849

Свинья под дубом. (басня)

Свинья под дубом. (басня) Грета Тунберг, Экология, Классика, Климат, Глупость

Текст можно было бы и не писать, но если кто забыл:

Свинья под Дубом вековым

Наелась желудей досыта, до отвала;

Наевшись, выспалась под ним;

Потом, глаза продравши, встала

И рылом подрывать у Дуба корни стала.

"Ведь это дереву вредит",

Ей с Дубу ворон говорит:

"Коль корни обнажишь, оно засохнуть может".-

"Пусть сохнет", говорит Свинья:

"Ничуть меня то не тревожит;

В нем проку мало вижу я;

Хоть век его не будь, ничуть не пожалею,

Лишь были б желуди: ведь я от них жирею".-

"Неблагодарная!" примолвил Дуб ей тут:

"Когда бы вверх могла поднять ты рыло,

Тебе бы видно было,

Что эти желуди на мне растут".

Невежда также в ослепленье

Бранит науки и ученье,

И все ученые труды,

Не чувствуя, что он вкушает их плоды.

Дубликаты не найдены

+31

Противники Греты делают ей куда больше рекламы, чем её менеджеры))

+67

Тут недавно жаловались, что девочку форсят, а реальных борцов за экологию даже не вспоминают. Вот наглядный пример, подумайте сами - кому и зачем надо форсить эту девочку на Пикабу.

раскрыть ветку 31
+72

Постов про Грету на пикабу - море.
Большинство либо фейки, либо засирание.

С замечанием по ее позиции примерно полторы штуки. Все с попыткой предоставить глас разума, разобрать там позицию и даже не писать, что она поехавшая шлюха или имбицилка - в минусах.

ДО. Пикабу такой пикабу. Все ее форсят и ноют, что все ее форсят. Как говорится

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 10
+10

А какой смысл обсуждать ее позицию, если от нее не было ни каких предложений? Очень жиденькая у нее позиция.

раскрыть ветку 8
+1

Воистину так!

+16

Только "форсят" её взрослые серьёзные дяди, у которых сгорел шнорхель от того, что маленькую девочку пустили в ООН выступать. Реальные посты в её защиту все в минусах

раскрыть ветку 13
-3

Рейтинг - так себе показатель, тут целые группы резвящихся школьников есть, набегающие и заминусовывающие неугодных. А сам факт большого количества постов об этой девочке - очень даже показатель. Спам-атака практически.

раскрыть ветку 12
+1

А кто реальный борец?

ещё комментарии
-3

Да её вроде не форсят, а как раз хейтят. Потому, что заебали эти борцуны за экологию, рассчитанные на придурков. Все, кто активно борятся, особенно борятся агрессивно, за экологию — либо заинтересованные лица, либо идиоты.

+8
Источником, порождающим наибольшее число общественных бедствий, является невежество. (К.Гельвеций)
+3

У Гретты бы инфаркт е@ул, если бы она увидела как в РФ леса Сибири уничтожают "супернезаменимые топ менеджеры", как сжигают попутный газ при добыче нефтепродуктов. Мне кажется весь мир/вселенная живет по принципу  гармоничной синусоиды. Есть такие длинные периоды(циклы), что не хватит и истории человечества чтобы понять их смысл.

+1

Иван Андреевич Крылов как всегда актуален.

раскрыть ветку 1
-1

о да)

+1
Дед заебал, иди спи!
+1

Никогда своей актуальности не потеряет

0

Как хорошо, что Грэта появилась. Стало так легко выявлять дегенератов и блочить посты

раскрыть ветку 1
-2

молодец!

0

Фак!!!

-2

Вы на ее руки посмотрите. Пальцы перепутаны местами.

-3
раскрыть ветку 7
+5

Она же ещё ребенок

раскрыть ветку 6
+6

Так даже лучше.

раскрыть ветку 1
+4

В Швеции возраст согласия - 15 лет, уже можно.

раскрыть ветку 2
-3

А какая в... кхм... разница?

-4

Грета? Ё-моё! Пам-пам!

https://youtu.be/d0CuNNRUmSk

-5

Каждый день пост про Гретту. Причем все как под копирку. Никакого разбора ее позиции, никакой конкретики. Просто стеб над ней.

Не могу понять авторов. Вот сидит типичный пикабушник и думает: "а дай я над Греттой поугараю".

НЕ ВЕРЮ. Заказные посты.

раскрыть ветку 2
+1

Вот тоже смешно, Я бы поставил плюсик посту, если бы было аргументировано, а не просто "Грета шлюха и чей-то проект. а чей не скажу, ибо не знаю.

-1

Я не думаю что заказные, скорее заторможенная реакция и желание выделиться. ну вот когда знаете, все уже отсмеялись над шуткой, пора бы уже сменить, но найдется в компании тот, кто тоже хотел блеснуть остроумием, но не успел, но ему все равно надо.

-6

Ну и в чем связь между басней и Гретой? Тунеберг как раз и призывает  не подрывать дубы в погоне за желудями. Не гробить природу в угрозу бизнесу.

раскрыть ветку 13
0

Реально не понял или сарказмируешь?

ещё комментарии
0

...в угоду бизнесу

-1

Нет, блять, она требует запретить все, что дает ей возможность жить!

раскрыть ветку 7
+5

Вот, блядь, стенограмма её выступления. Где тут требование всё запретить, где тут реклама Сороса, пиар, где тут деньги и реклама и всё прочее, что ей приписывают?

Это все ненормально. Я вообще не должна здесь находиться. Мне следовало бы вернуться в школу по другую сторону океана. И все же вы все надеетесь на нас, молодежь. Да как вы смеете!

Вы отняли мои мечты и мое детство своим пустословием. А мне еще повезло. Люди страдают. Люди умирают. Погибают целые экосистемы. Мы стоим на пороге массового вымирания, а вы только и можете обсуждать деньги и рассказывать сказки о бесконечном экономическом росте. Как вы смеете!

Более 30 лет с научной точки зрения все было кристально ясно. Как вы смеете закрывать на это глаза и рассказывать здесь, что делаете все возможное, когда до принятия необходимых мер и решений еще очень далеко.

Вы говорите, что слышите нас и понимаете, что времени совсем нет. Но как бы я ни злилась и ни расстраивалась, я не хочу в это верить. Ведь если бы вы действительно понимали серьезность ситуации и все равно продолжали бездействовать, вы были бы негодяями. А в это я верить отказываюсь.

Существует расхожее мнение, что мы сократим выбросы вдвое через 10 лет, но у нас тогда будет лишь пятьдесят шансов из ста на то, что температура не поднимется более, чем на 1,5 градуса [Цельсия], и не будет риска запуска необратимых цепных реакций, которые человек не в силах контролировать.

Так что 50% риска — это попросту неприемлемо для нас, для тех, кому предстоит ощутить на себе последствия.

Чтобы у мира было 67% шансов на то, что глобальный уровень повышения температуры будет менее 1,5 градусов — и это еще самый благоприятный прогноз [Межправительственной группы по изменению климата] — еще на первое января 2018 года оставалось выбросить не более 420 гигатонн. Теперь эта цифра сократилась до менее чем 350 гигатонн.

Как вы смеете делать вид, что все можно исправить, «ведя бизнес как обычно», с помощью каких-то технологий? При современном уровне выбросов оставшийся лимит CO2 будет полностью истрачен менее чем через восемь с половиной лет.

Здесь сегодня не будет представлено никаких решений или планов, основанных на этих цифрах, потому что они слишком неудобные. А вы еще недостаточно зрелые для того, чтобы сказать все как есть.

Вы нас подводите. Но молодежь начинает понимать, что вы ее предаете. На вас смотрят все будущие поколения. И если вы осознанно нас предадите, вот что я вам скажу: мы вас никогда не простим.

Мы не позволим вам безнаказанно так поступить. Здесь и сейчас мы подводим черту. Мир пробуждается. И перемены грядут, нравится вам это, или нет.

Спасибо».

раскрыть ветку 6
-3
Надо признать, что зелёные не за экологию , на нее им похуй, а за людей. А земля и без нас проживет.
по логик, лучшее что мы можем сделать для экологии - стартануть все ядерки и самовыпилиться .
-6

Что за бред? За что вы называете больную девочку свиньей?

раскрыть ветку 1
-2
Похожа и ведет себя так же
-6

Фак ю Грета Тумберг.

раскрыть ветку 5
+15

Фак её? Месье знает толк в извращениях...

Для соблюдения правил:

Советский турист отбился от группы и забрёл случайно в квартал красных фонарей. К нему подбегает сутенёр и начинает навязчиво предлагать свой «товар».
— Месье желает девочку?
— Нет…
— Тогда месье желает мальчика?
— Да нет!
— Чего желает месье?
— Я хочу сюда советского консула!
— О! Месье знает толк в извpащениях!

раскрыть ветку 4
+1

Да картинка же известная с джипом мощным и надпись на нём...

раскрыть ветку 3
-13

Боже мой, слетай уже и дай по ебалу маленькой девочке с ебанцой. Пиздец.

-17

Арктика 100 лет назад и в наши дни

Давайте тупо отрицать изменения климата!

раскрыть ветку 138
+5

Никто его не отрицает. Но как бы и пересесть обратно на галеры никто не хочет.

ещё комментарии
+14

Эти изменения, в общем и целом, вызваны не влиянием человека. Оно слишком незначительно в масштабах планеты.

ещё комментарии
+18

Их никто не отрицает. Но Грета Тумберг предлагает сомнительные методы, которые нанесут катастрофические последствия экономике. Она игнорирует, что большую часть углеродного следа оставляют Китай и Индия, но предлагает Германии и Франции(которые в сумме дают доли процента углеродных выбросов) закрыть атомные электростанции(самые безопасные в плане выбросов вредных веществ) и практически запрещает животноводство(забывая что на земле почти 8 миллиардов людей и не все живут в благополучной Швеции, где можно быть веганом)

раскрыть ветку 14
+5

Можно пруф пожалуйста на "закрыть атомные электростанции" Конкретно ее слова, а не русские новостные порталы, которые пишут "Она просила закрыть" Конкретно её слова, где она просит.

раскрыть ветку 2
+2
Их никто не отрицает.
АХААХАХАХААХАХАХА
-5
атомные электростанции

Она же ребёнок. Но Вы то не ребёнок, и должны понимать что эта истерия нападок на Грету не стихийно возникла, а организована. Организована с целью дискредитации экологов.

Кому это выгодно? Тем кто не хочет тратиться на очистные сооружения. То есть олигархам.

Прошу помощи у сообщества. Экологическая проблема на Клязьме. Город Ногинск.

Сайлент Хилл в Орске

Самые грязные города России

Последствия экологической катастрофы в Цивильском районе

Зона отчуждения по-чувашски: разлив химикатов в Цивильске поставил под угрозу жизни людей

Красноярск дышит

раскрыть ветку 9
ещё комментарии
+7

Гренландия была зеленой(из-за чего и название), а теперь ледник. Давайте не будем отрицать, что климат меняется, но у нас слишком мало информации о том как именно по какой именно причине он меняется.
Тут у шведов было интервью с их исследовательницей Антарктики, 30 минут мурыжили тетку вопросами о глобальном потеплении, а она 30 минут им отвечала - слишком мало данных, надо изучать дальше, современные модели не дают нужной точности, я не могу сказать и т.д., вот это УЧЕНЫЙ, эксперт. Тетка 30 лет в Антарктиде провела, знает о климате побольше форумных воинов.

раскрыть ветку 19
+1

С гренландией не согласен. Её могли и в пиар целях так назвать.

-19

Парниковые газы добавляют потепление или охлаждают?

Будем сверлить ещё одну дырочку в тонущем корабле или будем заделывать пробоины?

раскрыть ветку 17
ещё комментарии
+3

Надо запретить океаны, от них одни выбросы!

+2

Климат на планете постоянно меняется, когда то в этих широтах были тропические леса.  

раскрыть ветку 48
-2

тогда антарктида была на тропической широте алё
И климат-то меняется, но человек остаётся один и тот же - выживать будем или хуй с им горим?

раскрыть ветку 3
-21

Парниковые газы добавляют потепление или охлаждают?

Будем сверлить ещё одну дырочку в тонущем корабле или будем заделывать пробоины?

раскрыть ветку 43
ещё комментарии
-1
Изменения никто и не отрицает, а вот процент влияния человека, конкретно на климат, весьма незначителен.
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: