4149

Свиток

yyy прислал скрин переписки: школьник спрашивает, где ему делать домашку, если тетрадь забрали, и учитель предлагает "хоть на туалетной бумаге", в итоге школьник буквально написал домашку на обрывке туалетной бумаги.

ххх: блин, а кстати удобно наверно

ххх: бумага очень длинная, так что писать можно непрерывно

ххх: довольно комфортной ширины

ххх: и если юзать ее как тетрадь каждый день, старые записи можно оторвать, чтобы не разворачивать каждый раз длиннющий рулон

ххх: сделать ее достаточной плотности и белизны - будет охрененно удобная тетрадь

ххх: и еще чехольчик для нее, чтобы в сумке не растрепалась

ххх: открываем стартап посоны

yyy: и так человечество снова изобрело свитки

Дубликаты не найдены

+239

А потом еще устройство - перематыватель рулонов. Как в старых магнитофонах. Или по старинке - карандашик в дырку и крути, крути ..

раскрыть ветку 37
+136
раскрыть ветку 25
+131
Не понял, куда старая втулка делась?)) Я гуманитарий если что))
раскрыть ветку 15
+21
раскрыть ветку 1
+12
Иллюстрация к комментарию
+7
Бронебойный заряжай
+6
раскрыть ветку 1
+3
Звук перезарядки дробовика
+5
Так вроде меньше раздражает.
раскрыть ветку 1
+36
В какую такую дырку
раскрыть ветку 7
+29
которую на карандашике вертеть надо, очевидно же
раскрыть ветку 2
+29
раскрыть ветку 3
0

и писать не в ширину а в длину))

0
Ты крути крути смартфон, получишь бонус свиткофон
-10
Если ты в дырку вставишь карандашик и начнёшь крутить, то максимум кишки на карандаш намотаешь.
ещё комментарий
+101
С того же баша :)

Интересно, что творилось в голове у разработчиков GIMP, когда в список поддерживаемых форматов бумаги они добавили туалетную?
раскрыть ветку 9
+20
Кстати возможно только у меня такая проблема, но я не могу пользоваться гимпом. Ну не могу я ориентироваться в этом интерфейсе. Может мне пояснят что со мной не так?
раскрыть ветку 3
+59

Вы привыкли к другому интерфейсу, можете не благодарить.

0

А мне не нравится тормазнутость гимпа и ограниченность в функциях. Саи удобнее для рисования, фотошоп - быстрее и удобнее для редактирования фоток.

раскрыть ветку 1
+7
То есть, ты никогда не видел туалетную бумагу с принтами?
+4
Это прикол?
раскрыть ветку 3
+17

Я тоже не поверил, решил проверить

раскрыть ветку 1
+3
Нет
+23

Кажется я знаю к чему все это придет...
Возникнут всякие жрецы матана, и только они смогут читать сии свитки, а если не будут соблюдать предосторожность - ослепнут от невероятной мощи содержимого свитка. Возникнут целые цивилизация сколковомеров, которая будет силой технологий обходить опасность прямого чтения свитка, и потом эти сколковомеры бесследно исчезнут, т.к. финансирование закончится.
Какая бы эпоха сейчас ни была, то ли кризис ЭтоЖеОчевидниума, то ли возвращение КричащихЯЖеМатерей, под предводительством самого ПожирателяБлагоразумия, все это неважно. Мы знаем. Знаем что свитки, это то, что существует вне времени.

+11
Обожаю этих башорговских друзей xxx и yyy. Каждый раз жгут!)
+40

Студентам технических вузов для лекций по гуманитарным предметам точно пригодится.

раскрыть ветку 40
+23

Что технари будут делать без гуманитарных наук? Они же ограниченные получатся на полголовы

Пс пишет технарь

раскрыть ветку 31
+30

будут мычать, пускать слюни и гадить под себя))

гуманитарные науки нужны всем, но в ограниченном количестве. думаю технарям такие науки как "психология" или "политология" нахуй не вперлись

раскрыть ветку 23
0

Часто в технических вузах гуманитарщину дают для галочки. Лекции-пустышки, только для туалетной бумаги и годятся.

-9

Будут работать строго по инструкции, а при возникновении нестандартной ситуации выдавать синий экран смерти, наверное)

Нам на философии объясняли, на кой вообще эта самая философия нужна в университетском курсе всем специальностям вообще. На деле без философии можно вырастить отличного специалиста любого профиля, даже гуманитария. Только вот они будут именно специалистами, прекрасно умеющими работать по уже заданным и отлаженным алгоритмам, но не более. Разработать что-то новое с нуля или на основе старого им будет уже сложно. Можно, конечно, спорить бесконечно на предмет того, что все зависит от склада ума, а философию у нас преподают крайне тупо и мало (что правда), но, ИМХО, умение творчески (не совсем удачное определение, но другого не придумаю) мыслить и выходить за рамки устоявшихся правил, развиваемое изучением философии, жизненно необходимо, если человек собирается двигать свою отрасль вперед.

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+2
Почему для гуманитарных предметов?
У меня 3 курсе(программирование) курсовая(!) работа была на 150+ листов а4.
раскрыть ветку 5
+22

125 листов твоего кода в 14 таймсньюроман?

раскрыть ветку 2
0
Весь код в курсовую? У меня диплом на 30 страницах, водой до 45 растянул. Так же программирование. Защитил на отлично.
раскрыть ветку 1
-3
Неистово плюсую. Хотя ниразу в универе не срал за 5 лет))
раскрыть ветку 1
0
На шестой год поди просрался? )
ПыСы Помнится, у нас одного насравшего в универе отчислили.
+5

А мы в 8 классе решили мальчишек поздравить с 23 февраля - купили кружки и каждую обернули в рулон туалетной бумаги, при этом что-нибудь на ней писали - пожелания, шутки, забавные фразы, рисунки. Парни потом разматывал эти шарики с интересом.

+2
Уважаемые читатели, по вашим многочисленным требованиям, наша газета теперь будет выпускаться в рулонах и без текста
+1

Бумага для факса. рублей 30-40 за рулон. Хоть она и термо, но писать на ней вполне можно.

Рулон небольшой и нетолстый, таскать удобно.

Не благодарите.

+1
Это ж бумага для факса
+1
Меня когда то в школе гнобили за сменку, а реально не было варианта купить, отец сильно болел, сестра в универе училась, мать одна всех тянула. Ну на это мне было сказано, что пофиг, хоть в тапочках ходи. Я уперся, и неделю по школе в тапочках ходил )
0
Сразу представил себе свитки старинные, типа как в Ларе Крофт.
0

Работаю учителем математики. Храню одну шпору, сделанную на рулончике туалетной бумаги. Был мой первый выпуск. И попался, когда он ее пытался перемотать во время экзамена. Не выгнали только потому, что тихо ржали, наблюдая за сим процессом.

0
Сканировать удобно
0
У кого завалялся свиток на изгнание мотемОтички ?
раскрыть ветку 1
0
Тут нужно изгнание нежити уровня так 3
0

я другу еще в 1987 годе письма в армию на туалетной бумаге писал

0
Баш? Древние боги восстали из пепла?
0

Пока не дочитал до конца, реально загорелся идеей, что это супер удобно.

0
Ну на, попробуй)
0

Пф, изобретение - в Хогвартсе испокон веков на свитках пишут. Правда пергамента, но это те же яйца только в профиль, мож они тем же пергаментом и попы вытирают, в каноне не уточнялось.

0
Главное потом случайно не перепутать...
0
Вот почему баш на пикабу лезет?
раскрыть ветку 8
+13
bash, pikabu, 9gag, reddit, joyreactor, anekdot .ru, vk, ok.
Круговорот контента в интернете. Периодически на некотрох платформах появляется новый контент. На некоторых чаще, на некоторых - никогда.
раскрыть ветку 2
0

Это да. Мой пост сперт на Твиттер, потом вернулся сюда

раскрыть ветку 1
+28
А на баше половина цитат с пикабу. И то и другое ради лайков, а самое обидное - они и в горячее и в лучшее с пастой залазят.
раскрыть ветку 4
+2
Так народ голосует
раскрыть ветку 1
0
С алмазной абразивной.
раскрыть ветку 1
-1
Я так тоже писала в классе восьмом. Просто скрепила степлером и подписала "Туалетная бумага по французскому языку". Принимать её, конечно, не стал :с
-6

Такая картина перед глазами при слове "свитки"

раскрыть ветку 16
0

а у меня морра)

ещё комментарии
-3

На вин10 не ставится, вылетает из меню сразу после включения, а так поиграть хотелось :(

Пару сборок с торрентов пробовал - всё едино :(

раскрыть ветку 9
+1
Винда 10 - полет нормальный
раскрыть ветку 6
0

Про Морровинд? Скачивал с магаза беседки -всё прекрасно работает. Винда десятая

0

У меня семерка, так что я хз

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: