Свиные ребрышки горячего копчения

Свиные ребрышки горячего копчения Еда, Рецепт, Ребро, Ребрышки, Копчение, Горячее копчение, Длиннопост, Видео, Кулинария

Кто не любит свиные ребрышки? А свиные ребрышки горячего копчения?!? Лично я их просто обожаю за их вкус, простоту приготовления и минимальные действия, которые надо предпринять для отличного результата! Думаю, что ребра, приготовленные по этому рецепту должны понравиться всем без исключения! Они отлично подойдут как горячее мясное блюдо, так же их можно употреблять в холодном виде, как закуску. Рекомендую!


== Ингредиенты ==

Свиные ребра – 2кг.

Гранулированный чеснок – 40гр.

Паприка - 3ст.л.

Кардамон молотый - 1ч.л.

Молотый имбирь – 2ч.л.

Свежемолотый перец

Соль

Ольховая щепа.


== Приготовление ==

Все имеющиеся ребра промываем под проточной водой. Затем просушиваем при помощи бумажных полотенец. Следующим шагом мы должны избавиться от плёнки с внутренней стороны ребер, потому что она будет мешать специям, проникнуть внутрь. На мой взгляд, достаточно просто от неё избавиться при помощи обратной стороны ложки. Делается это следующим образом: поддеваем пленку, отслаиваем её от костей, затем берем рукой и снимаем пленку полностью с ребер. Если она будет выскальзывать из рук, то можно прибегнуть к помощи бумажной салфетки.

Свиные ребрышки горячего копчения Еда, Рецепт, Ребро, Ребрышки, Копчение, Горячее копчение, Длиннопост, Видео, Кулинария

Разрезаем ребра на порционные куски. Я рекомендую делать каждый кусок по 2-3 ребра не более. Во первых такие куски удобнее употреблять в пищу, во вторых мясо лучше промаринуется. Перекладываем ребра в ёмкость для маринования. Я буду использовать для этих целей большую кастрюлю.

Свиные ребрышки горячего копчения Еда, Рецепт, Ребро, Ребрышки, Копчение, Горячее копчение, Длиннопост, Видео, Кулинария

Пришло время подготовить смесь специй. Берем глубокую миску и помещаем в неё гранулированный чеснок. Лично мне кажется, что вкус чеснока очень хорошо подходит к свиным ребрам, поэтому чеснока я, используя сразу 2 пачки. Для цвета рекомендую добавить паприку. С ней скупиться не нужно. Я добавляю около 3ст.л. А так же добавляем немного молотого кардамона, пару чайных ложек молотого имбиря, свежемолотый перец ну и, разумеется, добавляем соль. Перемешиваем содержимое миски.

Свиные ребрышки горячего копчения Еда, Рецепт, Ребро, Ребрышки, Копчение, Горячее копчение, Длиннопост, Видео, Кулинария

Пересыпаем специи в емкость с ребрами. Равномерно распределяем их по всей поверхности ребер. Оставляем их мариноваться на ночь.

Свиные ребрышки горячего копчения Еда, Рецепт, Ребро, Ребрышки, Копчение, Горячее копчение, Длиннопост, Видео, Кулинария

Засыпаем щепу в глубокую миску. Заливаем её водой. Я рекомендую замочить щепу хотя бы за 30 минут до начала копчения.

Свиные ребрышки горячего копчения Еда, Рецепт, Ребро, Ребрышки, Копчение, Горячее копчение, Длиннопост, Видео, Кулинария

Возвращаемся к ребрам. Заливаем их обильным количеством воды и промываем от лишних специй. Просушиваем ребра при помощи бумажного полотенца.

Свиные ребрышки горячего копчения Еда, Рецепт, Ребро, Ребрышки, Копчение, Горячее копчение, Длиннопост, Видео, Кулинария

Переходим к коптильне. Помещаем на её дно предварительно замоченную ольховую щепу. Устанавливаем решетку для копчения. В моей коптильне их две, поэтому я буду коптить одновременно на двух ярусах. Выкладываем ребра на решетку. Важно выкладывать ребра таким образом, чтобы они не касались друг друга. Закрываем коптильню крышкой и ставим на огонь.

Свиные ребрышки горячего копчения Еда, Рецепт, Ребро, Ребрышки, Копчение, Горячее копчение, Длиннопост, Видео, Кулинария

Чтобы ребра получились максимально вкусные и нежные их надо коптить при температуре, не превышающей 200 градусов в течение 2.5 часов.

Свиные ребрышки горячего копчения Еда, Рецепт, Ребро, Ребрышки, Копчение, Горячее копчение, Длиннопост, Видео, Кулинария

Свиные ребра полностью готовы. Приятного аппетита!

Кулинарная мастерская

10.4K постов47.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку