Свинский агитпроп

Плакаты, предназначенные для колхозов и совхозов, хладнокровно напоминают о предназначении мимимишных поросят и величественных свиноматок.

Свинский агитпроп История (наука), Советские плакаты, Агитация, Животноводство, СССР, Длиннопост

Ищете самый дорогой подарок?

Свинский агитпроп История (наука), Советские плакаты, Агитация, Животноводство, СССР, Длиннопост

Плакат со сложным посланием. Да, в общепите часто было невкусно:

Свинский агитпроп История (наука), Советские плакаты, Агитация, Животноводство, СССР, Длиннопост

Это не кадр из «Унесённых призраками», это бодрые хрюндели уплетают помои и кукурузу, радуясь тому, что из них получится «вдоволь мяса, вдоволь сала»:

Свинский агитпроп История (наука), Советские плакаты, Агитация, Животноводство, СССР, Длиннопост

Примерно одинаковые плакаты рисовали в самых разных концах страны. Одесса, Фрунзе, Рига, Смоленск, Ростов-на-Дону, Казань, Ленинград, Москва... На этом изображён озабоченный откормом и привесом свинарь из Киргизской Республики:

Свинский агитпроп История (наука), Советские плакаты, Агитация, Животноводство, СССР, Длиннопост

Ах да, вот чего ещё не было в СССР — разброса цен. Закупочные и отпускные цены были едиными:

Свинский агитпроп История (наука), Советские плакаты, Агитация, Животноводство, СССР, Длиннопост

Фигуры на заднем плане тащат поросят не на умилительные новогодние фотосессии, а на рынок, но преждевременно. Плакат призывает сначала их подрастить:

Свинский агитпроп История (наука), Советские плакаты, Агитация, Животноводство, СССР, Длиннопост

А здесь прямолинейно до кровожадности:

Свинский агитпроп История (наука), Советские плакаты, Агитация, Животноводство, СССР, Длиннопост

источник

Лига историков

13.4K постов49.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Для авторов

Приветствуются:

- уважение к читателю и открытость

- регулярность и качество публикаций

- умение учить и учиться


Не рекомендуются:

- бездумный конвейер копипасты

- публикации на неисторическую тему / недостоверной исторической информации

- чрезмерная политизированность

- простановка тега [моё] на компиляционных постах

- неполные посты со ссылками на сторонний ресурс / рекламные посты

- видео без текстового сопровождения/конспекта (кроме лекций от профессионалов)


Для читателей

Приветствуются:

- дискуссии на тему постов

- уважение к труду автора

- конструктивная критика


Не рекомендуются:

- личные оскорбления и провокации

- неподкрепленные фактами утверждения

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет первого плаката. Лично я в советские времена вообще не знал, что такое бекон, честное слово.

раскрыть ветку (21)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А еще говорят про лучшее в мире образование! (ирония). Плакат хрущевской эпохи, позже может слово ушло из обихода.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. на шкварках картоху не ел?

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ел, разумеется. Но такого слова, как "бекон" тогда не слышал.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты наверное и не слышал слова жердела и бурак, но ел их.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бурак знаю, жерделу нет. :-)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Абрикосы в карснодаре местные так зовут. Кароч бекон это прост название пузанины копчененькой. Была она на столах.

9
Автор поста оценил этот комментарий

а он был. это ли не пример неэффективного совка? люди даже не знали вкуса свинины! (сарказм)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Есть мнение, что эти плакаты (некоторые точно)  к советскому времени не имеют отношения ;)

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

например?

Автор поста оценил этот комментарий

потому что мы ели "грудинку",

бекон на был без надобности.

Автор поста оценил этот комментарий
Окорок, корейка?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это знал, конечно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А я знал .

У нас была книга о вкусной и здоровой пище с отличными илюстрациями .

А ели вареную в луковой кожуре почеревину .ИМХО ничем не хуже 

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот не знаю что такое почеревина.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас говорят подчеревок. Это похоже на бекон, только варится со специями (самостоятельно).

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это збс .

Пузо свинки которое состоит из чередования прослоек мяса и сала .

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, такая книга, наверное, чуть ни в каждой советской семье была. :-) Но вот бекона я оттуда не припоминаю.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Таки да , в моем окружении у всех была , да и сейчас есть . Откудо то взялась традиция что свекровь невестке ее на свадьбу дарит .

Куча изданий разных годов с разными редакторами .В каком то  бекон есть , в каком то  нет ( картинкой , в рецептах и описании гастрономиии он везде должен быть ) .

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку