Свобода.

Бог в самом творении человека дал ему Свой образ, который предполагает такую свободу, которой Бог Сам не может коснуться. Ибо Ему нужны свободные личности, а не рабы. Спасение – это свободное, по любви к истине, святости и красоте Его избрание, а не ради "духовных" наслаждений или угрозы наказания.
Почему Бог смирился до креста, а не явился миру всевластным, мудрейшим, непобедимым царем? Почему Он пришел к людям не патриархом, не архиереем, не богословом, не философом, не фарисеем, а нищим, бездомным, с земной точки зрения последним человеком, у которого нет ни одного внешнего преимущества ни перед одним человеком? Причина этого очевидна: власть, могущество, внешний блеск, слава, безусловно, увлекли бы весь мир, все рабски поклонились бы Ему и "приняли" Его учение, чтобы получить как можно больше... хлеба и зрелищ. Христос же хотел, чтобы ничто, кроме истины, не привлекало к Нему человека, ничто внешнее не подменяло ее, не стояло на пути ее принятия. Не случайно Господь произнес такие многозначительные слова: "Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать об истине; всякий, кто от истины, слушает гласа Моего" (Ин. 18:37). Внешние эффекты – это идолы, которые на протяжении всей истории человечества пытаются подменить собою Бога.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
И сюда пришли адепты убитого еврея????
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
да не, просто свидетели иеговы не знают где поклонников найти =)
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
в теге-православие.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
напишите фразу которая должна сопровождаться данным чувством...очень интересно)
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
ВИКИ
один из видов сатирического изобличения
мое сообщение
я хотел показать, что уже в интернете началась пропаганда этих самых свидетелей, не знаю кто они, но у них смысл таков что пойдешь с нами, выйграешь
в этом и шутка, что они уже в интернете свою байду выкладывают, ищут поклонников!
в этом сатира, то есть шутка, со скрытым смыслом, то есть сатиристическое изобличение
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
нажми мой акк...там пост с моей фоткой...на шее православный крестик)))....а взято отсюда...не все глупости постить...http://azbyka.ru/dictionary/05/dokazatelstva_bytija_Boga.sht...
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
ну честно, лень искать что-то в твоем аке, но...
я такой тип людей, которым пока не докажешь ничего не существует...
поэтому я не знаю, есть ли бог, хотя иногда верю в нечто свыше
вот поэтому, без обоснованных доводова, в которые поверю я, тебе не выйграть спор, есть или нет бога, хотя я просто написал небольшую шутку...
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
я могу предложить небольшой эксперимент...который позволит вам получить ЛИЧНЫЙ (самый убедительный)опыт относительно вопроса есть Бог или нет....(поясню...даже если я убьюсь ап стену термодинамики и биологии я все равно не смогу доказать вам что кипящий чайник жжется...пока вы ЛИЧНО не хапнете его рукой)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
вы сможете сказать, что он обожжет мою руку, не более того! но, тем не менее, это доказанный факт!
приведите мне такой пример, что бог существует(на подобие с чайником)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Этот эксперимент потребует немного вашего времени и внимания.вы готовы?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
я не адепт.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку