Свобода.

Бог в самом творении человека дал ему Свой образ, который предполагает такую свободу, которой Бог Сам не может коснуться. Ибо Ему нужны свободные личности, а не рабы. Спасение – это свободное, по любви к истине, святости и красоте Его избрание, а не ради "духовных" наслаждений или угрозы наказания.
Почему Бог смирился до креста, а не явился миру всевластным, мудрейшим, непобедимым царем? Почему Он пришел к людям не патриархом, не архиереем, не богословом, не философом, не фарисеем, а нищим, бездомным, с земной точки зрения последним человеком, у которого нет ни одного внешнего преимущества ни перед одним человеком? Причина этого очевидна: власть, могущество, внешний блеск, слава, безусловно, увлекли бы весь мир, все рабски поклонились бы Ему и "приняли" Его учение, чтобы получить как можно больше... хлеба и зрелищ. Христос же хотел, чтобы ничто, кроме истины, не привлекало к Нему человека, ничто внешнее не подменяло ее, не стояло на пути ее принятия. Не случайно Господь произнес такие многозначительные слова: "Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать об истине; всякий, кто от истины, слушает гласа Моего" (Ин. 18:37). Внешние эффекты – это идолы, которые на протяжении всей истории человечества пытаются подменить собою Бога.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А получилось все по-другому....и кто был прав? Тот кто хотел открыть ВСЕ знания людям или Бог ? )
раскрыть ветку (44)
Автор поста оценил этот комментарий
вы имеете ввиду гефеста?
раскрыть ветку (43)
Автор поста оценил этот комментарий
Как связан Гефест с христианством? Я говорил о Люцифере.
раскрыть ветку (42)
Автор поста оценил этот комментарий
он хотел дать знания...у меня несколько иная инфа...он хотел нашего тотального уничтожения...
раскрыть ветку (41)
Автор поста оценил этот комментарий
У Вас, несомненно, очень интересный источник, укажете? Мой-то так...Ветхий Завет)
раскрыть ветку (40)
раскрыть ветку (39)
Автор поста оценил этот комментарий
А какая связь с Люцифером?)
раскрыть ветку (38)
раскрыть ветку (36)
Автор поста оценил этот комментарий
О Боже. Я сдаюсь. Первые же четыре строчки меня убедили. Ведь написано же - отступил от божественного промысла.

Блядь, какой лютый бред там написан - это ппц. Это набор БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНЫХ тезисов, которые , почему-то , должны приниматься за истину. Причем пишут современники )) Не лучше ли прочитать хотя бы описание принятия решений на Никейском Соборе и немного подумать головой, чтобы понять , насколько ХРИСТИАНСТВО гадкая религия? Не вера , а именно религия.
раскрыть ветку (35)
Автор поста оценил этот комментарий
а в чем разница между религией и верой...что такое вера?
раскрыть ветку (34)
Автор поста оценил этот комментарий
Вера это то , во что верит человек, на мой взгляд это очевидно)
Религия же пытается нам объяснить и указать , как "верить" ПРАВИЛЬНО ( по их мнению).

Вам сколько лет , если не секрет? Просто никто никогда не спрашивал в чем разница между верой и религией)
раскрыть ветку (33)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку