Свинья под дубом. (басня)

Свинья под дубом. (басня) Грета Тунберг, Экология, Классика, Климат, Глупость

Текст можно было бы и не писать, но если кто забыл:


Свинья под Дубом вековым

Наелась желудей досыта, до отвала;

Наевшись, выспалась под ним;

Потом, глаза продравши, встала

И рылом подрывать у Дуба корни стала.

"Ведь это дереву вредит",

Ей с Дубу ворон говорит:

"Коль корни обнажишь, оно засохнуть может".-

"Пусть сохнет", говорит Свинья:

"Ничуть меня то не тревожит;

В нем проку мало вижу я;

Хоть век его не будь, ничуть не пожалею,

Лишь были б желуди: ведь я от них жирею".-

"Неблагодарная!" примолвил Дуб ей тут:

"Когда бы вверх могла поднять ты рыло,

Тебе бы видно было,

Что эти желуди на мне растут".


Невежда также в ослепленье

Бранит науки и ученье,

И все ученые труды,

Не чувствуя, что он вкушает их плоды.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
77
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут недавно жаловались, что девочку форсят, а реальных борцов за экологию даже не вспоминают. Вот наглядный пример, подумайте сами - кому и зачем надо форсить эту девочку на Пикабу.

раскрыть ветку (31)
81
Автор поста оценил этот комментарий

Постов про Грету на пикабу - море.
Большинство либо фейки, либо засирание.


С замечанием по ее позиции примерно полторы штуки. Все с попыткой предоставить глас разума, разобрать там позицию и даже не писать, что она поехавшая шлюха или имбицилка - в минусах.


ДО. Пикабу такой пикабу. Все ее форсят и ноют, что все ее форсят. Как говорится

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
24
Автор поста оценил этот комментарий

А какой смысл обсуждать ее позицию, если от нее не было ни каких предложений? Очень жиденькая у нее позиция.

раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это тоже круто, кстати. Смотрите на позицию пикабушников:
У нее есть критика, но нет предложение.

Она - пиар проект, чтоб срубить бабла.


Только любой рекламщик понимает, что если это пиар, то должно быть предложение, ведь деньги утекут не туда. К тому же хайп-трейн не бесконечен. Пообсуждают, да забудут, а она все не предлагает электровеники(тм) от Джона Сороса и вот что за эпический слив огромной горы бабла получается, просто пиздец. Можно прямо рукой лоб пробить. Однако это же пиар проект, причем гениальный, раз она стала известной на весь мир. И такие гении совершенно забыли продать товар. Эпический фейл.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

может товар продается на таком уровне, что понимание придет лет через 50. А из быстрых вложений это гранты зеленым и отстегивание денег на "очень нужные" стартапы https://www.wedonthavetime.org/about-us

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А толку с проекта на 50 лет? Автор умрет, а как преемник распорядится средствами непонятно.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С таким же успехом нет смысла вкладываться в геологоразведку. Дожимать разведанные месторождения и хрен с ним.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только стоимость акций компаний зависит в том числе от неразведанных запасов. Профит.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Добыча сырья это примитивная задача, она очень устойчива во времени, будет актуальна еще долго, а реклама зависит от трендов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В её речи в ООН прямое указание на выбросы CO2. Торговля квотами - большие деньги. Девочку используют большие дяди. Ничего нового, всё как всегда.

1
Автор поста оценил этот комментарий

нормальная позиция - apocalypce now!

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Воистину так!

21
Автор поста оценил этот комментарий

Только "форсят" её взрослые серьёзные дяди, у которых сгорел шнорхель от того, что маленькую девочку пустили в ООН выступать. Реальные посты в её защиту все в минусах

раскрыть ветку (13)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Рейтинг - так себе показатель, тут целые группы резвящихся школьников есть, набегающие и заминусовывающие неугодных. А сам факт большого количества постов об этой девочке - очень даже показатель. Спам-атака практически.

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Показатель чего? Давайте, сорвите покровы. Вскройте этот заговор. Не стесняйтесь

раскрыть ветку (7)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Показатель того, что эту персону активно раскручивают. С какой целью, мне неивестно, да и откровенно похер. Для контраста можете посмотреть, как на Пикабу обсуждают Шиес :)

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

По вашей логике у нас кучу политиков РФ активно раскручивают. Министра здравоохранения и тд так вообще пиарят во всю силу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Раскручивают на половой оси
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, очередной дезориентированный со звоном в ушах...

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сравнили количество публикаций за последний месяц?

Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы стало известно нужно прикинуть кому это на руку. Потом следить за их благосостоянием. Все полит игры раскрываются на раз при правильном подходе.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ключевая фраза - мне похер. Пока я с этих расследований не поимею никакой выгоды, хотя бы просто спасения от скуки, меня они не будут интересовать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Лет 8 назад я бы в школьников поверил. Но аудитория пикабу нынче довольно взрослая.
раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так и школьник в данном контексте определяется не возрастом, а поведением!

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Её BATA5OT тут активно продвигал недавно. Он точно школьник и даже фотку жопы своей училки выставил.
Автор поста оценил этот комментарий
Д. Пучков "малолетние дебилы"
2
Автор поста оценил этот комментарий

А кто реальный борец?

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да её вроде не форсят, а как раз хейтят. Потому, что заебали эти борцуны за экологию, рассчитанные на придурков. Все, кто активно борятся, особенно борятся агрессивно, за экологию — либо заинтересованные лица, либо идиоты.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку