Свинство в исполнении Steam

24.12.2017 года я принял решение приобрести игру Hitman Absolution через Steam со скидкой за 99 рублей. Игра мне очень даже понравилась, я очень хотел попробовать пройти ее до конца. 27.12.2017 года появилось уведомление о необходимости обновить операционную систему Windows 10 производства Microsoft, в связи с чем я принял решение установить обновления. После установки обновлений я столкнулся с ошибкой при попытке запуска игры Hitman Absolution, которую вы можете видеть на скриншоте.

Я обращался в службу поддержки Steam. Получив от сотрудников службы поддержки Steam рекомендацию обновить драйвера видеокарты я это сразу же сделал. К сожалению, обновления не помогли. Пытался провести диагностику DirectX с помощью команды dxdiag, но это тоже не дало результата. После чего принял решение обратиться за возвратом средств в Steam, но в возврате средств было отказано, поскольку было наиграно уже почти 4 часа.

Что с этим делать ума не приложу. Дело даже не в этих деньгах, хоть и обидно, ведь не качаешь с торрентов, а официально покупаешь в надежде на техподдержку и гарантию работоспособности продукта, а на деле деньги на ветер. Буду благодарен, если уважаемые Пикабушники мне помогут как-то решить эту проблему, дав совет, что еще обновить, проверить, какие настройки поправить.


P.S.: Прошу не топить пост и по возможности поднять его, ибо надеюсь на советы от Пикабушников. 3 коммента для минусов внутри


P.P.S.: Я, конечно, не писатель, да и нахожусь в расстроенных чувствах, поскольку игра очень понравилась, потому изложил мысли очень сумбурно. Прошу простить за возможные ошибки и за скомканность мысли.

Свинство в исполнении Steam Hitman: Absolution, Steam, Скидки, Служба поддержки
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще видяху не видит, ещё конфиги зачистить если таковые имеются
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как это исправить? И как зачистить "конфиги"?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вы пробовали переустановить операционную систему(если нет лишнего DVD-R, то можно с USB флешки), практика показывает, что 90% проблем таким макаром можно решить.


у меня Windows 10 Pro (64-х разрядная, установленная с нуля) и все Hitman пашут

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Систему переставить не пробовал. А не знаете, можно ли взять дистрибутив ОС с сайта, так как флешку с дистрибутивом не найти сейчас
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё зависит, откуда у вас Windows 10

1) если установленная была производителем ПК(т.е. вы купили новый компьютер сразу с Windows 10 + рекламный софт от производителя ПК установлен), то на разделе жесткого диска есть раздел Recovery (примерно в 20 Гб), на нем уже есть дистрибутив (можно в меню BIOS запустить переустановку, называется "возвращение ПК в заводское состояние")


2) если обновились с Windows 7/8/8.1 - то можно легко и легально взять с сайта Microsoft

https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10


выберите кнопку "скачать средство" (этот установщик может создать USB флешку с Windows 10)


при чистой установке просто пропустите ввод ключа (т.к. ваш компьютер "обновлялся", то сервер активации запомнил его ID и восстановит активацию)


3) если как-то иначе ставили, от самой Microsoft есть утилита

Windows 7 USB DVD Download Tool:

https://www.microsoft.com/ru-ru/download/windows-usb-dvd-dow...


она способна из любого ISO файла с Windows Vista/7/8/8.1/10 сделать установочную флешку(сам ISO можно найти на торрентах)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю. Сейчас попытаюсь переустановить...

Автор поста оценил этот комментарий

Если карта radeon, то первое это обновиться на бэта драйверы, в прошлых была проблема с директом.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку