Найдены возможные дубликаты

+10

Классная свиристель)) У меня ту зиму жила, подобрали на улице, были проблемы с крылом, поправилась, весной отпустили. Улетела. Жила в открытой клетке, летала, где хотела, кормили рябиной, калиной, ягодами и яблоком, я даже немножко скучаю.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+4

Красивая

+2

блин, круто, повезло вам)
я я вот такую же подбирал весной, но она умерла( летать не хотела и кушала плохо(

+10

тут на пикабу читал что они периодически обжираются забродившими ягодами и толпой под деревьями "бухими" валяются. добрые люди собирают их в коробки и отогревают чтоб не померли на холоде

не знаю, правда ли :-)

раскрыть ветку 3
+4
Правда, парочку алконавтов отогревали.Печально что некоторые особо пьяные замерзают на смерть прямо под деревом, гуглите где-то даже на новостных ресурсах статья была.
+2
0

Помница на них вообще был мор, как раз примерно осенью. В Мск и Питере собирали трупики, даже я обнаружил одного.

+3
Шикарный птиц!
+2
А это что за птица?
раскрыть ветку 1
+3
Это почка.
+1
Дада, свиристель!!!! А еще пиль и гуляль!!!!😁
+1

Иногда вижу их. Сфотографировать очень трудно. На месте сидят по две секунды.

Удачное фото.

+1
Я такую видела в Череповце) красивая!
раскрыть ветку 1
+3

Красивая-то красивая, но если видишь их стайку, то надо обходить метров за сто. Эти сволочи "прямоточные" - едят и гадят одновременно.

0

прошлой зимой дворовой кот притащил трех свежезадушенных свиристелей на крыльцо нашего офиса. жалко их, такие красивые (

0
0
Подовилась!?
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: