Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Свобода слова, она такая: Amnesty International принесла извинения за доклад о незаконных методах ведения войны ВСУ

Международная правозащитная организация Amnesty International извинилась за свой последний доклад, вызвавший «страдания и гнев» у украинцев. Об этом в воскресенье, 7 августа, сообщает РБК.

Свобода слова, она такая: Amnesty International принесла извинения за доклад о незаконных методах ведения войны ВСУ Политика, Новости, Украина, Amnesty International, Извинение, Доклад, Военное право, Сожаление, Скандал, ВСУ, Текст

По данным издания, правозащитники отметили, что главным приоритетом при составлении их докладов является желание обеспечить безопасность гражданских лиц. Этой целью в Amnesty International объяснили вызвавшее скандал исследование. «Amnesty International глубоко сожалеет о страданиях и гневе, которые вызвал наш доклад о боевых методах украинских военных»,— заявили в организации. При этом правозащитники заявили, что от выводов доклада не отказываются.


4 августа Amnesty International опубликовала доклад, в котором рассказала о преступлениях Вооруженных сил Украины. Как говорится в докладе, Киев причиняет «вред гражданскому населению, применяя системы вооружения в населенных пунктах, в том числе школах и больницах». Таким образом, нарушается не только военное право, но и международное гуманитарное право.


Источник