-31

Свистульку-динозавра нашли археологи на раскопках в Старой Руссе

Археологи в Старой Руссе нашли свистульку, похожую на динозавра, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Старорусскую археологическую экспедицию.

По данным ученых, находка сделана на Соборной площади города, в культурном слое XVII-XVIII веков.

"Зооморфная свистулька с четырьмя дырочками хорошо сохранилась, она - почти целая. Вот только зверь, которого она изображает, - натурально динозавр. Длинная шея, сравнительно короткие ножки... Да еще и в ошейнике", - сообщили в экспедиции.

Исследователи пока затруднились предположить, какого именно животного изобразил мастер.

Источник

Свистульку-динозавра нашли археологи на раскопках в Старой Руссе Наука, Наука лжёт, Мирное сосуществование, Особое мнение, Динозавры

Что, возможно, служит одним из доказательств того, что эры динозавров и человека не были разнесены во времени, как это доказывает наука. Возможно, что динозавры и люди сосуществовали и это нашло отражение в эпосах и легендах того времени.

Найдены возможные дубликаты

+16

Почему я не вижу в фигурк динозавра?

Мне напоминает только вот это:

Иллюстрация к комментарию
+11

Динозавр. Вот дымковские ушастые динозавры давно известны

+10
На тюленя больше похоже .
ещё комментарии
+5
Это не свистулька. Это курительная трубка. Что доказыает что люди уже тогда накуривались.
+4

вот это поворот

+3
задорнову не говорите
+3

Что, возможно, служит одним из доказательств того...

Ну, если возможно, то не служит ни разу.

+5

А рядом антропоморфную свистульку-Гитлера! Возможно, что Гитлеры и люди сосуществовали с динозаврами.

+2
+2

А может у гончара-подавана не поучилась корова (ну совсем не поучилась), или именно такая форма свистульки выдавала чистый фа диез, строго необходимый для свистулькового оркестра местного феодала, или подобное"брюхо" и "шея" нужны били для свистульки типа "соловей" (игрушка такая была в мое голожопое советское детство), куда наливается вода и при использовании раздается не "ровный" звук, а  тремоло (трель) напоминающая птичью, а возможно это и не свистулька, а охотничий манок на жетоклювого хохатого зяблика

Я к чему, не стоит делать предположения по находкам, ибо это не более чем субъективное восприятие с попыткой выдать свое мнение за истину....

+1

с тем же успехом это может быть доказательством того что на руси жили человеки-моржи

+1
На тюленя реально больше похоже
+1

А что если на месте скола головы - был клюв?

раскрыть ветку 1
0

или хрен

+1
Ответ: автор изобразил откормленного глиста.
0

Похож на ждуна.

0
0
Это лошадь с отбитой мордой и ногами
0

мать-моржиха

-6

Разрешите я призову в этот пост свою любимую

@Bioluh придэ, порядок наведэ

раскрыть ветку 1
+2

Я чрезвычайно польщена, только чего вы ожидаете от моего здесь присутствия? Что я скажу "Едрить, реально динозавр"? Так я не скажу, вы это прекрасно знаете. Эта свистулька имеет план строения тетрапод, не более того, а это далеко не только динозавры. К тому же не стоит отметать и "я художник, я так вижу", вспомнить ту же дымковскую игрушку.

И, кстати, у вас ссылка ведёт на другую новость.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: