Свобода слова блин

Утро. Открываю газету "Взгляд". Вижу новость про то, что люди массово стали продавать дачи и что особо покупать никто не желает. Оставляю свой комментарий - "Людям просто кредит нечем платить" И ....

Свобода слова блин Свобода слова, Взгляд
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да потому, что если не выращивать в промышленных масштабах, дешевле все это купить оптово осенью. Не говоря уже о трате, времени, и сопутствующих болезнях

раскрыть ветку (18)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1) не дешевле. 2) полезнее самому. Пенсионерам намного полезнее для здоровья огород, чем диван и телевизор. 3) а вот трата времени - это да. Не возможно нормально заниматься дачей, если работаешь в городе. Надо быть сильно моторным, чтобы раз в неделю приезжая успевать что-то выращивать, собирать и консервировать...

раскрыть ветку (17)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дешевле. На все эти семена, удобрения, а главное бензин тратиться дохера. Не говоря уже о том, что бы посреди недели сорваться из за того, что дождя нет все сгорит .


Уровень жизни населения, растет. Теперь не хотят горбатиться ради мешка картошки, который осенью 500 рублей стоит

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не пойму. Как же дешевле, если Вы пишите, что "тратиться дохера" ? Если "дохера" - значит дороже.

Дешевле бывает, если например большой урожай абрикосы получился. Тогда абрикоса получилась дешевле, но ее еще надо переработать или продать и особой выгоды от этого немного. Приятно потом варение, джем или компотик открывать.

Или дешевле зелень (петрушка,укроп,лук). Но опять же, какой-то прибыли, если не торговать этим не получишь.

Основная выгода от дачи в наше время - это свежий воздух и зарядка для пенсионеров.

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня под рукой нет таблички с Леонардом )) это был сарказм)

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

о, сорри, ранее удивлялся, как народ сарказма не понимает, а теперь сам попался... Надо наверное для сарказма какое-то обозначение ввести...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Без интонации тяжело))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, что абрикосу вы пол поменяли, а петрушк, укропа и лука остались неохваченными))

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а не странно, что у вашего укропа и лука пол остался, а петрушка поменяла пол и стала какой-то "петрушк"?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Именно что дешевле. Уже даже самые упорные пенсионеры, прошедшие через все дефициты перестроек и голодухи 90-х это признают и даже те, кто сажал картофан уже чисто механически, "по привычке", отказывается от этого. Пенсионерам конечно полезнее движуха на воздухе, но вместо вскопки 6 соток под картоху, они имеют возможность возиться с красивыми цветочками на клумбах.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут я 100% за, картошку садить смысла нет. А вот ягоду, фрукту, зелень - это другое дело.

3
Автор поста оценил этот комментарий

У тещи есть дача на которую она уезжает каждые выходные, в тёплое время года,. И от нее(дачи) сплошные убытки.

За электричество заплати

За воду заплати

Взносы в садовое товарищество заплати

Бензин вообще самое дорогое, один визит съедает примерно 400 руб бензина, а таких визитов за сезон 15-20.

За семена заплати

+всякие расходы по мелочи


Точные подсчеты не производил, но чую что нифига не выгодно.

И есть ещё один недостаток. Урожай какой-то культуры приходит единомоментно, и буквально некуда девать этот урожай. Ешь как не в себя, солишь, отдаёшь знакомым, и то остаётся и гниет.


Давно отношусь к даче как к хобби(трата денег ради отдыха души)

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И я так же отношусь :)

Я как-то давно наблюдал, как люди садили картошку, заботились о ней приезжая через весь город на троллейбусах с пересадками и потом еще и на автобусе до дачи (примерно два-два с половиной часа пути в одну сторону). А потом эту картошку на себе везли также на троллейбусах назад. Золотая картошечка...

Автор поста оценил этот комментарий

сколько у вас взносы в год?

Автор поста оценил этот комментарий

Ну смотря где живёшь. Моя бабушка живёт в небольшом городке Родники. От дома до огорода минут 15-20, до моего частного  дома(я там не живу) 5 минут от нее. 2 огорода которые очень близко находятся

Так, что не проблема на них съездить

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю как вам, лично мне после работы (после 19:00) переться на дачу (30минут) нет особого желания. Сделать я там ничего толкового до темноты не успею. Это летом еще можно полив устроить... А потом нужно назад еще 30 минут, на туда-сюда еще полчаса-час накинуть. А ведь нужно еще и поесть приготовить, и отдохнуть перед следующим трудовым днём.

На выходных, на дачу максимум один день, так как помыться, постираться, закупиться, приготовиться к работе тоже день нужен как минимум.

А как урожай пойдет - его собрать и переработать нужно. Из-за этого приходится иногда не спать до 2х ночи.

А молодым компоты и варения сейчас не очень то и нужны. Им лучше колы купить.

Я больше городской житель. Как выйду на пенсию, если к тому времени пенсии не отменят, то буду на огороде каждый день ковыряться...

Я не жалуюсь, свой огород или сад - это замечательно, но где бы время взять?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько стоит час вашего времени?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Меня только на ночь можно снимать, сладкий

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Окей. Сколько ночей тратиться на копание в грязи? Сколько стоят все эти продукты?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку