Свинка продолжение

И снова здравствуйте.. Ну что продолжаем о свинке.
В прошлом посте я сделал заготовки, пора их переработать.

Свинка продолжение Свинка, Мясо, Разделка, Длиннопост

Позиций на витрине так много. В данном посте я не буду вдаваться в подробности полной разборке, а приведу примеры наполнения витрины. (в комментариях к прошлому посту мне сказали выучить названия - " отрубов" повторюсь. Я не занимаюсь рубкой.) 
Названия я буду использовать те которые присутствуют на витрине

Свинка продолжение Свинка, Мясо, Разделка, Длиннопост

Также пример маркеров из интернета 7

Свинка продолжение Свинка, Мясо, Разделка, Длиннопост
Свинка продолжение Свинка, Мясо, Разделка, Длиннопост

Биток

Свинка продолжение Свинка, Мясо, Разделка, Длиннопост

Вырезать проблем не составляет, кому будет интересно, постараюсь сделать фотоотчёт процесса  в подробностях.

Свинка продолжение Свинка, Мясо, Разделка, Длиннопост
Свинка продолжение Свинка, Мясо, Разделка, Длиннопост

На рынках и в маркетах особо не заморачиваются над приданием красивого вида. В меру своих скромных умений стараюсь убирать лишний жир и задавать форму ( но судя по критики с поста про рулет, учится и учится) 

Челагач и ребра

Свинка продолжение Свинка, Мясо, Разделка, Длиннопост

Всё таки топором я пользуюсь, есть в наличии ножовка для костей, но долго и мыть лень. 
А так отступил от внутринего подъема на  4 пальца (на ладонь) ножом наметил и в 3 удара топора отделил. С позвоночником сложней. Ножовкой пипец как неудобно и внешний вид, жеваная кость с мясом, можно топором, тоже удовольствие на 3бала. Но есть маленький секрет. Нож наше все 😋

Задняя часть : Кострец, Яблоко, Окорок

Свинка продолжение Свинка, Мясо, Разделка, Длиннопост

Фоток по удалению кости (берцовой наверно, знающие люди надеюсь подскажут) у меня нет, повторюсь, будет интересно постараюсь сделать подробней и наглядный. 
Удалить нужно три кости, и поделить всю эту радость нужные части.

Свинка продолжение Свинка, Мясо, Разделка, Длиннопост
Свинка продолжение Свинка, Мясо, Разделка, Длиннопост
Свинка продолжение Свинка, Мясо, Разделка, Длиннопост
Свинка продолжение Свинка, Мясо, Разделка, Длиннопост

За кадром осталась, Шея, Дарница и Подчеревок. Не хочу делать длиннопост, и сделаю Свинка 3. Учту вашу критику и посмотрим что будет. 
Спасибо за внимание. Жду предложений и критики 

Мясо. Коротко и ясно.

1.7K постов13K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Это сообщество про мясо. Рыба - это не мясо (*). Соя - это тоже не мясо.

Пропаганда вегетарианства и веганства запрещена.

Сообщение, что вы не едите мясо, даже временно (**), приравнивается к пропаганде.


(*) "совокупность тканей рыб и морепродукты не включаются в понятие «мясо»."

https://ru.wikipedia.org/wiki/Мясо

Посты про рыбу запрещены в этом сообществе.


(**) Запрещены упоминания различных религиозных обрядов, связанных с отказом от употребления мяса.


Конструктивная критика в комментариях приветствуется, однако, при этом недопустимы глумление, высмеивание, троллинг и иные формы социальной провокации. При общении необходимо соблюдать вежливость и уважение к собеседнику.


Это сообщество аполитично. Стоит избегать рассуждений на политические темы в этом сообществе. В еде мы все равны.


Как упоминалось ранее, это сообщество про еду. Здесь будут рады болельщикам любой футбольной команды, но только до тех пор, пока они говорят про еду.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я понял, что это из инета, но это пиздец:

Три(!) ошибки в одном слове.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает. Мне препад как-то сказал. Что я настолько оболтус, что в слове Хлеб, сделать 4 ошибки, и получится Пиво 
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

не, принято, если поднимается какой-то важный для ТС-а вопрос или тему, которую он хочет вывести в горячее... В остальных случаях - не надо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понял. В горячие нам не нужно 😋
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты спрашивай еси шо, я Харькове на мясе собаку съел:)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок
1
Автор поста оценил этот комментарий

Свинина то в сале приходит, вернее шпарка, вырезку с задка плохо срезал, пуговку с яблока тоже срезал так что и мяса много цепанул, а челогач- это тупо как продать ребро подороже:) Витрина выложена не огонь, но на 3+. И почему мясо внутри сильно красное, а с наружи цвет тот что нужно,или это так сфоткано???? Лопатка на витрине как взорванной нечто, ты целой её выкладывай и будет огонь. Увидел твой первый пост- если есть возможность тушу подвесить, подвесь и Садо будет легче снимать, а нет - то сразу разбери в сале на запчасти а потом сало снимай, один хрен ты толстый куски которые будут сможеш продать по шпику, а остальное пойдет на : колбасу, сало перекрученные, фарш и Садо для зажарки :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К витрине я не касаюсь, там девчонки, но я им передам .мясо обычное , фотик шалит наверно. Спасибо за критику учту. мало опыта , самоучка я))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для минусов
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

зачем? Оо

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я ХЗ так принято
показать ответы