«Свиньи вокруг». Люди показали на фото, какие страшные вещи творятся рядом. Часть 2

Первая часть здесь: https://pikabu.ru/story/_6719662


«Вот почему у меня есть секретный тюбик зубной пасты, который я скрываю от детей и жены»

«Свиньи вокруг». Люди показали на фото, какие страшные вещи творятся рядом. Часть 2 Длиннопост, Свинство, Форум


«Ночной столик моей жены»

«Свиньи вокруг». Люди показали на фото, какие страшные вещи творятся рядом. Часть 2 Длиннопост, Свинство, Форум


«Моя жена никогда не дожидается, когда таймер подойдет к нулю. Поэтому мне всегда приходится нажимать „сброс“, чтобы воспользоваться печкой»

«Свиньи вокруг». Люди показали на фото, какие страшные вещи творятся рядом. Часть 2 Длиннопост, Свинство, Форум


«Этот картофельный монстр рос год»

«Свиньи вокруг». Люди показали на фото, какие страшные вещи творятся рядом. Часть 2 Длиннопост, Свинство, Форум


«Кухня моей подружки»

«Свиньи вокруг». Люди показали на фото, какие страшные вещи творятся рядом. Часть 2 Длиннопост, Свинство, Форум


«Моя жена — монстр»

«Свиньи вокруг». Люди показали на фото, какие страшные вещи творятся рядом. Часть 2 Длиннопост, Свинство, Форум


«С одной стороны моя часть комнаты, с другой — соседа»

«Свиньи вокруг». Люди показали на фото, какие страшные вещи творятся рядом. Часть 2 Длиннопост, Свинство, Форум


«Моя жена всегда покупает новый шампунь или гель для душа до того, как кончится старый»

«Свиньи вокруг». Люди показали на фото, какие страшные вещи творятся рядом. Часть 2 Длиннопост, Свинство, Форум


«Моя жена складывает скорлупу от яиц обратно в коробку, а не выбрасывает их»

«Свиньи вокруг». Люди показали на фото, какие страшные вещи творятся рядом. Часть 2 Длиннопост, Свинство, Форум


«Моя жена складывает еду и напитки на всякую электронику»

«Свиньи вокруг». Люди показали на фото, какие страшные вещи творятся рядом. Часть 2 Длиннопост, Свинство, Форум


«Так моя жена вскрывает упаковки»

«Свиньи вокруг». Люди показали на фото, какие страшные вещи творятся рядом. Часть 2 Длиннопост, Свинство, Форум


«Моя жена оставила рисунок из волос в ванной». Может, это намек?

«Свиньи вокруг». Люди показали на фото, какие страшные вещи творятся рядом. Часть 2 Длиннопост, Свинство, Форум


«Это тыква с Хэллоуина»

«Свиньи вокруг». Люди показали на фото, какие страшные вещи творятся рядом. Часть 2 Длиннопост, Свинство, Форум
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1461
Автор поста оценил этот комментарий

«С одной стороны моя часть комнаты, с другой — соседа»

Так соседу то повезло - у него вид на чистую комнату. А у Вас - вид на бардак...

раскрыть ветку (299)
831
Автор поста оценил этот комментарий
Да это ещё норм, у меня сосед китаец такой же был. А вот, что происходит в комнатах нашей общаги, где живут индусы.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (298)
225
Автор поста оценил этот комментарий
О кампус двфу подъехал
раскрыть ветку (52)
107
Автор поста оценил этот комментарий
Он самый) я на третьем курсе с китайцем жил, после сказал ну вас нахуй с вашей десяткой и в последний год переехал к другану на малый аякс.
раскрыть ветку (51)
114
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Охренеть у вас годные общаги на вид (не считая срач)

раскрыть ветку (48)
91
Автор поста оценил этот комментарий
Общаги неплохие. На фото правда малый аякс, но там комнаты такие же как на основном кампусе. Цена, насколько я помню, около 3к в месяц. А ещё раз в неделю уборщица убирается в комнате. И в каждую комнату выдают холодильник (вроде 200 рублей доплата за него). И безлимитная горячая вода всегда есть (правда в первый год ржавая была, мы даже это обыграли в номере на университетском КВН=)).
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (43)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Раз уж на то пошло, тоже хочу похвастать общагой. Дом студента на Ломоносовском - ДСЛ. Офигенные отдельные комнаты на 2-3 человека с душем, кухней, холодильником. Внутри круглосуточная столовая, магазин продуктовый, снек-автоматы, банкомат, тренажерный зал, кинозал, музыкальная комната, комната с настольным теннисом. Но в то же время строгий распорядок, сан. проверки раз в 2 недели проверяют уборку в комнатах, всюду касеры, строгий пропускной режим. Хотя, может оно и к лучшему. Общага офигенная.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Был в ДВФУ во время саммита в 2012 г., общаги были нулевые, это был рай. Мы с Томским студотрядом жили в 9 корпусе, везде соблюдали чистоту и порядок, остались самые лучшие впечатления об этом острове.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В 2015 жил в Томском парусе, общага функционировала второй год. Комнаты по 2-3 человека с душем и туалетом, на каждом этаже по 2 кухни, есть зал для подготовки к занятиям, тренажёрка и столовая на первом этаже. А какой вид был из окон, ммм...
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
24
Автор поста оценил этот комментарий
ДВФУ вообще классный вуз, как я понял. Я там не учился, но сотрудничали. Очень много хороших впечатлений про людей от туда осталось.
раскрыть ветку (26)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно так говорят те, кто там не учился...
раскрыть ветку (14)
18
Автор поста оценил этот комментарий
А те кто учился говорят что вуз плохой. Но это проблема наверное не вуза, а образовательной системы. Хотя среда там классная, даже иногда приезжаем туда с женой погулять.
раскрыть ветку (13)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Классная вот именно что зачастую только окружающая среда. Когда начинаешь вариться внутри, то всплывает очень много неприятных вещей - офигевшее руководство, бюрократия, элементы потемкинских деревень, пофигизм к образовательному процессу, отсутсвие нормального диалога между студентами и руководством, вылизывание иностранцев и дроч русских студентов за малейший косяк и ещё много другого.
раскрыть ветку (11)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Вы ещё в Красноярске не учились. Нас тут с соседами по комнате хотят выселить за немножечко бардак, а пьяных бурятов/сирот которые каждую ночь орут на всю общагу "АНДРЕЙ ДАЙ НАСИК" или "ГО ДУНЕМ" почему то не хотят выселять. Причем везде камеры стоят (рабочие)
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Впрочем, как и везде
1
Автор поста оценил этот комментарий
И это только общажный вопрос, как мне с директором удалось пообщаться один на один, так аут просто.


Кажется мне что к концу обучения у меня куча историй с быдло жителями будет и руководством общаги и колледжа
Автор поста оценил этот комментарий
Я, конечно, жила на кампусе только один семестр, оценить весь ужас общаг не получилось. Но заканчивается четвертый курс и что-то каждый год ловить куски общаг при тайфуне и радоваться новым приколам руководства мне надоело) онлайн курсы (у меня, кстати, одногруппник в конце 2018 года устроился работать в фефу админом и он как раз занимался онлайн курсами)? Так там все через жопу. И это только слухи доходят. Благо до нашей кафедры это безобразие не добралось.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дрочь студентов? В военном вузе за косяк чувака с соседнего курса, которого ты даже не знаешь, закрывают выход в город даже женатым курсантам-контрактникам. А из-за жесткой практики дома я ночую всего три раза на неделе)
А, еще у нас шестидневка, а выходной -- это когда прийти в часть надо в 8.30, а отпустят к 10ти
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я из тех, кто поступил в ДВГТУ, а выпускалась уже из ДВФУ. Вся администрация плюется, каждый день всё новые правила по оптимизации, составление расписания в 1С автоматическое, что потом не хватает аудиторий и ещё много всяких недароботок. Благо я всего год училась в ДВФУ и на кампус съездила только за дипломом. Но жопа требовала приключений и вот я опять там учусь, но это только до июля)) но по стране он считается элитным, типа целый кампус, прям как в этих ваших заграницах)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Классный он со стороны только

1
Автор поста оценил этот комментарий
Эмм, вот сразу видно, что не учился) вообще там жопа) и эта жопа отражается на студентах) одно введение онлайн курсов чего стоит)
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Так, что за онлайн курсы? Я уже год как выпустился, теперь не в теме)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе кидают приглашение, ты регаешься все делаешь и сдаёшь зачёт потом, у некоторых как я понял экз был по матану на основе онлайн курсов
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мда, такое себе. Наш поток взвыл бы от такой фигни, у нас Шепелева матан вела, так единственное, что спасло большинство это то, что у нас не проводили итоговый экзамен, оценки ставили за домашки, а вот после нас у следующих курсов они были и у людей были двойки и тройки, в лучшем случае четверка (восточка).
Автор поста оценил этот комментарий
ДВФУ начала сотрудничество с каким-то западным вузом, который уже много лет практикует онлайн курсы. То есть обучение все происходит онлайн, лекции онлайн, задания выполняет онлайн и тд (учитывая, что это западный универ, то все лекции проходили поздно вечером у нас, насколько я слышала). Проблема была в том, что очень многие жаловались, как на время, так и на то, что ничто не было организовано правильно как всегда, то есть группа могла узнать, что у них есть вот такой онлайн курс во время зачётной недели, а эти курсы содержат много инфы и заданий, а закрываются они строго в конце зачётной недели. Так же в фефухе сменилось руководство, там кого-то из Москвы посадили и в итоге мы в середине прошлой зачётной недели узнали, что теперь нет пересдач и что долг это теперь полнейшая жопа, ведомости закрываются в конце зачётной недели, если это зачёт (то есть во время сессии ты уже ничего сдать не можешь), а ведомости по экзамену закрываются в день экзамена вечером.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
В общем, с каждым годом придумывают как бы усложнить жизнь брату студенту. А разве с долгам такая свистопляска началась не с прошлого года? Я в 18 году выпускался и уже что то слышал про такое. И московское руководство, это про Анисимова? Честно, говоря мне больше Иванец ректором нравился, дичи меньше было (сугубо имхо).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это не так страшно на самом деле, во многих так вузах, даже в убогом уссурийском педе до объедения так было. Но узнать об этом ив середине сессии такое, ну такое, конечно. (
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Через два года после открытия кампуса, Я слышал следующее: "hardware", то есть общежития, корпуса, оснащение - великолепно, а обучают средне
7
Автор поста оценил этот комментарий
*грустно листаю фотографии заваривая 10 раз общий пакетик чая *
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну если золотая чаша, то нормально

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
*продаю чашу в ломбард, покупаю много чая *)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бляяяяя, вам бы те условия в которых я жил в 2006году в 5общаге КАИ, будучи студентом КХТИ (мест в общаге своего универа для отличника и бюджетника не нашлось, так как первый этаж нашей общаги отдали гастарбайтерам, поэтому пришлось договариваться с общагой другого универа}...
Горячая вода была ТОЛЬКО 2 МЕСЯЦА В ГОДУ. Вместо лейки в душ я вкручивал свою пластиковую бутылку с дырками (штатной лейки не было вообще). Очень часто я мылся в душе без перегородок вместе с пятикурсницами-шалавами, на которых у члена даже мыслей не было приподняться, учитывая как их по ночам без остановки ебут маргиналы этажом выше и риск не дожить до 30 от ЗППП был за гранью 100%. Остальные 10 месяцев воду грел в ведре на кухне и тащил с 4 этажа в цоколь (везло, если ведро не спиздили или не слили, пока ты срал в толчке с перегородками на уровне груди, то есть ты срешь и в этот момент может зайти соседка, чтобы поссать и она видит при входе твою елду, присаживается, пытаясь прикрыть свою писю, а ты, как истинный джентльмен можешь передать ей бумажку, чтобы она высушила писю).
Бельё почти всегда я стирал в своём же тазу в душе, в ледяной воде, пока рядом мылись те самые шлюхи-пятикурсницы или мужики. Сушил бельё прямо в жилой комнате, где проживало ещё 3 человека помимо меня: 2 двухъярусные кровати на 16кв.м.
Иногда приходилось трахать своих подружек при полном аншлаге соседей. А куда деваться? Всё относились с пониманием, даже когда сосед пялил девчонку на втором ярусе.

Эх... Вам бы наши испытания жизнью....
1
Автор поста оценил этот комментарий
Круто. Когда жил в общаге универа у нас и близко такого не было. Зато цена проживания была 5.5к в год.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
так это разве деньги?
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда жила, у меня убирались три раза в неделю. А ещё полотенца выдавали)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это вроде как в 13 году было, в первый год вообще клёво было)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, 2013. Но и в 2014-2015 тоже три раза в неделю убирались, но уже не так тщательно и мусор не убирали. Но да ладно, я магистратуру закончила и так не хотелось переезжать на съёмную квартиру)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто говорил по сравнению с общагами в Москве, которые пришлось повидать, в которых жил сам и жили друзья/знакомые (мирэа, мгу, бомонка) — гадюшники пиздец, везде, штук про 10 «не по наслышке» могу точно сказать.
А У ВАС ДАЖЕ ВАННА ЕСТЬ!!!1 У меня лично был квадратный эмалевый тазик, соплями вкоряченный в пол, на который страшно смотреть, а раковины/унитазы и т.д. были полужёлтые и облупившиеся наверное ещё с завода

Автор поста оценил этот комментарий
У меня в съёмной квартире чуть похуже. ПлачУ в разы больше
1
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды я прокралась в вашу общагу и заночевала :DD

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1.8 на малом?)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, по сравнению с моей там просто отель 5 звезд
Автор поста оценил этот комментарий

Не считая сдвоенных кроватей для однополых жильцов.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну технически это не общага, а гостиница.
Автор поста оценил этот комментарий
А толку? Засрать можно любой годный ремонт. Я б таких свинтусов в бараки переселяла
38
Автор поста оценил этот комментарий
Был бы нормальный - переехал к подруге.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А подруга в городе жила)
270
Автор поста оценил этот комментарий
Нихуя у вас общага!!! В мое время мы окно матрацом окна закрывали, а то дуло. Стекла ведь не было...
раскрыть ветку (34)
46
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуясе, у вас были окна и матрас?

раскрыть ветку (11)
16
Автор поста оценил этот комментарий
С первой мировой остались..
7
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, у друга в общаге не было окна и была целая проблема что надеть с утра. Смартфонов ещё не было 2006 год Астана
раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Я не поняла. Какая связь между окном, тем что надеть с утра , смартфоном и Астаной? 0_о
раскрыть ветку (7)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотреть погоду
раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ты только что связал то, что люди веками пытались связать
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь надо одеть этот свитер!
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте одеться, когда не знаете какая на улице погода. Как Вы ее определите?
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего что человек ответил словами про окно, на коммент, что окно матрасом закрывали?)) Под словами"не было окна " я поняла отсутствие стекла))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, он ответил на коммент "ого, да у вас были окна" (который был ответом на коомент про отсутствие стекла).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня он под комментом про матрас))
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот реально, пока ниже не расписали, не мог понять. Сначала подумал, что настолько бедные, что нечего надеть было.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнил, прослезился
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Охуенно, матрацом окна закрывать. Я обычно делал это скотчем и полупрозрачной полиэтиленовой пленкой. Еще и свет проникает.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы просто не знаете, какие в Астане ветра бывают...
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вы просто не знаете,что такое двусторонний скотч и армированный скотч сверху.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо и пленка из сверхпрочного волокна с использованием нанотехнологий
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

тем же армированным скотчем крест накрест

1
Автор поста оценил этот комментарий

3500 в месяц в среднем выходит за такие общаги

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Неплохо. В МСК в моем вузе 7к общага стоит примерно
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё раньше раньше можно было жить вдвоем в двухкомнатном номере, я на втором курсе в таком жил) Жаль, что потом сделали их четырёхместными. С другой стороны и так мест людям на кампусе не хватает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В сьютах и сейчас на сколько я знаю живут не в 4, просто не заселяют полностью.

Сам живу в городской общаге

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, на Русском в кампусе у нас классные общаги

Автор поста оценил этот комментарий

Это не у всех так, у наших душ в подвале. А в коридоре так и хочется повеситься)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В моей общаге тоже душ в подвале) и работал с 6 вечера!))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если это общага в кампусе ДВФУ (а мне кажется, что это она), то все далеко не так замечательно, как выглядит и как рекламируется)
ещё комментарии
551
Автор поста оценил этот комментарий
Индусы проигрывают обычным русским девушкам
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (209)
491
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо вам, теперь я не переживаю, что у меня беспорядок
раскрыть ветку (4)
70
Автор поста оценил этот комментарий

Да я тоже оказывается чистюля).

раскрыть ветку (3)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Они тоже с таких комментов начинали
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже успокоился.

Автор поста оценил этот комментарий

Я идеальная тогда

57
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ сдавал комнату

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (27)
67
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

наркоман штоле?

раскрыть ветку (3)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Или диабетик любящий кокс
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Диабетик любящий сахарную пудру
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Диабетик-бунтарь:)

23
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, а что на втором фото? Маленькие презервативы?
раскрыть ветку (12)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Химические пластиковые пробирки

14
Автор поста оценил этот комментарий

Эппендорфы. Ну или более заумно: Пробирка Эппендорфа.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пробирка Эппендорфа — пробирка конической формы с плотно защёлкивающейся крышкой.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так они же не конические
раскрыть ветку (3)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Все вопросы Эппендорфу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Eppendorf Russia говорят, что и такие поставляют

1
Автор поста оценил этот комментарий

круглодонные тоже бывают

6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня клей "контактол" в такой же тубе. Скорее всего восстанавливали контакты массово)))

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

судя по пивасу и бардаку, контакты всё же закоротило...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему ж маленькие, гигантские! Все относительно :))))

5
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно аппликаторы для тампонов. Чтобы пальцем не пихать.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не. На аппликаторах крышечек нет
32
Автор поста оценил этот комментарий

Какое то убежище проститутки-педераста, которого ебут раком прям на этом диване и хуй об шторы потом вытирают.

раскрыть ветку (5)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Шерлок, но как?
раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Это он снимал квартиру...
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Шутки за 300 =))))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тут шутка про тракториста.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Опыт есть, видать

3
Автор поста оценил этот комментарий

так стены же чистые, так что порядок... почти

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего лишнего, комната в самый раз для торчибосов

Автор поста оценил этот комментарий
Я, видимо, из деревни, а что за предметы на первых двух фото?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тара из-под чего-то, знатоки (выше) утверждают, что из-под наркоты
251
Автор поста оценил этот комментарий
ебачья матерь, как это вобще, что это, это же пизда просто. только мат и ахуй в мыслях глядя на эту планету хуеты
раскрыть ветку (36)
125
Автор поста оценил этот комментарий

Ебачья матерь

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Торчибосы ещё.

Т о р ч и б о с ы

раскрыть ветку (4)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да где эту фотку откопали)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Планета хуеты
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Hueta planet


Телеканал где 24/7 крутят такие виды

80
Автор поста оценил этот комментарий
Да, примерно такие мысли и были, когда туда зашла. Фотографии не передают всей "прелести": на столе лежали дохлые тараканы, неподалёку пробегал их живой сородич, а в холодильнике кто-то сдох, судя по запаху.
раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий
а в холодильнике кто-то сдох, судя по запаху.
Это мышь повесилась.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Десяток мышей
17
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрю на все это, и думаю - может зря на меня жена ругается, что я всего 2 раза в неделю пол мою?

раскрыть ветку (23)
27
Автор поста оценил этот комментарий

....Может??????

раскрыть ветку (6)
65
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всего два раза в неделю?!

раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Пол???

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий
моет?
раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Водой?!!
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мокрой ?
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Читаю все это и думаю – может зря я ругаюсь на жену, когда она моет пол и при этом мешает мне работать втыкать в монитор?

7
Автор поста оценил этот комментарий

Если нет собаки с котами, то точно подкаблучник. ))

Автор поста оценил этот комментарий

Подойдите творчески к процессу.


https://pikabu.ru/story/o_myite_polov_5445563

Автор поста оценил этот комментарий

Походу ты сам себя по полу елозишь.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы еще ужаса не видели))
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
ЕБАТЬ, НЕ СКИДЫВАЙ ФОТО ЕСЛИ ЕСТЬ, Я УМРУ
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Была у меня квартирантка, но ладно, . Пожалею))
154
Автор поста оценил этот комментарий

И хозяйки этого пиздеца зачастую внешне выглядят охуенно ухоженными

А те, кто любят дома чистоту и порядок внешне простецкие девчонки

Парадокс

Так вот вопрос - на какую девушку стоит обратить внимание

раскрыть ветку (64)
122
Автор поста оценил этот комментарий

Логично же. Где на все время взять? Вот и выбирают ноготочки сделать или холодильник помыть

раскрыть ветку (23)
48
Автор поста оценил этот комментарий
И это очень сложный выбор. Хоспадяя, где взять время?
раскрыть ветку (13)
93
Автор поста оценил этот комментарий

нужно поделить скорость на расстояние

раскрыть ветку (11)
45
Автор поста оценил этот комментарий

наоборот же - расстояние на скорость

раскрыть ветку (8)
36
Автор поста оценил этот комментарий

ты, конечно, умнее, но Хаггалинд был быстрее

раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Но получил он обороты в секунду.

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Конфликт набирает обороты
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да ты прав, я ступил)

2
Автор поста оценил этот комментарий
а если скорость не делить, время на всё найдётся
Автор поста оценил этот комментарий

И про придание ускорения не забыть.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Перистать читать пикабу

23
Автор поста оценил этот комментарий

И нахуя мужикам эти ноготочки? Достаточно просто аккуратных подстриженных ногтей, а не метровых лопат с картиной Рембрандта.

раскрыть ветку (7)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Никто ж не делает ноготочки для мужиков. Че они понимают? Все это делается, чтоб другие бабы завидовали или, как минимум, не обижали и приняли в свое общество

27
Автор поста оценил этот комментарий
Где ж вы метровые лопаты видели? Большинство делают ноготки короткие или средней длины с небольшим украшением одного пальца. У нас на работе вообще разрешены только однотонные неяркие цвета.
И да, макикюр включает в себя ещё и уход за кожей, убрать заусенцы, кутикулу, укрепить и исправить форму.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Что за работа такая?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Любая с людьми. В банке, например.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Аккуратные подстриженные (нихуя кстати не подстриженные, а подпиленные. некогда объяснять, пилить труъ, стричь нетруъ) ногти забирают дохера времени так-то. Не меньше, чем те метровые лопаты, которые никто не видел уже лет семь. Пушо надо не только отпилить лишку с этих ногтей, надо еще убрать кутикулу, птеригий, пройтись по валикам... короче поищите "гигиенический маникюр" и держитесь за стул, пока читать будете.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нет уж, нахер, я ногти ножницами стригу и всё, не вываливаются и не убегают никуда.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что мало у кого от рождения идеальные ногти. А хочется идеальные. И без маникюра с заусенцами не походишь — так себе видок, да и вредно это может быть, если девушка нервная и заусенцы отрывать будет, до панариция может дойти (воспаление). У кого-то ногти слоятся, у кого-то слишком короткое ложе и выглядит некрасиво, у кого-то трамплином вверх загнуты, не бывает идеальных от природы ногтей, поэтому девушки их наращивают, делают форму более правильной, делают покрытия и т.п. Не нужна ухоженная девушка — выбирайте неухоженную, не вижу проблемы)

Автор поста оценил этот комментарий
Странно что моя жена успевает и холодильник помыть и еду приготовить и с ребенком погулять и на маникюр сбегать, что она делает не так?
41
Автор поста оценил этот комментарий

Вы с какими-то не такими девушками знакомитесь. Нормальный человек будет и за собой следить, и за порядком в квартире. Я чисто из самоуважения не буду жить в бардаке и из того же самоуважения я слежу за внешностью. Конечно, если вы под ухоженностью понимаете боевой раскрас а-ля Ким кардашьян и когти-убийцы, то возможно мы о разных вещах говорим

раскрыть ветку (22)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот,хочу такую жену как вы,вам случайно муж не нужен?
раскрыть ветку (20)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Я не без особенностей) да я и за хозяйством слежу, и за собой, и работаю, и учусь, эмоционально стабильна и тд. По итогу я сама удовлетворяю все свои потребности и мне «слишком хорошо» одной. Меня все знакомые прям взашей пихают знакомиться  с парнями, но пока безуспешно

раскрыть ветку (19)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хотят чтобы и вы в какой-нибудь кабзец вляпались, а то "чёт морда больно довольная", знакомое дело)

раскрыть ветку (15)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не думаю, что это со зла. Просто у многих людей есть выраженное стремление иметь отношения «ради отношений», чтобы удовлетворять свои потребности, которые без отношений они удовлетворить не могут. Например, многим девушкам нужно мужское внимание, чтобы черпать из него самооценку и подобное. Вот и меня с хорошими намерениями заставляют завести эти отношения, чтобы я «была счастлива».

Но я счастлива и так. Отношения ради отношений мне незачем. Я готова тратить на это своё время и энергию, только если у меня есть потребность конкретно в данном человеке и пока я не встречу «того самого», я не буду ввязываться в потрахушки на пару месяцев. Но это не все могут понять

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как же физиологические потребности?
раскрыть ветку (12)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пальцы с этим тоже не плохо справляются) спать с кем попало только, чтобы удовлетворить либидо, желания нет

раскрыть ветку (11)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прекрасно понимаю)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец, Даша, не ведись на провокации:)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Написала же, следит за хозяйством. Чего непонятного?

Автор поста оценил этот комментарий
И поделом знакомым!
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот верно.
Я в декрете полгода продержалась, а потом поехала и привела руки-ноги в порядок, а то как у бабки огородной((
9
Автор поста оценил этот комментарий

Точно! В посте через раз "моя жена", "у моей жены". Стоит узнать получше того, с кем собираешься связать жизнь ☝

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вот бывший засранец был, мне казалось я смогу изменить ситуацию: изменила на пару лет, а потом с удвоенной силой взялся за старое, так это еще пол беды, а вот за что в дочь это все перешло понять не могу. Причем присылаю ему фото комнаты дочери в разных ракурсах, а он мне:"Та фсе норм, освещение приглуши!"
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это откуда такая информация про несоответствие? На основании кучи подобных комментов на пикабу? Пиздёшь всё утрированный

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так вроде уже не вопрос, тыж выявил закономерность )

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Заезженная на женских пабликах притча: у двух женщин мужья уехали надолго (надеюсь, по работе). Когда они возвращались, одна женщина сделала укладку, маникюр/педикюр, надела красивое платье, но дом убрать и еду приготовить не успела. Ее муж приехал, срочно почему-то захотел плюнуть (верблюд, что-ли), посмотреть вокруг - и так срач, плюнул на пол, взял ее на руки и в кровать ипацца. Другая прогенералила квартиру до блеска, приготовила вкусный ужин, а себя нарядить не успела - в чем генералила, в том и встретила. Ее муж тоже захотел срочно плюнуть (эпидемия, однако), смотрит, везде чисто и блестит, и нашел самое подходящее, достаточно грязное место для плевка - неумытую жену. И там дальше мораль женских форумов - мужики животные, которых надо дрессировать внешним видом и стараться заботиться о них - неблагодарное дело.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ну естественно что без наворотов надо брать, если конечно не просто поебушки.
9
Автор поста оценил этот комментарий

не-не-не, ты не шаришь, это бардак, а не срач. Я сам два года прожил с китайцами, я сам далеко не аккуратист, могу вещи по площади 1.5 км разбросать, НО! Китайцы, иранцы именно устраивают срач, то есть, везде какая еда, остатки еды, ингредиенты еды, грязная посуда, повсюду жир, нет, СЛОИЩЕ ЖИРА. Это пиздец просто. До студенчества к китайцам относился никак, теперь аштрисет, такие мрази, просто пиздос

26
Автор поста оценил этот комментарий
А мне говорят что у меня грязно
60
Автор поста оценил этот комментарий
Ипануться, где вы, млин, таких берете? 😱 Что в посте, что в комментах... Не представляю, какой свиньёй надо быть, чтобы развести такое и еще и жить в этом... Ни разу таких девушек не видела и соседок/знакомых таких в общаге не попадалось за 5 лет проживания. Трэш, конечно.
раскрыть ветку (21)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Жена рассказывала, когда в общагу студенческую въезжала, делала с соседками уборку и ремонт, под ванной был найден клад - гора использованых прокладок и тампонов.
раскрыть ветку (11)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Это же смердеть начнет максимум через неделю просто невыносимо. Как они жили вообще?!
раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Трупы тоже сначала смердят. А потом ничего, усыхают...
4
Автор поста оценил этот комментарий

Может комендантшу отпугивали

15
Автор поста оценил этот комментарий
Это еще что, читал историю, что в какой-то конторе муниципальной коллектив состоял в большей части из девушек, так вот у них в туалете, все эти прокладки и тампоны запихивали в отверстие в стене (гипсокартон сломанный был что ли), как там можно было находиться, не представляю. Из под ванны хоть убрать можно, а там стену ломать надо.
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Итить-колотить, это как вот вообще??
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
или наоборот, замуровать все это добро в стене
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Утеплялись
3
Автор поста оценил этот комментарий
В моей общаге такое просто выбрасывали в женском душе, это все было вперемешку с волосами.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всмысле в слив? Или прямо под ноги? Там мусорки не было, что ли рядом?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мусорки там не было, бросали не в слив а на пол
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже так было:заехали в комнату в общаге, начали убирать и под кроватью нашли целый чемодан использованных прокладок, лежали они там с мая(выпускной) по август(наша абитура)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот я сейчас признаюсь - я такая.
я болею хронически, постоянная боль и очень сильная усталость и у меня физически не хватает сил держать дом в порядке. Ванную я чищу раз в полгода, плита хз сколько стоит не чищенная и ужасно грязная. Полы вообще год назад мыла.
Так, пыль протираю, пылесошу иногда. Посуду вот всегда чисто отмываю.
но на большее меня не хватает, так как выбирая между "навести порядок" и "заработать денег" выбираю последнее. Лучше я буду жить в грязи, но мне будет хоть на что-то жить.
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вызывай хотя бы раз в месяц клинера. Не таких огромных денег стоит - вопрос +-пара тысяч. Тем более раз столько работаешь, то должна осилить.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Клинер или поесть чтоб не умереть с региональной зарплатой, хмм

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да перестань, ну не побухаешь лишний раз или дряни какой-то оверпрайснутой не съешь разок

2
Автор поста оценил этот комментарий

нет на клинера не хватает моих денег. Я на самом деле зарабатываю только на оплату комуналки, лекарства и самую простую еду.  Я фрилансер, больше работать - опять же проблемы со здоровьем будут. Так что как-то так

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

+1, но мне с мужем повезло и он обожает убираться (хотя он говорит, что после его уборки чисто, а после моей уютно).

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, он просто Вас очень любит.
Автор поста оценил этот комментарий
Там уборки на 20 минут
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была соседка по комнате невысокого роста, в ноги на кровати она складывала использованные прокладки. Убирала только когда мы с другой соседкой говорили ей об этом.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сейчас в однушке ремонт, т.е. рокировки с кухни все в единственную комнату и наоборот, выглядит примерно так же)

2 дня так живу, а мне уже морально плохо😬

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
На третий день полегчает, с четвёртого начнёшь привыкать
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А потом и ремонт станет не нужен 😀
13
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, вот я в однокомнатной живу с соседкой. С её стороны тож самое. На кухне вообще пиздец, страшно зайти
4
Автор поста оценил этот комментарий
О последняя фотка прям с моей общаги. Жаль своих вото не сохранилось. Я жила с двумя пятикурсницами в комнате для 4 человек, и все было завален их хламом. Я отродясь столько говна не видела. Самое кривое что было - это тазик с водой на столе рядом со стремным сетевым фильтром, в тазике помимо воды просто ГОРА грязной посуды с объедками и штук 100 минимум тараканов на всей этой вакханалии. Бррр, до сих пор жутко.
4
Автор поста оценил этот комментарий

На третьей фото в простынях кто то запутался, сдох и разложился...

27
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю. Бывал я одно время часто в женской (15-19 лет, общага колледжа) общаге, ох у них и свинарник у многих там, жуть! Это только говорят, девочки, уборка, чисто, фиг там !
раскрыть ветку (35)
67
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам скажу: аккуратность зависит от воспитания, а не от пола.
раскрыть ветку (29)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда это была общага , в которой жило 90% невоспитанных.

Я и не привязываю неряшливость к полу. Я лишь говорю что девочек нерях несколько больше чем думают.
ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий

Учился в военном училище, жил в казарме - вот где чистота! На всю жизнь привычка осталась.

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Чистота в армии - это больше "показная" чистота, т.е. с виду всё просто блестит, однако если чуть копнуть, то всё посыпится. Потому что в большинстве такие же грязнули, только понимающие, что за видимую грязь им влетит.
Ну, хотя в училище может и подругому, но я не уверен)

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, не соглашусь. И лишь по той причине, что в армии в казарме просто тупо засираться нечему и нечем) Над всеми кроватями клиренс большой и просматривается) Тумбочки проверяют, да и в них не так много предметов, только мыльно рыльные . А вся одежда что есть, на тебе , максимум бушлат с броником в шкафу)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Но если старшина надумает произвести взрыв в располаге, то хлам все равно найдется))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В семье не без урода) Мышь какая нибудь мож в тумбе по тупости спрячет еду или ништяки какие) Или под подушкой) У меня в батальоне один лунный человек с ножницами под подушкой спал и ходил вечно с лицом мыши обосранной

8
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда хотел попасть к такой девушке в комнату и тупа начать прибираться. До чего люблю хозяйничать...

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Шелдон?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Моника. Реинкарнация)

17
Автор поста оценил этот комментарий
Я хз где вы таких находите. Я жила в общаге, у нас было чисто и прибрано, хотя 4 девушки жило в комнате. Не думаю, что чистоплотность от пола зависит.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да, и у парней и у девчонок бывала в общаге, у всех более-менее, хоть и босиком лучше не ходить. Ну разве что два друга не могли неделями решить, чья очередь мыть кастрюли или вынести мусор (читай донести пакеты до мусоропровода на этаже), поэтому это добро зарастало плесенью и пованивало в уголке. На мои предложения вынести мусор и обнулить их взаимные счёты, говорили, что сами разберутся))) так и спотыкалась о пакеты, приходя в гости...

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
На мои предложения вынести мусор и обнулить их взаимные счёты, говорили, что сами разберутся
Ну видишь, тут дело принципа...
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня могут быть вещи разбросаны, но я дома даже зимой босиком хожу, поэтому ненавижу, когда полы пыльные

Муж все удивлялся, типа нафига ты через день моешь, а у них всю жизнь в тапках просто дома ходили. Не скажу, что прям очень сильно грязно,но босиком по такому полу точно не пойду)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку