-11

Свобода.?

Обьясните мне пожалуйста., кто может назвать себя на сегодняшний день свободным.? Кто может действовать согласно своим желаниям.? Кто из нас может просто сейчас собратся и поехать в неизвестном направлении...Набрать дорогого человека и сказать давай рванем в закат и услышать- а давай , испытаем этот мир на прочность... без плана где ,а насколько, а что с собой взять, а отпроситсЯ с работы  а кагже ипотека, счета и "любимый" начальник надо же все обдумать и.... идти с утра на работу позабыв свои МЕЧТЫ. А когда то мы мечтали а когдато мы верили что проживем яркую жизнь а получается -дом ,работа,жена, ужин, пятница ура просрана еше одна неделя... к чему это я ... да не к безрассудным делам призываю. А прошу вспомнить МЕЧТУ и идти к ней как бы глупо она не звучала. Я мечтал быть  поваром а выучился на юриста ,работаю не по специальности . Наверно как и многие потомучто так надо! А в душе чуаствую что предал я свои мечты и стал серой массой. Но верю что зделаю что то больше

P.s если хоть кто то вспомнит свою мечту и задумается, для меня это уже плюс, верте , надейтесь все будет хорошо.

Дубликаты не найдены

+3

А кому нужна такая свобода? "Рванем в закат" - да пожалуйста. Кушать будем то, что в лесу насобирали, спать на лавках, мыться под дождем - все это бесплатно и не требует никаких документов.
Только вот нафиг надо. Я лучше буду на работу в 8 утра ходить и кушать еду из холодильника, спать в квартире и мыться в ванной. Мне такое рабство больше по душе.

раскрыть ветку 1
-4
Й
+1

я вспомнил... Я ВСПОМНИЛ!

Я мечтаю о мировой термоядерной войне, которая опустошит наш шарик от органики. Хорошая мечта.

+1

Юношеский максимализм. Юношеский максимализм никогда не меняется.  Истории человечества нет конца, ибо..

+1

Закусывать на последнем звонке надо было, что бы потом подобная хуита в голову не лезла.

0

>Кто может действовать согласно своим желаниям.? Кто из нас может....

Все, что написано после этого - это твои желания. С чего инфа, что такие у всех?

0

Я мог бы назвать себя таким, но это интернет. Здесь каждый у нас Бог и Царь.

А в комментариях мне любезно указывали, что это просто юношеский максимализм. Дескать, подрастешь - поймешь, не трать время впустую: заведи семью, построй дом и посади дерево. Якобы, с возрастом поймешь.

0

Ну Зделай милость, не извЕняйся больше за ошибки. Юрист, говоришь..

0

ах,как я мечтаю,чтоб люди писали без ошибок...но даже это несбыточно...

раскрыть ветку 2
-2
За ошибки извените.
раскрыть ветку 1
0

Ну Зделай милость, не извЕняйся больше за ошибки. Юрист, говоришь..

0

Наверное, есть "дальние" мечты, есть "короткие". Дом, семья, профессия одно, а рвануть куда-другое.

Я собиралась, да, и рванула в известном направлении, мечту исполнила, была счастлива, потом пустота нагрянула, мечта то исполнилась. Много раз так было. Потом собралась и рванула в неизвестном направлении, тоже самое. Хочется большего. И вот так всегда. Начинаешь думать, что всегда получу то, что захочу, было бы желание. Среди этих исполнений мечты и опустошений стала ценить "серость будней", дом, работу, это как пристань. Может стоит остерегаться исполнения мечт:) и ценить то, что есть, быть, как говорят, здесь и сейчас, может это и есть счастье? И что такое свобода, фиг разобралась.

раскрыть ветку 3
0

Слышал такую фразу: "Мечты должны быть несбыточными".

Когда достигнешь её - дальше незачем жить.

Может, со временем, мечта вырастает во что-то большее?

-2
"Да Не к безрассудным делам призываю " а верить и мечтать. Разве цель всей жизни " чтоб как у всех" у когото маленькие мечты у когото план по захвату мира. Но у каждого они есть, но многие боятся признатся ... проше же жить под капирку, чем быть индивидуальностью. А кто же судьи? Представь что прошла жизнь и ты смотриш "сверху" на все что было и дай оценку как ты потратила свою жизнь.... да я бы себе и двойку побрезгивал бы ставить...
раскрыть ветку 1
0
Заебал, не отвечай. От твоих ошибок глаза режет.
0
Устал от системы, фальши и лжи - добро пожаловать в бомжи!
0
А мне кажется, ты не верно задаешь вопрос. Не важно, сколько свободных, важно, сколько тех, кто ещё готов бороться за свободу.
0
Автор хотел сказать, что люди забывают или забивают мечты и меняют их на то что им не нужно в итоге, на то от чего они не получают удовольствие, а труд должен быть в радость.
раскрыть ветку 1
+1

Маслоу не согласен с тобой.

0

Мы же знаем ответ,верно ? Никто.

0

верте, Кипелов свободен

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: