Свиток

yyy прислал скрин переписки: школьник спрашивает, где ему делать домашку, если тетрадь забрали, и учитель предлагает "хоть на туалетной бумаге", в итоге школьник буквально написал домашку на обрывке туалетной бумаги.


ххх: блин, а кстати удобно наверно

ххх: бумага очень длинная, так что писать можно непрерывно

ххх: довольно комфортной ширины

ххх: и если юзать ее как тетрадь каждый день, старые записи можно оторвать, чтобы не разворачивать каждый раз длиннющий рулон

ххх: сделать ее достаточной плотности и белизны - будет охрененно удобная тетрадь

ххх: и еще чехольчик для нее, чтобы в сумке не растрепалась

ххх: открываем стартап посоны

yyy: и так человечество снова изобрело свитки

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
46
Автор поста оценил этот комментарий

Студентам технических вузов для лекций по гуманитарным предметам точно пригодится.

раскрыть ветку (40)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Что технари будут делать без гуманитарных наук? Они же ограниченные получатся на полголовы


Пс пишет технарь

раскрыть ветку (31)
37
Автор поста оценил этот комментарий

будут мычать, пускать слюни и гадить под себя))

гуманитарные науки нужны всем, но в ограниченном количестве. думаю технарям такие науки как "психология" или "политология" нахуй не вперлись

раскрыть ветку (23)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Психология точно вперлась.

А политология, ну так, для общего развития, чтобы быть ответственным гражданином. Хотя я не уверен, что её преподают.

И философия вперлась, не все уйдут в инженеры, некоторые в науку пойдут.

И иностранные языки, и культура речи (или как она сейчас называется).


Единственное, что не вперлось, это КСЕ, потому что это и так все знают.

раскрыть ветку (22)
43
Автор поста оценил этот комментарий

А потом херак и собственно инженерии в вузе 1 пара в неделю, остальное говном забито

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

"вы не понимаете! гуманитарные науки куда важнее технических!!!"

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. У нас за 6 лет обучения философия 2 семестра была... Специальность "Прочность ЛА"

Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а ещё на 4-6 курсах предметы либо слишком узкоспециализированные даже по меркам учёных, либо морально устаревшие лет на 20. Так что я б убрала нахрен 4-6 курсы и оставила курсачи+научную работу.

22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В теории звучит прекрасно, а на деле кроме английского все непрофильные предметы - абсолютный мусор. Мало того, что отнимают время от учебы по реальным предметам и работы, так еще и преподают их поголовно "гении" с синдромом вахтера.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Инженеры - очень творческие люди, просто выражают они свое творчество детерменировано =] Инженеры - настоящие поэты, особенно во время монтажей =]

1
Автор поста оценил этот комментарий
И философия вперлась, не все уйдут в инженеры, некоторые в науку пойдут.
Ушла в науку, а там мои коллеги дружно кладут на философию болты. Что ничуть не мешает им самореализовываться в науке.

Психология важна, но теория мало, что даст, ценна именно практика. Иностранные важны капец, правда, я только на английском разговариваю.

Автор поста оценил этот комментарий

А что такое ксе?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахаха все знают КСЕ! Нихрена не все, кто-то даже не знает, что космос это не звезда. Про порядок планет в солн.системе даже речи не идет.

Автор поста оценил этот комментарий

Часто в технических вузах гуманитарщину дают для галочки. Лекции-пустышки, только для туалетной бумаги и годятся.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Почему для гуманитарных предметов?
У меня 3 курсе(программирование) курсовая(!) работа была на 150+ листов а4.
раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий

125 листов твоего кода в 14 таймсньюроман?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Индусского кодера ответ

1
Автор поста оценил этот комментарий
Весь код в курсовую? У меня диплом на 30 страницах, водой до 45 растянул. Так же программирование. Защитил на отлично.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если код в курсовую, то немного. Всего 5к строк
Автор поста оценил этот комментарий
Неистово плюсую. Хотя ниразу в универе не срал за 5 лет))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На шестой год поди просрался? )
ПыСы Помнится, у нас одного насравшего в универе отчислили.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку