение что они как в саус парке действия планируют: отрубают курице голову и как получится....

Дубликаты не найдены

+34

Всё хуйня. Расскажите лучше про перчатки и маски, обязательные в общественных местах, включая улицу с 12 мая. Лучше бы ввели обязательное ношение Ролексов и Дольче с Габаной. Хуль, нет дольче - нет печенек. Не носишь прадо - на улицу тебе не надо! На ногах не найки - иди нахуй, не мешай-ка.. 

раскрыть ветку 17
+8
Вот думаю, а где масок-то достать? Их продают по вменяемым ценам? Читал, что в метро автоматы по продаже поставят. Конечно, мы ж не в Испании, где их бесплатно при входе раздавали.
раскрыть ветку 16
+12

Таки да. А еще штраф 4000. Норм, чо. Не найдёшь 400 р на маску - банк найдёт на твоей карте последние 4 тыр.

раскрыть ветку 3
+6
В метро их потому и ввели, что там 50 отдай за комплект, поверх 40 за билет. Деньги все пидары властьимущие на бедах любят собирать. Я дочь офицера для некоторых пусть буду) перчатки отдельно 20 (в фикспрайсе 5.5), маска отдельно 30.
0

Брал в аптеке вчера 10 штук, 1 штука - 30 рублей.

раскрыть ветку 2
0
В 21веке люди забыли про существование ХБ ткани и иголки с ниткой. Нации грозит вымирание.
раскрыть ветку 6
0
Лично я куплю многоразовую маску и под нее подложку салфетку, которую буду менять. Так сказать лайфхак для экономии.
+12

Он просто трус, он и решения очень боится принимать, и ответы давать, пока ему из Москвы не скажут, как отвечать правильно. Второй по количеству заражений город после Москвы, а "режим самоизоляции" продлевается в самую последнюю очередь, когда во всех других регионах уже продлили. И так во всем. Трусоват и верен Москве, отвратительные качества в условиях эпидемии, тут даже матерящийся на избирателей самодур лучше...

раскрыть ветку 5
+2

Они не трусы, они проявляют лояльность. Есть линия партии. Не поддерживаешь линию партии - нахуй с пляжа. Поэтому у всех чиновников один стиль поведения и одни и те же решения.

+2

Валя-стакан предложила бы уничтожать вирус лазером.

раскрыть ветку 2
0

Почему стакан?

раскрыть ветку 1
0

Забираю свои слова назад, он не трус по сравнению с гарантом

+3

Так журналисты наверное матом написали запрос Беглову, вот их и внесли в чёрный список.

Пруфов от администрации конечно не будет.

раскрыть ветку 4
+17

Проклятое это место, страница ВК Беглова, все кто туда попадает, почему-то начинают писать сообщения матом. Обстановка что-ли действует, или аура там особая....

P.S. На Пикабу кстати, даже самые упоротые пропагандисты (за исключением некоторых зеленых новичков) не бросали юзеров в игнор и бились за свою позицию аки львы, а тут оффаккаунт губернатора бросает всех в игнор направо и налево за неудобные вопросы.

раскрыть ветку 3
+6

Да какие из них львы... Их позиция, как и позиция нашей власти, протыкается пальцем, поэтому они только и могут тупо ходить по кругу или крыть матом «либерастов и борцунов».

Мразота, сэр.

0

Потому что этот тип пропагандистов - распространители. Они в обсуждения не вступают. Ты просто забыл или не знаешь о постах с требованиями к администрации расширить лимит игнор-листа, показывать подписчиков и прочей хернёй.

раскрыть ветку 1
+2
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+3
Только рожа Беглова должна быть.
раскрыть ветку 2
+3

Рожа Еблова...

0
Пожалуйста
0

-Владимир Владимирович, а что там с нерабочими днями? Как их понимать, регламентировать?

-Был в сети 15 минут назад.

раскрыть ветку 1
0

бог дал зайку - даст и лужайку

0
А что вы хотели от беспомощного старика?
0
ещё раз повторю идею. давайте пикабу-дисант высадим на его страницу с вопросами, всех не заблокировать, придется ему страницу выпиливать
0
Надо флэшмоб создать. )
"Попали к Беглову в черный список"
раскрыть ветку 1
0

ну так то можно будет гордиться этим фактом по ходу....

0

Шел бы он куда подальше. Не, в метро это наверняка оправдано, но чтобы пару раз в неделю в полупустой магазин выйти... У меня есть эластичный шарф, который натягивается на лицо – на всякий случай суну в карман.

-4

Я вот только одного не пойму ТС.. а причем тут свобода слова... он им что говорить о нем запретил?

Опять эта ситуация получается...

раскрыть ветку 1
0

а по делу ответить? или я не прав?

-1

Что-то не верится в историю с госпитализацией с отрицательными анализами, да ещё в отделение где лежат психбольные.

раскрыть ветку 1
0

с одной стороны хер знает с другой - знакомая работает в детской инфекционке... так вот за неделю их отедление перепрофилировали 4 раза  (может чуть больше чем за неделю), сначала в ковидные, потом в нековидные, потом в сортировочную, потмо еще во чтото...начальник отделения попробовала вощмутиться что как бы оперделеитесь уже а то вместо работы херней занимаются... - пошла нахер.... доплат кстати нет, народу не хватает, пытаются еще и нормальных лечить... я ей уже и гвоорю так пишите заявление  всей топой , так хоть журналисты может придут раздуют до путина дойдет, есть шанс что хоть кто заслужил люлей получит.... а так точно деньги все разойдутся куда надо а эти так и будут втроем за десятерых ебашить...

Похожие посты
589

Нужна помощь! Медики заперты в обсерваторе в психбольнице

Пожалуйста, помогите придать огласке или помогите советом - кому еще написать и что можно сделать.

Медики сидят в больнице Святого Николая Чудотворца с 16.06.2020 на полной обсервации,оторванные от своих семей.

Живут в соседних палатах с пациентами,примите во внимание сильнейшую морально-психологическую усталость медицинского персонала больницы от длительной изоляции с психически больными!

Анализы на covid-19 отрицательные.

https://www.fontanka.ru/2020/07/06/69352681/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news

2108

500 жителей самого опасного квартала Петербурга написали письмо Беглову

За несколько дней жители одного из самых опасных кварталов города — ЖК «Зима-Лето» в Красногвардейском районе города — собрали 500 «живых» подписей под письмом Губернатору А.Д. Беглову с просьбой поручить навести порядок в своем квартале, организовав патрулирование силами МВД.

Как мы уже писали ранее, за последнее время в квартале заметно ухудшилась криминогенная ситуация, гибнут и ранятся люди, активизировались закладчики наркотиков.

500 жителей самого опасного квартала Петербурга написали письмо Беглову Беглов, Санкт-Петербург, Криминал, Преступность, Без рейтинга, Гнев, Негатив

В ходе проведения голосования по внесению изменений в Конституцию, квартал патрулировали Росгвардия, полиция и ОМОН, рядом стоял грузовик с солдатами.

Значительное недовольство жителей вызывает и заведение печально известной сети «Еврокебаб», превратившееся в настоящий притон и служащее местом притяжения криминальных элементов.

Несмотря на ряд выявленных надзорными органами грубых нарушений (не соответствующее нормативам качество продукции, незаконные перепланировки, работа во время пандемии и пр.), «Еврокебаб» продолжает работать.

Жители надеются, что огромное количество «живых» подписей позволит обратить внимание властей на проблему, и они не оставят их один на один с криминалом.

Источник

Показать полностью
456

Мощная акция фанатов «Зенита»

Мощная акция фанатов «Зенита» Коронавирус, Болельщики, Футбол, Санкт-Петербург, Зенит, Перформанс, Фанаты, Российская Премьер Лига, Видео, Длиннопост

Фанаты питерского «Зенита» всегда славились красочными баннерами и акциями на трибунах, которые по достоинству оцениваются даже за рубежом, что и подтвердили в очередной раз.

Мощная акция фанатов «Зенита» Коронавирус, Болельщики, Футбол, Санкт-Петербург, Зенит, Перформанс, Фанаты, Российская Премьер Лига, Видео, Длиннопост

Болельщики подготовили красочный перформанс* перед началом матча 24-го тура чемпионата России против «Крыльев Советов» на стадионе «Газпром Арена».

Видео:

Изначально на баннере был изображен человек в противогазе и капюшоне. Он держал в руках предмет, внешне похожий на коронавирус. Перед стартовым свистком вместо изображения COVID-19 на баннере появился футбольный мяч.

Еще немного фото:

*Перформанс -  на футбольном слэнге в фанатской футбольной среде понятие Перфоманс определяется (англ. perfomance) как представление, шоу, устраиваемое болельщиками для поддержки команды или привлечения вниманию к чему-либо (ситуация в стране, праздники, памятные события и т.д.)

P.S. Болельщиков так мало из-за ограничений на посещаемость в 10% от вместимости стадиона, установленных Роспотребнадзором.

Показать полностью 4 1
237

Встретил печальную процессию

Не всем везёт в борьбе с коронавирусом.

«Космонавты» чуть не бегом несли гроб на Большеохтинское Кладбище. Ни родственников, ни коллег, никого.

Просто зарисовка из жизни.

Всем здоровья и удачи.

Встретил печальную процессию Коронавирус, Смерть, Санкт-Петербург, Негатив
Встретил печальную процессию Коронавирус, Смерть, Санкт-Петербург, Негатив
193

«Переболели коронавирусом и вернулись спасать пациентов»: Удивительная история семьи врачей из Мариинской больницы

Они вместе изучали азы медицины, вместе стали бороться за здоровье «коронавирусных» пациентов, вместе заболели «ковидом», вылечились и снова вернулись в родную больницу. Арина и Алексей Дмитриевы познакомились на 1 курсе педиатрического университета, и сразу поняли, что это любовь. Однако сделать первый шаг никто из них не решался. Но на 5-й год обучения, чтобы быть ближе к любимой, Алексей собрал всю свою мужскую волю в кулак и пошел на хитрость.

- Я, будучи старостой факультета, просто взял и перевел Арину в свою группу, - с гордостью делится он. – С этих пор у нас и началось тесное общение и завязались отношения.

Молодые медики живут вместе уже пять лет, почти год из них – как законные супруги. Оба работают в Мариинской больнице. Он – терапевт-эндокринолог, она – кардиолог. Принимать пациентов с коронавирусом Арина и Алексей начали в апреле, когда больница еще не была перепрофилирована под инфекционную. Тогда-то оба и заразились «ковидом».

.... потом вылечились, сдали плазму и вернулись к работе.

Милая и трогательная история)) Нотка позитива среди всего происходящего. Побольше бы таких историй сейчас)

via: https://www.spb.kp.ru/daily/27143/4237076/

«Переболели коронавирусом и вернулись спасать пациентов»: Удивительная история семьи врачей из Мариинской больницы Санкт-Петербург, Врачи, Медики, Коронавирус, Карантин
2420

COVID-19 в Ленэкспо (Питер). Моя история

На волне рассказов любимых пикабушников я решилась на свой первый пост.

В данный момент я прохожу лечение от двусторонней пневмонии в "Ленэкспо", павильон №7.

И, если честно накипело. Почему то все мои знакомые узнав где я нахожусь приходят в ужас и начинают нести какую то несусветную чушь об условиях тут.

Я поступила 12 июня вечером. Персонал на позитиве, все стараются успокоить и ободрить. Тут же взяли кровь, сделали КТ и назначили лечение. Врачи действуют слаженно как единый механизм. Можно в любой момент подойти на пост, проверить температуру, кислород, давление. На малейшее изменение тут же реагируют...казалось бы лежи и жди поправки....но нет...НАШИ ЛЮДИ так не умеют.

Им %:*(?ть все не так.

Я сначала не поняла, почему к вечеру в туалетах и душевых пропадают настенные насадки с  мылом и шампунем, на унитазах разбитые сидушки. А на утро мыло и шампунь на месте и сидушки новые. И в душевых через день новая коллекция леек и креплений. Знаете почему? А потому , что пациенты их тырят! Зацените, ты перестал помирать и тут же идешь и свинчиваешь себе...

Не стесняясь в выражениях по телефону хаять место и говорить что лежишь в сарае, это нормально... Я лично лежу в зале конгрессов, где при +30 за окном, у меня современная вентиляция, безопасные и комфортные +24 круглые сутки.

"Загоны для скота" кричит в трубку мадам. Если ты начнешь коньки отбрасывать - тебя увидят и спасут. Что я уже наблюдала несколько раз по ночам. Закройся ширмами и утром тебя вывезут с комфортом, но в одну сторону.

Другая орет на столовую - "Не носите мне эти помои!". Порции огромные, сегодня была котлета размером со взрослый кулак, мы ели в три захода. Разнообразно, питательно, калорий с избытком. Фрукты, йогурты. Везде стоят тележки с горячей водой, чай, кофе, стаканчики.

Люди. Нет, не так. ЗВЕЗДЫ, вас тут 300+. Их тут в смене 8 человек, плюс вспомогательный персонал. О нас заботятся как о детях. Никто слова не скажет в ответ на все эти безобразия.

Если вам объективно плохо, врачи в "Ленэкспо" принимают все возможные меры, чтобы помочь. Если Вам легче, но скучно, и вы беситесь от безделья, потерпите и вые№%вайтесь дома.

Дорогие врачи, медсестры, медбратья, сестрички. СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ за такой ТРУД, за терпение, за ласку. За ваши железные нервы и позитив. Поменьше Вам пациентов и побольше адекватов среди них. Вы - космос! Вы - лучшие! Спасибо.

История моя. Тег мой.

76

Жадность

Тема короновируса всем уже надоела наверняка, но, слава богу, потихоньку жизнь начинает возвращаться в своё привычное русло. Люди теряли доход не один месяц, погрязли в долгах и теперь хотят хоть как-то минимизировать убытки.
К чему я это все. Я живу в Санкт-Петербурге и ко мне в гости должны приехать в июле родственники. В силу обстоятельств им придётся остановится на съемной квартире. Поисками занялась сестра. Нашла один удачный вариант на букинге (совсем не реклама) и забронировала квартиру посуточно. Примерно за 1500 руб за ночь. Связалась с арендодателем, и та ей сообщила, что совсем не 1500 руб стоит а 2500, ибо убытки надо возмещать, да и туристический сезон в самом разгаре будет.
Сестра бронь отменила конечно, нашла более удачный вариант. Но это наверняка не единственный случай и деньги люди будут возвращать себе любой ценой.
Просто хотелось поделиться этой историей.

417

Короновирус! Нужен совет!

Санкт-Петербург. Есть у меня одинокая соседка, 68 лет. 10 дней тому назад она заболела, температура, кашель. Вызвала врача, увезли ее в больницу св. Георгия. Анализ на короновирус отрицательный, на КТ 40℅ поражения легких. Ее неделю держат в больнице, антибиотики, антималярийный препарат. Через неделю домой. С пятницы она дома. Сегодня говорила с ней по телефону, она плачет, ей плохо, слабость, кашель. Что делать? Завтра решили, что я ей вызову врача. Но реально ее нужно положить в больницу. Как это сделать? Сейчас ей говорят, что вируса нет у нее ( мазок отрицательный), только пневмония!!!. Аж подгорает!! Как помочь человеку? Куда обращаться? Что делать в такой ситуации?

1529

В Питере во временном госпитале Ленэкспо обрушился потолок (видео)

Всем привет!
Вчера 08.06.2020 года в районе 2 часов ночи, в Санкт-Петербурге во временном госпитале на базе Ленэкспо обрушился потолок в помещении ординаторской. Только чудом никто не пострадал!
Стоит напомнить, что власти потратили на сооружение данного временного госпиталя свыше 416 000 000 рублей и это только на один переоборудованный павильон рассчитанный на 1000 мест! Как качественно была сделана работа, мы можем увидеть на видео и фото ниже.

В Питере во временном госпитале Ленэкспо обрушился потолок (видео) Ленэкспо, Беглов, Врачи, Медицина, Коронавирус, Видео, ЧП, Санкт-Петербург, Длиннопост

Я уже неоднократно обращал внимание общественности на беды данного учреждения и даже писал открытое письмо Губернатору Санкт-Петербурга, но ответов мы так и не получили! Что ж, продолжаю освещать эту тему и следить за ситуацией вокруг этого ужаса!

https://www.rosbalt.ru/piter/2020/06/09/1847878.html

Показать полностью 1
1062

Беглов против бесплатной раздачи масок

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов прокомментировал предложение депутата фракции «Яблоко» Бориса Вишневского раздавать жителям маски бесплатно. Такой вопрос парламентарий задал главе города в ходе ежегодного отчета в Мариинском дворце.

«В нашем городе много и приезжих, и не приезжих. Как выдавать эти маски и перчатки? Просить паспорт и просить сказать, где зарегистрирован?» — спросил глава города депутата в ответ на его предложение. По словам Беглова, вместо этого правительство приняло решение помочь социально незащищенным петербуржцам выплатой из бюджета в размере 800 рублей.

Пруф. https://www.znak.com/2020-05-13/gubernator_sankt_peterburga_vyskazalsya_protiv_besplatnoy_razdachi_masok_priezzhim?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news

P.S. эти 800 рублей хер кто получит наверняка, будут оттягивать до последнего.

Сам думал - если ввели обязаловку по маскам - так почему не выдают бесплатно?

Беглов против бесплатной раздачи масок Беглов, Санкт-Петербург, Самоизоляция, Чиновники, Текст
2100

Губернатор Петербурга забанил гражданку в соцсетях за жалобы

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов заблокировал на своей странице «Вконтакте» местную жительницу, которая пожаловалась ему на плохие условия пребывания во временном госпитале для заболевших коронавирусом в «Ленэкспо».

Губернатор Петербурга забанил гражданку в соцсетях за жалобы Санкт-Петербург, Жалоба, Коронавирус, Решение проблемы, Негатив, Длиннопост, Беглов, Политика

Оксана Кутафина-Шишлова была помещена во временный госпиталь в «Ленэкспо» вместе с другими заболевшими коронавирусом. Ее разместили там, хотя женщина поступила с диагнозом «двусторонняя пневмония». После сдачи теста на коронавирус, у нее подтвердили отсутствие болезни. Ее выписали из больницы 4 мая, но вернуться домой не разрешили, отправив во временный госпиталь.

«Почему людей с отрицательными результатами на коронавирус помещают на лечение вместе с пациентами, которые заражены COVID-19? Во временном госпитале – ангаре, который не проветривается и где воняет подвалом, заболевшие люди лежат без масок вместе с теми, кто не болеет коронавирусом. Они ходят в общие туалеты, пользуются общими душевыми. Нас даже отказались кормить, заявив – не положено», - пишет она на своей странице «Вконтакте».

По ее словам, во временный госпиталь привезли также людей с психическими расстройствами из закрытых на карантин психбольниц. «Они ходят среди нас, неадекватные и потерянные. Я не могу спать по ночам, мне страшно, что они нанесут мне увечья, я не знаю, что от них ждать», - пишет она. Женщина опубликовала видео, как один из таких больных ходит по временному изолятору со спущенными штанами.

После жалобы губернатор добавил ее в черный список. Женщина написала заявление в прокуратуру. Она опасается, что может заразиться коронавирусом в этом госпитале, а у нее есть маленький ребенок.

Губернатор Петербурга забанил гражданку в соцсетях за жалобы Санкт-Петербург, Жалоба, Коронавирус, Решение проблемы, Негатив, Длиннопост, Беглов, Политика

Представитель губернатора Санкт-Петербурга Елена Никитина рассказала изданию «Подъём», что жительница оставляла на странице Александра Беглова во «ВКонтакте» однотипные сообщения с ругательствами:

«3-го и 4-го мая она писала однотипные сообщения, где через слово мат, при том это была не личка, это были комментарии. У нас там много нелицеприятных вещей, которые написаны в корректной форме. Но есть правило, которое запрещает на публичных страницах употребление мата. Поэтому, безусловно, это всё удаляется.

Не хотелось бы воспроизводить, но это были действительно грубости и ничем не подтверждённая и необоснованная агрессия из серии «Горите в аду, твари». Это самое мягкое».

В пресс-службе администрации города также сообщили, что условия госпиталя отвечают «минимальным потребностям»:

«Конечно, условия размещения отличаются от гостиничных или санаторных, но вместе с тем, удовлетворяют минимальным потребностям: пациенты имеют спальное место, обеспечены качественным питанием и круглосуточным медицинским наблюдением.

Что касается нахождения в «Ленэкспо» пациентов с подтвержденной и неподтвержденной инфекцией, сейчас все больные с пневмониями рассматриваются как COVID-положительные, так как лабораторные тесты не обладают 100% чувствительностью. Выписка пациентов домой происходит только после получения двух отрицательных результатов анализов».

https://newizv.ru/news/society/08-05-2020/gubernator-peterbu...

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: