Найдены возможные дубликаты

Похожие посты
54

Ответ на пост «Небезопасная услуга: нападение леопарда на ребенка суд оценил в 50 тысяч штрафа» 

Предлагаю рассмотреть вторую сторону.

Понятно, что для тв надо как можно ярче сделать заголовки, что бы народ смотрел и осуждал.

Суд идет стремительно, как леопард. По делу о нападении хищника на маленькую девочку, Фемида вынесла решение за несколько заседаний. За происшествие в цирке, которое могло стоить ребенку жизни, наказание – штраф. И то экскурсоводу: дрессировщик, который должен был держать зверя, остался ни при чем.

Дрессировщик то как раз держал зверя. Леопарда этого даже по улице проводят рядом с цирком и я думаю можно найти видео.

А это просто одно из видео с леопардом этим:

https://youtu.be/VEcAAUEQ6rs?t=39

Вдруг дикая кошка бросается в толпу и одним прыжком настигает ребенка. На то, чтобы оттащить леопарда от девочки, понадобились считанные мгновения. Но свидетели утверждают – это были очень страшные секунды.

4-х летняя девочка находилась на экскурсии со своей старшей сестрой, которая в этот момент была со своими одноклассницами и за сестрой не следила. Девочка увидев леопарда решила его: то ли погладить, то ли обнять и рванула в его сторону. Понятно, что леопард дикое животное и от такого набросился на девочку. Там было 2 дрессировщика, они моментально среагировали: один лег на леопарда, второй вытащил девочку (ах да, напомню, что матери в этот момент не было и близко) на девочке царапин не было, был порван только свитер. Когда уже пришла мать и был медосмотр, мать отказалась от него и его свидетельства, но спустя несколько дней в другом медицинском центре на девочке были обнаружены царапины.

Но в момент атаки леопарда Михаила рядом вообще не было. Он оставил подопечных без присмотра и ушел по своим делам. Потому и стал фигурантом уголовного дела. А вот цирк, на территории которого произошло нападение животного, и дрессировщик, который не удержал леопарда, почему-то остались в стороне. Засалкин, который раньше с журналистами общался неохотно, в этот раз не стал скрывать радости.

Тут ситуация, конечно не оч хорошая. Он оставил подопечных, потому что забыл взять ключ от данного помещения и пошел за ключом.

Для Ольги Васюковой, как и для многих родителей, которые присутствовали на той злополучной экскурсии, такой исход дела стал ударом. Судебный штраф они воспринимают как насмешку.

Ну тут еще раз повторюсь: другие родители были, Ольги с детьми не было.

И немного про Ольгу Васюкову: поменялось несколько следователей по делу, потому что все следователи которые вели это дело не находили там уголовного дела, которого так хотела Ольга. Но Ольга не сдается и названивает новому следователю даже ночью (со слов следователя).

И конечно телевидение приезжало к дрессировщику, что бы взять интервью и выставить в "правильном свете". Дрессировщик отказался, дальше видно реакцию )

Показать полностью 1
155

Где живут наши тигры и росомахи (00:42)

Мы уже пару раз говорили о нашем Центре воспроизводства - а теперь решили показать как там живут тигры, леопарды, гепарды (и сурки). Полноценный визит это не заменит, но все же:)

125

Хочу все знать #718. В свинью-робота поместили камеру и оставили на растерзание двум гигантским варанам. Вот что сняла камера...

Бывали у свиньи-робота дни и получше.

Хочу все знать #718. В свинью-робота поместили камеру и оставили на растерзание двум гигантским варанам. Вот что сняла камера... Хочу все знать, Комодский варан, Дикая природа, Свинья, Робот, Хищник, Камера, Интересное, Видео

Трехминутное видео является частью программы про дикую природу, выходящую на канале PBS. Программа позволяет подобраться к диким и зачастую опасным животным не просто на неприличное расстояние, а порой, как в этом конкретном видео. даже забраться им в рот.

Не вызывая со стороны животных никаких подозрений! Для подобного инкогнито создатели программы используют искусственных диких животных-роботов с камерой внутри.

В этом выпуске в роли главного лирического героя — свинья-робот. Она выглядит как дикая свинья, дрыгает ногами и вообще всячески провоцирует хищников на чревоугодие.

А операторской целью свиньи стали комодские вараны, известные также как гигантские индонезийские вараны или, если вы по каким-то странным причинам предпочитаете латынь, Varanus komodoensis.

Предки комодских варанов жили на планете почти 4 миллиона лет назад, поэтому неудивительно, что вараны выглядят так, будто пришли на кастинг в «Парк юрского периода». Варан может достигать трех метров в длину и весить больше 70 кг. А еще у него есть классный рок-н-ролльный раздвоенный язык, один взгляд на который заставляет отпрянуть от экрана.

Но свинья-шпион проявляет потрясающую выдержку перед лицом опасности. Возможно, это связано с тем, что она ненастоящая. Смотрите видео с 1:40 и до конца, если, конечно, не имеешь ничего против проникновения в рот варану.

Однако стоит отметить, если вы просмотрите с начала, то сможете лицезреть много интересного!

Но есть предупреждение: лучше воздержаться от просмотра во время еды.

Жести нет!

Показать полностью 1
44

Хочу все знать #668. Хищник. Костюмчик для Ван Дамма

На пергаментах, найденных в голливудских архивах, обнаружены удивительные надписи, гласящие, что легендарный фильм «Хищник» должен был сперва называться «Охотник».

И там же сохранились зарисовки и пробные кадры первоначального монстра. Скажем сразу, без обиняков — выглядел он позорно и был похож на муху.

Хочу все знать #668. Хищник. Костюмчик для Ван Дамма Хочу все знать, Фильмы, Хищник, Жан-Клод Ван Дамм, Костюм, Съемки, Интересное, Видео, Длиннопост

Нет, мы не расисты, мы тоже любим мух, но, согласись, тот Хищник, который вышел в итоге, и которого мы полюбили, выглядит на порядок импозантнее.

Хочу все знать #668. Хищник. Костюмчик для Ван Дамма Хочу все знать, Фильмы, Хищник, Жан-Клод Ван Дамм, Костюм, Съемки, Интересное, Видео, Длиннопост

Самое любопытное, что исходный Хищник (точнее? Охотник) должен был обладать небывалой пластикой: складываться под любым углом, принимать невероятные позы и так далее. Гибкость позволяла бы ему преследовать добычу в любой ситуации при любой обстановке.

Неудивительно, что, построив костюм, съемочная команда принялась искать человека, который бы, находясь в нем, смог бы все это изобразить. И они нашли такого товарища — тренированного, прокачанного и гибкого борца по имени Жан-Клод Ван Дамм.

Он поместился в костюм и действительно смог манипулировать пришельцем, сохранились даже кадры с испытаний. Здесь видно, как в костюме Хищника поместился целый Ван Дамм.

Ван-Дамм к тому моменту и не был особенно важным человеком (всего-то за его плечами один полнометражный фильм «Не отступать и не сдаваться») однако уже был капризным.

Узнав, что на экране будет виден не он, а только костюм Хищника, Жан-Клод вышел из себя, вышел из костюма и вышел из студии. Итого, в общей сложности на съемках он провел два дня.

Собственно говоря как это было)

в беседе Steve Johnson и Matt Winston

Чтобы понять суть беседы включите субтитры и установите русский язык.

Link

Показать полностью 1 1
745

Хочу все знать #659. 10 фактов о фильме «Хищник»

мерзкий, полупрозрачный тип)

Хочу все знать #659. 10 фактов о фильме «Хищник» Хочу все знать, Фильмы, Хищник, Актеры и актрисы, Факты, Интересное, Видео, Длиннопост

Самоликвидация Ван Дамма

Жан-Клод Ван Дамм должен был играть самого Хищника в одноименной картине, но уволился после второго съемочного дня, когда понял, что его никто не считает главной звездой фильма.

Первый вариант костюма Хищника, внутри которого как раз сидит живой и недовольный Ван Дамм.

да это фото уже мелькало на ресурсе

Хочу все знать #659. 10 фактов о фильме «Хищник» Хочу все знать, Фильмы, Хищник, Актеры и актрисы, Факты, Интересное, Видео, Длиннопост

Имя им — легион

Если ты сбился со счета, сообщим, что всего по вселенной «Хищников» отснято достаточное количество кинолент. «Хищник» (1987), «Хищник-2» (1990), «Хищники» (2010), «Чужой против Хищника» (2004) и «Чужие против Хищника: Реквием» (2007), и т.д.
я сам сбился со счета))

Мера всего

Игравший Блэйна рестлер Джесси Вентура прослышал от костюмеров фильма о том, что у него руки больше, чем у Шварценеггера. Джесси такое наблюдение, понятное дело, приятно поразило, он тотчас предложил Шварценеггеру помериться руками, чтобы победитель получил шампанское.

К изумлению Вентуры, после измерений руки Арнольда оказались все-таки крупнее. Оказывается, Арнольд сам тайком подговорил костюмеров, чтобы они подкинули рестлеру дезинформацию. Но это все так, по-дружески и без обид. Джесси попал в этот фильм именно благодаря Шварценеггеру, которому на пробах понравилось в нем все: и габариты, и суровый голос.

Эх, мороз, мороз

Кроме змей, насекомых, пиявок, москитов, заразы и прочей дряни, официально прописанной в джунглях, актеры также мучились от непогоды, особенно от ночных холодов. Больше всех досталось Шварценеггеру, так как в ряде сцен его приходилось с головы до пят обмазывать глиной, а это плохо сказывалось на теплообмене и еще сильнее охлаждало организм.

В итоге Шварценеггера вечно била дрожь, и для согрева он принимал Jagertee, так называемый охотничий чай из смеси чая, меда, красного вина и шнапса.

Осталось заметить, что в одном из выпусков телешоу «Разрушители легенд» было доказано, что вымазывание всего тела в глине не скрыло бы бойца от инфракрасного зрения хищника. А все потому, что довольно быстро слой глины прогрелся бы человеческим теплом.

Рокки в космосе

По легенде (судя по всему, правдивой), идея фильма «Хищник» родилась из оброненной в разговоре шутки о том, что, дескать, боксер Рокки победил в кино уже всех, кого можно. И единственный, с кем ему осталось схлестнуться, — Инопланетянин из фильма Спилберга «E.T.». Как бы то ни было, но в процессе написания сценария авторы уже вдохновлялись новейшим на тот момент космическим боевиком «Чужие».

Спокойствие, только спокойствие

Драчун и костолом Сонни Лэндэм (он изображал Билли) был повсеместно известен своим буйным нравом. Поэтому страховой менеджмент официально заявил, что не позволит начать работу над фильмом до тех пор, пока студия не обеспечит Сонни телохранителем.

Правда, телохранителем наоборот: нанятый охранник все время следовал за актером и следил, чтобы тот не бил морды персоналу и случайным встречным.

Вдоль дороги мертвые…

В первом «Хищнике» всего было убито 69 человек, но понарошку. Однако на съемках следующей серии «Хищника» произошло событие более любопытное: в самый разгар работы в кишевших бомжами и крысами трущобах съемочная команда нашла спрятанный труп. Настоящий!

Вообще, съемки второго «Хищника» в неблагополучных кварталах проходили… как бы так сказать… неблагополучно!

Местные жители забрасывали киноработников мусором, бутылками и даже мешками с отходами жизнедеятельности. Шварценеггер этого уже не застал: он отказался сниматься в этой серии, так как ему не понравился ни сценарий, ни режиссер.

К тому же перед ним маячила роль во втором «Терминаторе».

Невезучие

Существует такой невероятно «удачливый» актер — Билл Пэкстон, в «Хищнике-2» он изображает детектива Джерри Ламберта. Для любителей видеофантастики Пэкстон крайне интересен тем, что его персонажей на экране убивали все главные фантастические злодеи: и Чужие, и Терминатор, и Хищники.

Правда, после того как в «Чужих против Хищника» убили Лэнса Хенриксена, таких неудачливых актеров стало двое.

Атака клонов

Роберт Родригес, продюсер и сценарист третьей официальной картины о Хищниках (без Чужих), говорит, что в его сценарии персонаж головореза-мафиози Кучильо описывался как «парень, похожий на Дэнни Трехо».

Кто-то настучал об этом самому актеру, после чего Трехо позвонил Родригесу и заявил:

«Эй, слышал я тут, что по сценарию для „Хищников“ нужен чувак, похожий на Дэнни Трехо. Так вот, я выгляжу точь-в-точь как Дэнни Трехо!»

Берегите природу!

И напоследок самый невероятный факт: ни в одном из трех фильмов ни один Хищник не был убит из огнестрельного оружия! Заруби себе это на носу… тем же мачете, которым ты зарубишь Хищника. Проверь подвал!

Позвольте, я дам вам свой Парабеллум!!)

Удачи!
Спасибо за внимание!
Не болейте и до встречи!))

Link

Показать полностью 11 1
411

Самая удивительная птица из Южной Америки

Вау, это большая птица! Именно так реагирует большинство людей, когда они впервые видят южноамериканскую гарпию, и абсолютно неважно, где — на картинки или вживую.

Самая удивительная птица из Южной Америки Из сети, Интересное, Животные, Птицы, Хищник, Хищные птицы, Южная Америка, Длиннопост, Гарпия

Массивная птица действительно огромна, при этом всем своим внешним видом она как будто бы говорит: «Тебе лучше не связываться со мной, детка, я ем таких, как ты, на завтрак».

Самая удивительная птица из Южной Америки Из сети, Интересное, Животные, Птицы, Хищник, Хищные птицы, Южная Америка, Длиннопост, Гарпия

Южноамериканская гарпия настолько своеобразна, что с одной стороны она выглядит как человек в костюме птицы, вызывая эффект «зловещей долины».

С другой стороны, пернатое похоже на покемона (пожалуйста, скажите нам, что глядя на птицу вы тоже в ней видите покемона). Тогда как с третьей стороны она напоминает нечто, что могло храниться в одной из клеток где-то в Зоне 51, где существо оказалось после крушения какого-нибудь инопланетного корабля.

Южноамериканская гарпия — это громадная птица, обитающая в основном в тропических лесах Южной Америки.

Отметим, что фотографии с гарпиями невероятно популярны в Интернете, так, один из постов с величественной птицей смог собрать в Reddit более 91 600 голосов менее чем за 20 часов. В то же время та же картинка получила более 120 тысяч просмотров на Imgur, за тот же временной период.

Некоторые люди считают, что южноамериканские гарпии похожи на людей в костюмах птиц.

Южноамериканские гарпии — самые крупные и мощные хищники, встречающиеся в тропических лесах по всему миру. Более того, они являются одним из самых крупных видов орлов на планете Земля. Их размах крыльев может достигать 224 сантиметров, правда весят они всего 3,8-9 кг.

Гарпии обычно живут в верхнем слое тропического равнинного леса. В мире осталось менее 50 тысяч особей.

Основные причины этого — уничтожение лесов в районах гнездования гарпий, а также особенности размножения: пара обычно выращивает только одного птенца раз в 2–3 года. В Бразилии южноамериканская гарпия также известна под другим названием — королевский ястреб.

Основной пищей гарпии являются ленивцы, обезьяны и другие млекопитающие, второстепенной — рептилии и крупные птицы. В частности, в их рацион входят агути, носухи, опоссумы, броненосцы, муравьеды, змеи диаметром до 5 см, ящерицы (в том числе тейиды) и амфисбены; среди птиц — краксы, кариамы, попугаи-ара и другие.

Гарпии охотятся и на цепкохвостых дикобразов, у которых почти нет врагов среди хищников. Из деревень гарпии иногда таскают кур, кошек, поросят и ягнят.

Спасибо за внимание

Взято отсюда: teleg.run/informativetg

Показать полностью 11
3089

Эльбрус: спасение одного леопарда

В дикой природе осталось 103 амурских леопарда. Средняя площадь спины этого животного – 0,4 м2, то есть вся дикая популяция Земли влезет в небольшую двухкомнатную квартиру. Причем 50 лет назад их было в 3 раза меньше. Каждый из пятнистой сотни – результат бережной заботы десятков людей: ученых, ветеринаров, спасателей, организаторов, просветителей.

Эльбрус: спасение одного леопарда Леопард, Длиннопост, Хищник, Животные, Московский зоопарк, Видео

Leo 8F Килли после аварии. Фото очевидцев

А теперь представьте, что в редчайшую кошку мира врезается один неосторожный водитель.

Встреча с человечеством

Такие аварии происходили не раз. Leo 11M Меамур скончался на месте. Leo 8F Килли удалось оправиться и убежать. Ее потом видели здоровой на фотоловушках. А Leo 131M Эльбрусу не повезло. Он выжил, но был сильно травмирован. Нашего героя нашли 3 марта 2019 года при смерти в лесу и доставили в Центр реабилитации тигров и других редких животных (МРОО «Центр «Тигр» во Владивостоке).

Эльбрус: спасение одного леопарда Леопард, Длиннопост, Хищник, Животные, Московский зоопарк, Видео

Еще немного - и было бы поздно

Многие ветеринары предполагали, что Эльбрус не проживет и двух недель. Однако зверь выстоял, поправился на 11 кг и после двухмесячного лечения вышел в открытый вольер. Поначалу он прятался, днем и вечером скрываясь в кустах.

Возможное возвращение

Леопарда готовили к выпуску в природу, поэтому он жил в максимальной изоляции от людей. Ему предлагали только кусковое мясо, живая добыча была бы слишком рискованной в период заживления ран. Причем говядину всегда давали без шкуры, чтобы хищник не привыкал к запаху домашнего скота.

Приходя в себя

Летом 2019 года Эльбрус освоился на новой территории и начал успешно охотиться. Он смог добыть нескольких кроликов и пятнистых оленей. За остатками щедрой добычи в вольер даже проникал дальневосточный лесной кот. Казалось, что вскоре пятнистого зверя можно будет снова выпустить в тайгу.

Травмы, несовместимые с лесом

Однако тяжелая травма лопатки не прошла даром. На спине у Эльбруса образовалась опухоль. Также пришлось ампутировать 10-сантиметровый кусочек хвоста из-за некроза после столкновения с машиной.

Ему стало сложнее лазить по деревьям. Стало ясно, что леопард не сможет конкурировать со здоровыми сородичами в лесу. Хищника решили отправить на дальнейшее лечение в Центр воспроизводства редких видов животных Московского зоопарка.

Осмотр перед отправкой

Через всю страну

16 февраля Эльбрус провел в пути около 20 часов. Сначала от Центра реабилитации до аэропорта Владивостока. Потом на специальном воздушном судне «Леолет» до Шереметьево. Затем до Центра воспроизводства. Рядом с леопардом всегда был как минимум один специалист.

Леолет авиакомпании "Россия"

Леопард хорошо перенес переезд. В новом вольере сразу же запрыгнул на верхний ярус, обследовал все пространство и спрятался в укрытие. На следующий день Эльбрус почувствовал себя достаточно комфортно, чтобы выйти наружу и съесть порцию свежего мяса.

Через две недели – то есть сейчас – Эльбрус начал регулярно выходить в открытую часть вольера. Он еще дичится людей, что неудивительно для рожденного в природе. В присутствии сотрудников хищник высовывается из домика на 5-7 секунд и снова скрывается внутри.

Впереди карантин

Новая надежда

Еще рано делать выводы. Впереди как минимум месяц карантина и подробных обследований. Хотя уже ясно, что Эльбрус останется жить в Центре. Травмы были слишком сильны, хищник не сможет выжить в дикой природе.

Ясно и то, что Эльбрус в надежных руках. В Центре годами успешно жили и размножались амурские леопарды. Один из них – собрат по несчастью – Leo 80M Николай. Он тоже был найден с тяжелой травмой, не позволяющей вернуться в природу, и передан Московскому зоопарку в 2016 году. Уже через два года и самки Акры появились котята: Дава и Тимба.

Дава

Когда Эльбрус поправится, ему тоже найдут партнершу. Будем надеяться, что с ними все будет в порядке!

История переезда

Московский зоопарк благодарит за помощь в спасении и транспортировке Эльбруса Министерство лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Приморского края, национальный парк «Земля леопарда», Росприроднадзор, Росохотнадзор, АНО «Дальневосточные леопарды», Центр спасения диких животных “Центр «Тигр», ПАО «Аэрофлот», авиакомпанию «Россия», Москва Карго.

Фото: сайт Земля Леопарда (http://leopard-land.ru/)

Показать полностью 6 1
293

Южноамериканская красотка

Посмотрите на эту миниатюрную и на первый взгляд очень милую кошечку…

Южноамериканская красотка Кот, Южная Америка, Хищник, Интересное, Длиннопост, Котомафия

…на самом деле это грозный хищник, способный напасть на животное вдвое больше нее самой, причем даже в воде!

Знакомьтесь, кошка Жоффруа (лат. Leopardus geoffroyi)

Южноамериканская красотка Кот, Южная Америка, Хищник, Интересное, Длиннопост, Котомафия

Как вы уже поняли из названия статьи, обитает она исключительно в Южной Америке, а точнее – восточнее Анд в лесах и лесостепях Боливии, Бразилии и Аргентины. Кошка Жоффруа отлично лазает по деревьям, где проводит много времени, охотясь на птиц, отдыхая и спариваясь.

Кстати, спариваются они, как и домашние кошки, довольно часто и могут это делать круглый год. Во многом благодаря этому популяция кошки Жоффруа все еще довольно стабильна, даже несмотря на активную охоту на нее в середине прошлого века. Тогда по оценкам биологов была истреблена половина популяции.

По размерам кошка Жоффруа сравнима с обычной домашней кошкой – длина тела 45-80 см, хвоста от 25-35 см. Вес животного составляет от 4 кг до 6 кг.

Охотится кошка Жоффруа на птиц, грызунов, рептилий, зайцев. Кроме этого она прекрасно плавает и ловит рыбу, за что у местных жителей получила прозвище «кошка-рыболов». Только не путайте ее с настоящей кошкой-рыболовом (лат. Prionailurus viverrinus). Втяжные и очень острые когти и сильные лапы позволяют кошке Жоффруа крепко удерживать добычу и затаскивать ее на деревья, подобному тому, как это делают леопарды.

Свое необычное для кошки название Жоффруа получила в честь французского зоолога и натурфилософа Этьена Жоффруа.

Как вам такая кошечка?

источник

Показать полностью 1
404

Впервые за 100 лет удалось заснять черного леопарда

Впервые за 100 лет удалось заснять черного леопарда Длиннопост, Фотография, Природа, Интересное, Леопард, Кения, Черная пантера
Впервые за 100 лет удалось заснять черного леопарда Длиннопост, Фотография, Природа, Интересное, Леопард, Кения, Черная пантера

35-летний британец, Уилл Беррард-Лукас, сделал в Кении уникальные снимки. Ему с помощью специальной камеры удалось запечатлеть черного леопарда. Подобную особь последний раз сфотографировали в Африке более 100 лет назад.

Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: