Свищ прямой кишки, что делать?!

Видел тут  недавно пост про операцию на носу. Тема интересная, не хватает отзывов о таких  вещах. Поэтому поведаю о своей тож. Тут такое дело было. Пишу так сказать, по горячим следам, уже нахожусь дома на восстановлении.


Как-то возвращаясь из сада, начало что-то зудеть  прям в ж... Испугался, думал. вдруг клещ. Пришел домой, изловчился гимнастически и заметил.. Заметил и сначала не поверил глазам: какое-то отверстие со спичечную головку. Периодически заглядывал в надежде , что показалось. Да нет, оно там есть и хз откуда оно там взялось ваще. Туннель блеа в неизвестность, хоть вставляй туда спичку и проверяй чозахрень,  чье логово.


Пошел на прием к проктологу, впервые  в свои 35., ну а что, все  у него будем, неприятно не то слово. Особенно забавляло  спокойное от доктора: Расслабьтесь, расслабьтесь...епт как тут расслабится, неужели кто-то способен. Короче, он заглянул и сказал: СВИЩ. Еще потом какой-то проволочкой по нему прошурудил. Это, оказывается, такая хрень, канал из прямой кишки, который гноится и пробивается наружу.

Доктор сказал, что может давать кучу симптомов: от болей до высокой температуры и пр. А  может не болеть год, два, десять. Но может так рвануть,  шопздц. И вид его лечения только один - иссечение. Хирургический короче.  Записался на плановую операцию.


Куча анализов и неприятная процедура - ректоскопия за неделю до самой операции. Подготовка к этой процедуре специфичная - нужно прочистить кишечник. Ерунда, что не есть сутки. Нужно выпить 4 литра тошнотворной смеси  фортранс или мавреп. Пару стаканов иддет нормально, а потом  пытаешься выпить и не стошнить. Затем через пару часиков тебя настигает и всю ночь не слезаешь с фаянсового трона. Потом  ректоскопия. Проктолог  ставит во всю туже коленно-локтевую и специальным прибором  аля телескопом специальным залазит прям туда и смотрит  как там обстановка.


Затем сама операция.  За сутки ложишься в палату, ничего есть нельзя, опять эта тошнотворная процедура с выпивание кислосладкой хренотени. Ночь на толчке.  За пару часов одевают вот такие дольчики и после операции их не снимаешь, пока не выпишут


Анестезия - спинальная, пару  уколов в спину чуть выше поясницы. По ногам  бежит тепло и через пару минут ты ничего не чувствуешь, что ниже живота-поясницы. Еще в вену капельница и там какое-то снотворное. В начале операции окрашивают водичку пропускают и смотрят где там какие ходы у свища. Когда начали окрашивать завязался такой диалог:

Я: - А  что это вы делаете?....

Д: - Это окрашивание сказал хирург...

Я:  - А для чего оно?..

Д:  - Кто оно?

Я:  - Ну окрашивание для чего

Д:  - Окрашивание для того чтоб глянуть где куда какие ходы у этого свища. Мы это все уже сделали. Операция шла 45 мин.


То есть даже не понимаешь, как это 45 мин пролетели, как будто не было ничего и ты не отключался даже их диалога..


Потом увозят в палату  реанимации послеоперационную. В ноздри кислород, следит дежурная  по приборам сразу за несколькими пациантами.  Там трясло  аж подкидывало в течении получаса.Говорят реакция организма на наркоз..


Через час в палату отвозят.


Операцию сделали в 15:00.  Потом тупо лежишь. Ноги начали отходить от живота в низ, только около 22:00. Где-то в  полночь уже мог двигать  пальцами.  Потом пришла медсестра и сказала, что нужно помочиться иначе вставят катетер. А это нереально сделать, когда толком ничего не чувствуешь и напрячься не можешь.


Потом была жуткая ночь. Не спал ни минуты. Не смотря на обезболивающие уколы болело там сурово. Сначала не мог понять что за хрень, оказалось, это тампон был просунут прям туда и мышцы сжимались по всей длине из-за этого чужеродного тела.


Затем наутро это повязку вытащили и стало полегче. Уколы, капельницы, перевязки. Обязательно порошки  всякие , дюфалаки, чтоб стул был. И еще ванночки с марганцовкой.


Через 5 дней выписали. Те же процедуры продолжаю дома. Вроде заживает.  В интернетах пишут страхи, что побочка у такой операции может быть задеты мышцы сфинктера, вроде не задели, рабоатет.


Доктор сказал, что об этом мало кто признается, ну что свищанутые.  Но такая хрень встречается часто и ОСОБЕННО у МУЖЧИН из-за особенностей жировой ткани.


Медсестры и помощницы и психологи одновременно, нереально трухал перед операцией,  особенно когда повезли на каталке, спасибо им!!!

Свищ прямой кишки, что делать?! Операция, Свищ, Видео, Длиннопост

Вот так выглядит стационар с палатами

За пару часов до операции и все время нахождения в больнице после операции носишь вот такие дольчики или как их там.

Свищ прямой кишки, что делать?! Операция, Свищ, Видео, Длиннопост
Свищ прямой кишки, что делать?! Операция, Свищ, Видео, Длиннопост

Будьте здоровы! Не запускайте свищи и парапроктиты.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Блядь, копчик зачесался :(
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

НЕ ЧЕШИ!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку