Свитер с простой вышивкой

Захотелось зимой чего-то летне-цветочного. Было решено вязать свитер. Вышел свободным и немного невзрачным. Вообще, я люблю невзрачность, но все же добавить что-то хотелось. И я добавила цветов)

Свитер с простой вышивкой Вязание, Рукоделие без процесса, Свитер, Длиннопост, Своими руками

Вышивка простая: французские узелки ниткой Ирис. Простенько, но как раз на мой вкус) Вид издалека, чтобы понять форму (Внимание, качество фото низкое, не пораньте глаза!)

Свитер с простой вышивкой Вязание, Рукоделие без процесса, Свитер, Длиннопост, Своими руками

Немного детальнее горловина:

Свитер с простой вышивкой Вязание, Рукоделие без процесса, Свитер, Длиннопост, Своими руками

Возможно, кого-то вдохновит на интересные идеи. Спасибо за внимание)

Рукодельники

51.9K поста58.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже подумываю начать вязать. Есть норм обучающие ресурсы для новичков?

раскрыть ветку (16)
14
Автор поста оценил этот комментарий
машины блять научитесь делать, потом вязать
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

От простого к сложному.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно,научитесь вначале машины делать

1
Автор поста оценил этот комментарий
На ютубе до хера каналов, где подробно показывают и рассказывают. Я ща на канале Светланы Заец пасусь, хочу один свитер связать, сильно понравился.
Сама умею только простые вещи хуярить, типа носков на двух спицах и шапок-шарфиков.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я училась по видосикам на ютубе основам.
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть схема? Интересует и размер, и вязка (узор), и схема по кол-ву петель, и всё-всё-всё. Очень понравился свитер, я любою такие - простые и лаконичные.
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я все делаю на глаз, но приблизительно могу посчитать. Пряжа - Nako nakolen, три мотка на такой. Спицы 4 или 5, у меня 5, но я пожалела, плотнее было б лучше. Петли точно помню - и перед, и спинка по 62 штуки с крайними. Вяжется прямо. Для проймы рукавов убавить по 4 петли с каждой стороны по 1 убавке на 4 начальных рядах. Горловина как понравится. Рукава сначала с равномерными убавками от 40 до 32 петель, потом прибавки через каждые 4 петли. К концу рукава убавки в два раза и лицевыми.
Узора нет - простые лицевые.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Сохраню пост в закладках.
Автор поста оценил этот комментарий
А на какой размер эти данные? Тоже задумалась над воплощением))
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 40-42. Но вы видите, как он болтается. Я этим довольна, но не все мешки предпочитают) 44-46 будет тоже неплохо, но пару петель прибавить стоило бы.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю! Тоже хочу "мешок"))
Автор поста оценил этот комментарий

Где такое миниатюрное чудо проживает?)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
В любом городе на любой улице)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Брехня, действительно маленьких девушек мало. А на лошадей уже не тянет)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Во мне 164 см, сомнительная кроха
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так это хорошо)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку