Свобода.

Бог в самом творении человека дал ему Свой образ, который предполагает такую свободу, которой Бог Сам не может коснуться. Ибо Ему нужны свободные личности, а не рабы. Спасение – это свободное, по любви к истине, святости и красоте Его избрание, а не ради "духовных" наслаждений или угрозы наказания.
Почему Бог смирился до креста, а не явился миру всевластным, мудрейшим, непобедимым царем? Почему Он пришел к людям не патриархом, не архиереем, не богословом, не философом, не фарисеем, а нищим, бездомным, с земной точки зрения последним человеком, у которого нет ни одного внешнего преимущества ни перед одним человеком? Причина этого очевидна: власть, могущество, внешний блеск, слава, безусловно, увлекли бы весь мир, все рабски поклонились бы Ему и "приняли" Его учение, чтобы получить как можно больше... хлеба и зрелищ. Христос же хотел, чтобы ничто, кроме истины, не привлекало к Нему человека, ничто внешнее не подменяло ее, не стояло на пути ее принятия. Не случайно Господь произнес такие многозначительные слова: "Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать об истине; всякий, кто от истины, слушает гласа Моего" (Ин. 18:37). Внешние эффекты – это идолы, которые на протяжении всей истории человечества пытаются подменить собою Бога.
Автор поста оценил этот комментарий
Вы знаете определение секты?)
Скажите мне , что первично , католицизм или православие?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
апостольская церковь
Автор поста оценил этот комментарий
То есть рай просто забит всякими жуками, тараканами, комарами и прочей живностью ? А еще у вас в кишечнике прямом круговорот душ происходит )))) Человек тоже животное - чем мы так отличились ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
НАСЧЕТ КРУГОВОРОТА ПРИКОЛЬНО)))
Автор поста оценил этот комментарий
давай эксперимент, кроме эксперимента, что у человека есть душа!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо.Итак.Святые отцы говорили-Когда молишься-это ты говоришь с Богом...когда читаешь Евангелие(Новый Завет)-Бог говорит с тобой....Найди свободное время-примерно один полный вечер в тишине.И прочитай Новый Завет и письма Апостолов.Не отвлекаясь по мелочам.Внимательно наблюдай за мыслями и чувствами внутри тебя.Каждый человек всегда слышит свой внутренний монолог.Но не все мысли в нем принадлежат самому человеку....(лучше не с монитора...очень отвлекает)...Сможешь?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
допустим
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ветка двоится.Эксперимент или ответы?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
вы сможете сказать, что он обожжет мою руку, не более того! но, тем не менее, это доказанный факт!
приведите мне такой пример, что бог существует(на подобие с чайником)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Этот эксперимент потребует немного вашего времени и внимания.вы готовы?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вера это то , во что верит человек, на мой взгляд это очевидно)
Религия же пытается нам объяснить и указать , как "верить" ПРАВИЛЬНО ( по их мнению).

Вам сколько лет , если не секрет? Просто никто никогда не спрашивал в чем разница между верой и религией)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это шутка про религию ) Почему считается, что только люди попадают в рай - там должно быть полно мух, мышей )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
у всего живого есть душа...не такая сложная -но есть...к тому же животные безгрешны"..и ягненок возляжет рядом с тигрицей"...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Скажем НЕТ редакции текстов Господних, ибо грех сие есть!))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
согласен.скажем редакции нет.но верному толкованию -да.Спокойной ночи.Мне пора.)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Проку в славе нет - но есть в делах при жизни, именно это и отличает нас друг от друга. А мы и есть животные, просто с самомнением. Кстати о животных ) Они ведь тоже попадут в рай ? )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ты же утверждаешь что мы все сдохнем...свет погаснет...и все.Какой рай?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вы мне ссылочки на Ветхий и Новый заветы кидайте - я и "просвещусь". А нас сектантские сайты не надо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
азбука веры чисто православный проект.Терпеть не могу сектантов.Постоянно в двери стучат.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Слава этих людей служит напоминанием живым о том, что предела нет, что ты можешь все, что только захочешь и никакой бог не сможет тебе в этом помешать. Только и всего.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
кой прок пустоте в кою я превращусь от этой славы...не лучше ли жить как животное?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати , пришла мысль. А чем Он может наградить? Ведь только знаниями...остальное ведь несущественно , по религии же)) Но знания о Сущем Он нам прелагать не удет....ведь он не дал этого сделать Люциферу. Тогда...ЧТО ОН МОЖЕТ ПРЕДЛОЖИТЬ?!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомни самый сладкий сон(только не про баб)...умножь на 1000...и это будет бледная тень того состояния в котором мы должны пребывать ...еслиб не змея с яблоком...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я туда даже заходить не буду, прекращайте уже использовать упоротые источники. Это насквозь христианский сайт, на котором даже не удосуживаются дать точное толкование термина, а уже в пояснениях дать свое видение. А просто выдают своевидение за истину. Даже сайентологи чутче работают) Блядосайт, Блядопривычка. Прекращайте.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
зря..там как раз про ответственность за убийство на войне...Короче ответственность есть но менее тяжкая чем за оставление близких без защиты.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Аахахах, меня это просто адово прет)

"2-награда наемника есть плата за труд-все справедливо...Великия и богатыя милости..." - МНЕ МАЛО , ПОЯСНИТЕ! Что я получу за служение Господу Вашему? Тарифы и ставки , как оправдание теории о трех видах поклонения, иного не приму...
Я жив благодаря усилиям папы и мамы, могу в подробностях пояснить. Становление характера тоже происходило без участия Пресветлого. Да и первую девушку я познал всяко без его советов)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
7-летнему пацану сказали что когда он вырастет и женится -это будет очень хорошо.Малышь обрадовался и спросил...А я смогу там играть в танчики?...Наверное нет сынок...Тогда я не хочу жениться!......Так и с наградой ---все будет круче чем в самой навороченной фантазии братьев Вачовски!!!!
Автор поста оценил этот комментарий
Ага! То есть если обидят ближнего , можно и замочить? Или как ? Кто продифферинцирует допустимую меру воздействия на врага, в зависимости от нанесенного близкому ущерба?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И , кстати , никто ничего не пропускал. Нет там про щеку ближнего )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я говорю что нет.Значит щеку ближнего подставлять не надо.А надо её защищать)))...как Александр Пересвет и Андрей Ослябя!
Автор поста оценил этот комментарий
Рассудительно? Т.е. рассудили за нас? А не надо !
Скажите как было , а мы уж сами решим, как-нибудь, по-нубски....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не за нас.Для себя---ибо они искали истину...и старались сделать это верно...изо всех сил.Сможешь их в чем то опровергнуть?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Первое предложение : "Рабство" исключает понятие "добровольное". Идем далее.

Первая категория понятна, напугали - они и боятся.
Вторая - уточните плату , которую можно получить , и как акт сотрудничества фиксируется.
Третье - Я сын своего отца. Не бог меня воспитал. Не он меня защищал. Не он заслужил мою сыновью любовь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1-все понятно...2-награда наемника есть плата за труд-все справедливо...Великия и богатыя милости...3---Да Он не биологический отец твоего туловища -но Духовный Отец---божественными энергиями которого ты и жив...и кто знает чьей заботы было более...некоторые не делают на показ...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Воспитывают рабов. ЛЮБОЙ грех можно отмолить , кроме отрицания и "предательства" Триединого (что-то мне это напоминает). Прямо запрещает насилие по отношению к агрессору.
Еще доводы нужны?

P.S. Крестился в , как я думал , сознательном возрасте (19 лет). А сейчас....не жалею даже , ибо просто не о чем. Крестик не ношу и причастным себя ко всей этой странной движухе не ощущаю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
теперь по поводу насилия...Все просто...Ударили по одной щеке-подставь другую...И все как раззявы пропускают важное...Другую щеку-свою..А НЕ БЛИЖНЕГО!...прощение личных обид может погасить конфликт...Но если обидят БЛИЖНЕГО!!!!..."Нет ничего выше нежели положить жизнь свою за друзей"....Итак --если обидели ближнего...друга...соплеменника...страну...-защищай до последнего!)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Воспитывают рабов. ЛЮБОЙ грех можно отмолить , кроме отрицания и "предательства" Триединого (что-то мне это напоминает). Прямо запрещает насилие по отношению к агрессору.
Еще доводы нужны?

P.S. Крестился в , как я думал , сознательном возрасте (19 лет). А сейчас....не жалею даже , ибо просто не о чем. Крестик не ношу и причастным себя ко всей этой странной движухе не ощущаю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Рабство Богу – в широком смысле верность Божественной воле, означающая работу (труд), то есть добровольное служение Богу.
В более узком смысле состояние добровольного подчинения своей воли Божественной ради страха наказаний, наряду с наемником и сыном.
Святые отцы выделяют ТРИ уровня подчинения своей воли Богу – 1---раб, подчиняющийся Ему из-за страха наказания;2--- наемник, работающий за плату; 3----и сын, которым руководит любовь к Отцу. Состояние сына есть наиболее совершенное. По словам св. апостола Иоанна Богослова: «В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви»...так какое состояние у меня из этих трех?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да, этого не может быть вообще. Ибо очень уж избирательно решали )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не избирательно а рассудительно.Рассуждения логические ---очень хорошая вещь....не правда ли доктор Ватсон?)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Смысл жизни в том, что она закончится - у тебя, у меня, у всех и каждого. В этом между людьми нет различий - мы все когда-нибудь умрем. Именно поэтому ты должен жить и делать что то, ведь кроме собственной жизни у тебя ничего нет и не будет, есть только отрезок времени, который ты можешь потратить. Не все получается как хочешь ты, событие просто случается и тут ничего не поделаешь, но помимо этого очень многое зависит от того какой ты и как распоряжаешься своим временем. И вот тут мы видим всю гадость и низость религии. Самые популярные ее направления очень похожи: есть Бог, который может все, и есть ты, который от момента своего рождения грешен. А все, что с тобой происходит - это воля божья, его пути неисповедимы. Сопротивляться бесполезно, все равно будет так как захочет твой бог. А все, что от тебя требуется это молится о прощении своих бесконечных грехов, ведь если ты не будешь этого делать, то попадешь в ад, где черти будут мучить тебя вечность...И при всем при этом Бог очень тебя любит ) А цель здесь проста - превратить человека из свободного существа в раба, который будет смотреть на прошлое с грустью, а на будущее с пугающей неопределенностью. Вы только представьте: всю жизнь верить, что именно после смерти ты наконец-то ЗАЖИВЕШЬ, наконец-то будешь счастлив. Но забудьте на секунду про бога и вспомните про себя и про тех людей, которые придумали и сделали своими руками все, из чего состоит современная жизнь. Когда то они были такими же как вы, но распорядившись своим временем правильно, они навсегда оставили себя в истории.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
т.е только ради славы в истории?...в этом вся соль?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
"...принесенном Тем в кого мы верим как в Сына Божия Единородного" одного этого достаточно) Я Вам рекомендовал почитать о Никейском соборе, вы будете приятно удивлены, что не Бог решал , какие Евангелие будут включены в Книгу , а какие нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
решали те на кого Он ниспослал дар Духа Истины...или этого не может быть вообще?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ну честно, лень искать что-то в твоем аке, но...
я такой тип людей, которым пока не докажешь ничего не существует...
поэтому я не знаю, есть ли бог, хотя иногда верю в нечто свыше
вот поэтому, без обоснованных доводова, в которые поверю я, тебе не выйграть спор, есть или нет бога, хотя я просто написал небольшую шутку...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я могу предложить небольшой эксперимент...который позволит вам получить ЛИЧНЫЙ (самый убедительный)опыт относительно вопроса есть Бог или нет....(поясню...даже если я убьюсь ап стену термодинамики и биологии я все равно не смогу доказать вам что кипящий чайник жжется...пока вы ЛИЧНО не хапнете его рукой)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да не надо пояснять) Посмотрев Ваш источник я уже все понял)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо...я собственно сливаю карму (полученную за глупости)чтоб люди могли прояснить некоторые вопросы относительно Православных..Выкладываю интересное...но...всегда минусят)))...Да...а в чем же христианство такое гадостное?..может скажете?.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вера это то , во что верит человек, на мой взгляд это очевидно)
Религия же пытается нам объяснить и указать , как "верить" ПРАВИЛЬНО ( по их мнению).

Вам сколько лет , если не секрет? Просто никто никогда не спрашивал в чем разница между верой и религией)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
39...давайте поясню а вы оцените.1-Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом...2 Православие это религия основанная на Учении о спасении души...принесенном Тем в кого мы верим как в Сына Божия Единородного(суть же учения раскрыта в Новом Завете и дополнена святыми в результате их личного опыта соблюдения заповедей-Святоотеческом Предании)...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ты не вечен и умрешь однажды, но именно этот факт придает жизни смысл.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
в чем же смысл такой жизни...?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
О Боже. Я сдаюсь. Первые же четыре строчки меня убедили. Ведь написано же - отступил от божественного промысла.

Блядь, какой лютый бред там написан - это ппц. Это набор БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНЫХ тезисов, которые , почему-то , должны приниматься за истину. Причем пишут современники )) Не лучше ли прочитать хотя бы описание принятия решений на Никейском Соборе и немного подумать головой, чтобы понять , насколько ХРИСТИАНСТВО гадкая религия? Не вера , а именно религия.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а в чем разница между религией и верой...что такое вера?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А какая связь с Люцифером?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вот именно - тебя не было.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
мое начало лежит в 73...с этого момента я вечен...но будет ли эта вечность благоприятной...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У Вас, несомненно, очень интересный источник, укажете? Мой-то так...Ветхий Завет)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, что после смерти вы почувствуете себя так же, как в 1882 году.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я там не был...но жили другие.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ВИКИ
один из видов сатирического изобличения
мое сообщение
я хотел показать, что уже в интернете началась пропаганда этих самых свидетелей, не знаю кто они, но у них смысл таков что пойдешь с нами, выйграешь
в этом и шутка, что они уже в интернете свою байду выкладывают, ищут поклонников!
в этом сатира, то есть шутка, со скрытым смыслом, то есть сатиристическое изобличение
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
нажми мой акк...там пост с моей фоткой...на шее православный крестик)))....а взято отсюда...не все глупости постить...http://azbyka.ru/dictionary/05/dokazatelstva_bytija_Boga.sht...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
не больше чем Властелину колец
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
значит не верить...значит не боги...значит помрем и все?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Как связан Гефест с христианством? Я говорил о Люцифере.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
он хотел дать знания...у меня несколько иная инфа...он хотел нашего тотального уничтожения...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
напишите фразу которая должна сопровождаться данным чувством...очень интересно)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да расслабьтесь вы уже - бога нет, как нет жизни после смерти, ангелов, рая и прочей ерунды. А если рассматривать его библейское описание, то каждый из нас почти что бог.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
так верить библии или нет?...я не понял...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А получилось все по-другому....и кто был прав? Тот кто хотел открыть ВСЕ знания людям или Бог ? )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вы имеете ввиду гефеста?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
И сюда пришли адепты убитого еврея????
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я не адепт.
Автор поста оценил этот комментарий
да не, просто свидетели иеговы не знают где поклонников найти =)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
в теге-православие.
показать ответы