Дубликаты не найдены

+4

За работу респект, но один вопрос - зачем? У Вас дома так холодно или кошка зимой по улице гуляет?

раскрыть ветку 3
+2
но один вопрос - зачем?

Бабушка приехала!

+1

К тому же вещь может электризоваться и причинять котику неприятные ощущения. Но вязка ровненькая.

раскрыть ветку 1
+1
Связан был просто примерить один разок. С котиком все впорядке
0

Поделитесь схемкой?

0

По какой схеме вязали?

раскрыть ветку 1
0
Честно, я не разбираюсь в схемах особо) вязала регланом и просто две косички произвольные на спинке сделала)
0

Мой бы попытался сорвать обновку

0
Я бы ему ещё ручку на спине зафигачил)) вообще было бы супер
раскрыть ветку 2
-2

Типа этой? :-)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Это слишком радикальная переноска))
-4

кошка сдохнет после носки такого свитерка .....

Похожие посты
131

22 года котику - моя модная пожилая леди

Знакомьтесь, это Ладушка. Ей 22 года, и для своих лет она выглядит прекрасно. Не хотели ее стричь, но обстоятельства вынудили. А чтобы Ладушка не мерзла, прикупили ей наряд - теплый вязаный бадлончик.  Извините за качество фото - телефон временный, камера плохая.

22 года котику - моя модная пожилая леди Кот, Фотография, Домашние животные, Длиннопост, Старость, Свитер, Одежда для животных
22 года котику - моя модная пожилая леди Кот, Фотография, Домашние животные, Длиннопост, Старость, Свитер, Одежда для животных
Показать полностью 2
365

И снова джемпер (или просто "кофта")

И снова джемпер (или просто "кофта") Вязание, Вязание спицами, Своими руками, Свитер, Рукоделие, Длиннопост, Рукоделие без процесса

История одной вещи.
Заказывала 5 лет назад себе итальянскую пряжу filatti gemma на джемпер (фото ниже). И она мне так понравилась, что заказала ещё, в другом цвете.
Пряжа реально классная, мягкая, приятная к телу, НО мой пыл пропал и вот лежала пряжа пять лет - в это время я увлекалась вязанием игрушек и было не до крупных вещей.

И снова джемпер (или просто "кофта") Вязание, Вязание спицами, Своими руками, Свитер, Рукоделие, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Этот джемпер имел кое-какие недостатки - я делала расширения в рукавах, и перестаралась)) и неудобная горловина - лодочкой. Джемпер постоянно съезжает и приходится поправлять.

В общем, решила его доработать и у меня это получилось. Теперь я довольна на все сто процентов!

Муж отказался пойти со мной в лес побыть немного фотографом, поэтому я вооружилась селфипалкой и пошла одна в наш дачный лесок.
Жара была ужасная и я в теплом свитере. Все как обычно 🤣

Этот свитер меня напугал тем, как повёл себя во время стирки. В воде он просто превратился в кисель! Я даже мысленно уже с ним попрощалась. Фото после ВТО ⬇️

Стирала как положено - руками в прохладной воде, сушила на горизонтальной поверхности.
Но... он высох и принял свой первоначальный вид..., ура))

Так выглядит ниточка. Работала на спицах номер 5.

Вязала регланом сверху. Росток вывязывала (я это делаю всегда!) сел по фигуре замечательно)

Всем спасибо за внимание и до новых работ)

Показать полностью 8
864

Свитер с косами для себя

Готовлю гардероб на осень.
На улице +30, дышать нечем, а я вяжу свитера и варежки. В этом вся я))

Свитер с косами для себя Вязание, Своими руками, Свитер, Вязание спицами, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Просто вяжу что хочу, на что есть вдохновение) летом - свитера, зимой, возможно, потянет купальники вязать...

Свитер с косами для себя Вязание, Своими руками, Свитер, Вязание спицами, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Псинка всегда где-то рядом, ещё ни одну мою "фотосессию" не пропустила.

Просто поделилась своей работой

Всем спасибо)

Показать полностью 6
110

Шарф факультета Гриффиндор

Привет всем!

Готовь шляпу зимой, а шарф летом! Именно поэтому шарф закончен сейчас)

Выбрана расстановка полос, как на шарфах младших курсов школы чародейства и волшебства (или просто как в первых фильмах про Гарри Поттера). А еще сделана нашивка)

Шарф факультета Гриффиндор Вязание, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Гарри Поттер, Гриффиндор, Ручная работа, Кот, Вышивка

Тот момент, когда нашивку делаешь в 3 раза дольше, чем вяжешь сам шарф, потому что нашивка является вышивкой из мелких-мелких крестиков (прощайте, глаза и руки...))) по авторской схеме от Минасян Яны (MIYA). Размер 9.5 х 7.5 см, нитки DMC, канва Bergen 46, основа нашивки - фетр.

А вообще такие нашивки конечно намноооого проще вышивать гладью (а еще проще купить), но честно, я это не умею 😅, поэтому делала, что могла)

Шарф факультета Гриффиндор Вязание, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Гарри Поттер, Гриффиндор, Ручная работа, Кот, Вышивка

Сам шарф двусторонний, достаточно широкий, чтобы закрыть лицо и ооооочень теплый. Длинна у него 2 метра, поэтому его спокойно можно обернуть вокруг шеи, да еще и завязать!)

Признаюсь, мне коварно помогали! :3

По вопросам можете писать сюда: https://vk.com/penguin_nyan

Показать полностью 5
87

Кот-авокот

Давно хотела связать гибрид кота и авокадо)). Даже мастер-класс бесплатный видела. Но в итоге ссылку на него я так и не нашла. Решила вязать сама, результат ниже.

Кот-авокот Кот, Авокадо, Мягкая игрушка, Вязание, Вязание крючком, Рукоделие без процесса, Своими руками, Длиннопост

Хотела сначала оставить без усов, но решила приложить и посмотреть, как будет с ними. В итоге с усами кот понравился больше.

Кот-авокот Кот, Авокадо, Мягкая игрушка, Вязание, Вязание крючком, Рукоделие без процесса, Своими руками, Длиннопост

Игрушка связана крючком Кловер №2 из хлопоковой пряжи Ярнарт Идеал и полухлопка Ярнарт Джинс. Усы из лески. Наполнитель холлофайбер. Рост примерно 9 см. Вязала разными способами: смешанным и крестиком. Крестиком вязала светлую часть, чтобы игрушка лучше держала форму, плюс вырезала из пластика вставку по форме игрушки. Края обшивала петельным швом.

Показать полностью 1
43

Впадая в тоску - вяжи по носку!

Вынужденное сидение дома - отличное время для рукоделия.

Вот моя коллекция носков, связанных в разное время

Впадая в тоску - вяжи по носку! Вязание, Носки, Вязание спицами, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Кот
Впадая в тоску - вяжи по носку! Вязание, Носки, Вязание спицами, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Кот

И в процессе

Всем вязальщикам легких петелек и удачных воплощений идей!

Показать полностью 6
36

КотОбормот

Всем привет!

В первый день весны хочу показать околомартовского кота) смотрим!

КотОбормот Рукоделие без процесса, Вязание, Кот, Ручная работа, Игрушки, Своими руками, Длиннопост

Кот обормот зачем-то тащит лапу в рот...

КотОбормот Рукоделие без процесса, Вязание, Кот, Ручная работа, Игрушки, Своими руками, Длиннопост

Связан из 100% шерсти. теплый, но немного колючий.

28 см  без учета хвоста. Наполнитель холлофайбер.

Рухи, ноги, хвост и тело - цельная деталь, все части теля ввязывались в процессе.

ВСЕМ спасибо за внимание и ВСЕМ БОБРА!

Показать полностью 2
51

Все бывает в первый раз)

Сегодня я наконец-то закончила вязать свой первый детский свитер (да и в принципе первый свитер). Не скажу, что было трудно. Теперь главное примерить его на кого нибудь.. У нас таких мелких детей нет в семье) Связан на рост 86см.

Все бывает в первый раз) Вязание, Свитер, Рукоделие без процесса

Теперь сижу в раздумьях, стоит ли делать вышивку на нем? И какую? Узор или единорога?

40

Мандариновое настроение

Как раз кстати к новому году довелось вязать этого рыжика🧡

Связан из полухлопка YarnArt Jeans, крючок #2.

Использовала безопасные глазки. Наполнитель синтепух.

Мандариновое настроение Рукоделие без процесса, Рукоделие, Вязание, Вязание крючком, Интерьерная кукла, Амигуруми, Кот, Вязаные игрушки, Длиннопост
Мандариновое настроение Рукоделие без процесса, Рукоделие, Вязание, Вязание крючком, Интерьерная кукла, Амигуруми, Кот, Вязаные игрушки, Длиннопост
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: