Свинья неблагодарная

Приветствую всех подписчиков!

Пока лето еще в разгаре, и желающие помучить своих детей на каникулах математикой еще только просыпаются от спячки, то и у меня образовался небольшой отпуск.

Поэтому репетиторских историй пока нет, но и в отпуске случалось что-то, чем будет интересно поделиться.

Так вот, приехали мы с супругой и детьми на пару недель к маме. А младшему ребенку два месяца и перемещаем мы его в коляске.

А у мамы дом еще советской постройки, и там почему-то не предусмотрен пандус для колясок в подъезде.

Лестница на первом этаже к выходу выглядит примерно так (фото из интернета):

Свинья неблагодарная Благодарность, Дети, Подъезд, Бабка, Неудачники, Пандус, Родители, Рукожоп, Мат, Длиннопост

И как поднимать коляску. Ну я поподнимал пару раз коляску на руках вместе с ребенком в ней, и че-то приуныл.

И еще раз помогал затаскивать коляску соседке сверху. И спросил ее, как же она справляется с подъемом сама. На что она ответила, что поворачивается спиной к ступенькам, поднимается по ним, и тащит коляску за собой прямо по ступеням. Да, тяжело, но что делать.

Свинья неблагодарная Благодарность, Дети, Подъезд, Бабка, Неудачники, Пандус, Родители, Рукожоп, Мат, Длиннопост

Ужас какой...


А мне еще нужно было отъехать из города на пару деньков, и я не желал такой участи своей жене. Потому решил сам сбацать пандус. А чтобы и пешеходам было удобно там ходить, то пандус решил делать складной.

Ну и остальным жильцам с маленькими детьми хорошо, так ведь?

А так как был уже вечер, и купить доски в таком маленьком провинциальном городе уже было проблематично, то решил делать из подручных материалов и не заморачиваться в его внешним видом. Главное функционал и надежность.

Сходил на улицу и нашел разбитый паллет. Вот такой:

Свинья неблагодарная Благодарность, Дети, Подъезд, Бабка, Неудачники, Пандус, Родители, Рукожоп, Мат, Длиннопост

Притащил, разобрал, повесил старые оконные петли, приделал дверную ручку, чтобы удобно было понимать и опускать пандус, присверлил его к лестнице понадежней, чтобы не шатался.

Получилось вот это:

Свинья неблагодарная Благодарность, Дети, Подъезд, Бабка, Неудачники, Пандус, Родители, Рукожоп, Мат, Длиннопост
Свинья неблагодарная Благодарность, Дети, Подъезд, Бабка, Неудачники, Пандус, Родители, Рукожоп, Мат, Длиннопост

Опробовали коляской - отлично!

Ну это конечно же не конец истории.

Утром следующего дня спускаемся вниз, навстречу по лестнице поднимается бабка и косится на пандус.

Поравнявшись с нами, говорит, кривясь:

- Нда уж... не могли что-нибудь покрасивее сделать.

Свинья неблагодарная Благодарность, Дети, Подъезд, Бабка, Неудачники, Пандус, Родители, Рукожоп, Мат, Длиннопост

- А не охуела ли ты, старая сучара? - пронеслось у меня в голове.

- Будьте благодарны хоть тому, что есть, вы тут годами жили и не шевелились, я тут третий день, и сделал что сделал - сказал я вслух.

Ухх, как у нее рожа загорелась от стыда. Это ж нужно было так удачно именно мне пожаловаться:)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку