Свиньи

Мои земляки обладают волшебным даром превращать всё вокруг себя в говно.

Вчера открылся первый в городе магазин сети "Домострой". На входе каждому посетителю бесплатно выдавали медицинскую маску. Ту самую, что спасает от страшного коронавируса.

Не знаю в какую копеечку стала организаторам эта акция, но они молодцы. А мы нет.

К концу дня, вся округа была усеяна брошенными масками. Жители сказочного городка вновь, во всей красоте проявили свой волшебный дар.

Не осознавая себя виновниками этого свинства, выросшие в говне, не видящие в жизни ничего, кроме говна, говном и останутся и будут жить, возмущаясь, что не видят в жизни ничего хорошего, одно говно вокруг.

Если сами не захотят измениться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
507
Автор поста оценил этот комментарий
Не мусорить- это навык, который воспитывается в семье. Если ты привык доносить фантик или бутылку до урны ( даже если она как редкий краснокнижный зверь), забрать весть мусор после посиделок в лесу и не выкидывать выкуреную сигарету в окно машины, то и твой ребенок не будет это делать.
раскрыть ветку (140)
190
Автор поста оценил этот комментарий
Не факт, у моего мужа например есть брат. Так вот, муж никогда даже бычок не выкинет вне урны. А брат может полный пакет мусора закинуть в кусты. Так что от чего зависит хз.
раскрыть ветку (32)
226
Автор поста оценил этот комментарий

Брат младший? Тогда от пиздюлей.

раскрыть ветку (16)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Брат младший, кстати да. Муж с отцом дольше пробыл и в этом плане свекр молодец. А младший больше мамин и свекровь в этом плане не очень. В любом случае своего ребенка учу не сорить. Пусть даже все кидают и грязно , ей нельзя. Она кстати детям на площадке замечания делает, что мусор в урну надо кидать.
35
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Когда пиздят ежедневно просто так, скоро уже не пытаешься угодить родителям, понять что такое хорошо и плохо, ибо незачем. И ещё атрофируется эмоциональное восприятие спокойных слов от нормальных людей.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздюли бывают разными, кому то достаточно просто сказать,  другой без физического воздействия не понимает. Это всего лишь инструмент воспитания.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
кому то достаточно просто сказать, другой ..

Это не "инструмент", это преступление. Изначально нет никакого характера у ребёнка, НИЧЕГО, на что родители могли бы РЕАГИРОВАТЬ, они сами - единственная причина этого характера. И то, что ты занимаешься здесь обвинением жертвы, много говорит о твоей собственной "справедливости".

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть вам не встречались близнецы с абсолютно разными характерами? Мне встречались такие дети. И дело тут не в родителях. Хотя безусловно от родителей многое зависит.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А вам встречались родители, которые к детям, даже к близнецам, относятся одинаково??? Вам показалось.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да встречались.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вам показалось.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если старший?

раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда от пиздюлей
раскрыть ветку (5)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Идет мужик и видит пастуха, пасущего овец.

Мужик:

- Уважаемый, добрый день. А сколько ваши овцы дают шерсти за год?

- Какие: черные или белые?

- Черные.

- 2 килограмма.

- А белые?

- Тоже 2.

Удивился мужик, думает: дай, еще чего спрошу...

- Уважаемый, а сколько ваши овцы съедают корма в день?

- Какие: черные или белые?

- Белые.

- Килограмм.

- А черные?

- Тоже килограмм.

Мужик растерялся:

- Уважаемый, а почему вы все время спрашиваете, какие овцы, хотя результаты одинаковые?

- Дык, черные овцы-то мои!

- А белые?

- Белые? Тоже мои.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик знатный тролль)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не тролль, а чабан, он на пастбище неделями людей не видит. Когда ещё будет возможность поболтать

Автор поста оценил этот комментарий
А тролль то, наверное, мааааленький?
Автор поста оценил этот комментарий

От нехватки скорее.

20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я отца вечно ругаю, что банку-бутылку не донесет до мусорки метров 10. После того, как по зиме я полез через сугробы и кусты за этой бутылкой, вроде стал себя вести более-менее, а может это только при мне.
Но факт, выносить мусор я явно не от него научился)
47
Автор поста оценил этот комментарий

В семье могут по разному детей воспитывать)

раскрыть ветку (6)
53
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Могут? Да я только и вижу вокруг насколько по-разному родители относятся к своим детям и насколько по-разному их воспитывают. Одни будто не родные, с них только требуют и требуют, другим в жопу дуют всю жизнь и все их косяки оправдывают

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Опыт подсказывает, что в попу дуют младшеньким)
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Далеко не всегда
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь
Автор поста оценил этот комментарий

Как младшенький я бы поспорил

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как подсказывает опыт, младшенькие вечно спорят и залупаются)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Непонятно, почему только на семью списывают, зависит и от остального окружения тоже (одноклассники, сослуживцы), и кстати, от самого индивида тоже (он когда вступил в сознательный возраст, даже завел уже своих детей, уже должен врубиться что к чему, в конце концов!)

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Точно. Меня никто не учил, просто самому неприятно мусорить. Исключая правда тот мусор который ближе к природе. :) Огрызок яблока например до урны могу и не донести кинув в кусты, но и то если урн поблизости нет.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Этот огрызок может даже пользу принести, мышкам, таракашкам, птичкам, в конце концов почве)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, несколько раз видела, как матери пытались перебежать дорогу в неположеном месте, таща за руку ребетенков, которые упирались и говорили "ну мааам вон там же переход". Сама помню, как нас в детском саду учили мыть руки перед едой и объясняли, для чего. Я тогда ещё решила, что это очень правильно и прямо прониклась аргументами воспитателя, поэтому начала так делать всегда, хотя родители по этому поводу вообще не запаривались и не запариваются до сих пор)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, брат случаем не младший? А то, когда рождается второй, то его больше балуют чем первенца.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что первый по залету обычно

Автор поста оценил этот комментарий
Папа мой тоже может бросить и окурок и бумажку, сестра младшая и мама тоже не парятся. А у меня аж горит. Фиг его, как с этим бороться. Учу мелкого. Ему три и он как увидит мусор на улице звонит по выдуманому телефону мусоровозу и говорит, что тут мусор, надо приехать и убрать.
44
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вообще не факт, у меня семья тоже свиньи, в детстве я часто мусор в кусты или на обочину бросала. А потом подросла, поняла что творю херню и сейчас я ничего не выбрасываю на улицу, даже жвачки

А мама до сих пор даже бычок не может выбросить в урну, стоя за пару метров от нее

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А почему так не спрашивали? Просто интересна логика таких людей которые при наличии мусорки в метре от них кидают мусор на землю.
раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

"Да какая разница" и все в этом духе. Такие люди не могут объяснить свои поступки. Предполагаю, что им просто на все насрать, но признать это они не могут и/или не хотят

1
Автор поста оценил этот комментарий

Им просто пофиг.

Автор поста оценил этот комментарий
Если мусор рядом с мусоркой , то надо не людей винить , а ворон . Они в поисках еды часто вытаскивают из мусорников пакеты из под еды.
20
Автор поста оценил этот комментарий
Фантики до мусорки, ага... Я Кэти фантики, билетики и прочую мелку хрень регулярно из карманов выгребаю, потому как нету в нашем городе урн на улице. Приходиться это все с собой носить.
раскрыть ветку (10)
19
Автор поста оценил этот комментарий

У нас с этой пандемией убрали все мусорки с улиц. Выходишь из магазина, стягиваешь перчатки, стараясь не разлить скопившийся в них пот, и так с полными пота перчатками и прешь до дома. Охуенно.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А нафига урны поубирали?

ещё комментарий
10
Автор поста оценил этот комментарий
У подъезда урна. Окурки выбрасывают рядом - на ступеньки, в клумбы, просто куда угодно. Не понимаю! И никогда не пойму - неужели приятно чувствовать себя свиньёй.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

"Общее/государственное значит ничье. Тут дворник есть - это его работа. Что я лох что ли - в мусорку окурок бросать?" И все в таком духе. Многие жители многоэтажек наверное не воспринимают свой двор и даже подъезд как свою территорию. Я, например живу в своём доме, и если брошу бумажку или окурок у себя под забором (или какой-нибудь прохожий бросит), то кроме меня его никто не уберёт, а потому и сам не мусорю.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Многие жители многоэтажек наверное не воспринимают свой двор и даже подъезд как свою территорию.

Потому что это и есть не твоя территория. На ней ты даже благое дело сделать не сможешь не нарвавшись на штрафы от УК.

Автор поста оценил этот комментарий
Предположу, для того чтобы урна не загорелась. Тушить бычок перед тем как бросить его в урну не царское дело.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас возле подъезда соседи на урну присобачили сверху железяку для бычков. Так что выход всегда есть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это уже попытки хоть как-то быдло приучить. Как Белоснежка в писсуаре.
8
Автор поста оценил этот комментарий
А Кэти сама не может из своих карманов выгребать мусор?
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в школе была одноклассница. Родители у неё - золото (с виду как минимум), "чистомены", молча ходят и убирают мусор самостоятельно, никого не агитируя, ни на кого не набрасываясь. Ни разу ни окурка, ни билетика на землю не выкинут. Отец в общественных местах не курит, отходит метров на 30 от людей. И их дочь, которая в школе а окнах перманентным маркером рисовала, кидала бычки в горшки с цветами, весь мусор выкидывала за батареи и так далее. Как так получилось, хз.

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Достали! - подумала дочь

Автор поста оценил этот комментарий

а это не редкость! зря думают что воспитание воспитает то что нужно, так уже давно бы все работниками хозяина воспитались...

11
Автор поста оценил этот комментарий
А я не до урны, собираю всё в карманы, спортивные сумки, в куртках, потом дома всё это вытряхиваешь, а мне девушка,
-"ну ты и свинья!".
раскрыть ветку (18)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Подвозил знакомую с ребёнком. Вижу мороженное едят. Говорю обёртки на пол киньте, я потом в мусорку выкину. Привез, смотрю на полу нету. Спрашиваю куда дели. Отвечает мы же свиньи на пол кидать мусор. Мы обертки (липкие грязные) аккуратно в кармашек спинки сиденья засунули.

Пришлось стирать обивку.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну тут другое. Люди хотели как лучше, а вышло так себе. Не додумали и затупили. Обидно конечно, но это не свинство. Я правда в конце надеялся, что они их с собой забрали. Я бы так и сделал. Держал бы в руке. Или завернул бы в какую бумажку и положил бы в карман.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Самые мерзкие дела делаются из самых лучших побуждений.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мерзкие не ужасные) В силу разных обстоятельств люди что-то делают не так как нужно. Недавно читал про случай, где девочка исцарапал 20 машин. С одной стороны маленькая девочка хотела сделать людям приятно украсив их машины звездочками, с другой невоспитанная особа, которая не знает, что чужое трогать нельзя. Кто-то посадит хороший газон с альпийской горкой перед подъездом, а кто-то потом притащит лебедя из покрышек из лучших побуждений. Плохой ли тот человек, кто притащил лебедя? Он же ведь не мусорил, не разрушал и даже не был равнодушным. Просто его внутренний вкус не так хорош.
Автор поста оценил этот комментарий
-Пришлось стирать обивку.

Надеюсь им?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Щаз. Они не свиньи грязь убирать.

7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так в автомобиле. Перед мойкой выкидываю весь мусор из тачки но до этого он лежит там везде, в карманах дверей, везде куда можно засунуть фантик. И именно в такие моменты у меня случаются попутчики...

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Заведи себе мусорные пакеты и складывай туда.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

А куда их ставить? в ноги пассажирского места?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем? Набрал за день-два фантиков в пакетик, вечером выкинул. Я, надеюсь, в машине не целый Макдональдс, что мусора от еды собирается как с рабочей столовки после обеда.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не про меня :) У меня неделями копятся, правда не по всей машине а только в водительской двери и на торпеде. Вобще в машине стараюсь не питаться. 50% мусора это чеки всякие.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А я хотела написать "я надеюсь вы мусор не неделями копите")))))))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда дольше, пока карман в дверях не наполнится или на мойку не нужно ехать :) Не ну иногда, когда сидишь в машине и рядом вдруг оказывается мусорка...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

вы что в магазин на машине не едете?

привычку брать пакет с мусором(мелкий как описали) и выкинуть в урну/контейнер магазина трудно воспитать?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня воспиталась другая привычка - копить мусор пока не начнет вываливаться :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же фигня, кармашек в двери вечно забит пачками от сигарет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Торпеда чеками с заправок и автодора, карман пачками и салфетками :) Сейчас еще маски добавились :)

29
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна на 100%.

Дочь также учила, никогда мусорить не будет.

раскрыть ветку (14)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю. Меня мама тоже учила. Намусорила за всю жизнь только один раз: до сих пор помню и жутко мне стыдно. Лет в 10 ела с подругой запрещённые мамой чипсы. Мусорку не нашла вообще нигде и боялась доказательство брать с собой. Подруга взяла и выкинула просто в куст, и так там и осталось. До сих пор вот моральная травма)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно было зайти в магазин и там выкинуть в мусорку. В любом магазине есть хоть одно мусорное ведро

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря, не припомню, чтоб там был по дороге какой-то магазин. Да и я была из тех детей, кому запрещено было шаг вправо-влево от маршрута (я шла с урока музыки с соседней улицы обратно в школу, где работала мама).

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже самое. Меня мама научила не мусорить, братья не мусорят. Я не могу даже представить себе ситуацию, когда я фантики выкидываю на землю. И муж такой же, потому что не смогла бы встречаться с парнем, который свинячит.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так первое свидание стало последним, когда парень выкинул на дорогу мусор, который нашёл у себя в кармане. А когда я спросила почему, мусорка же в 2х шагах, он даже вопроса не понял.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было и его рядом с мусорной "выкинуть", ну чтобы понял аналогию

15
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт.


Украдено с одного сайта.

Живу за границей. В кои-то веки приехали с мужем в гости к моей маме в ******. Я собрала близкую родню на пикник с шашлыком. Решили пойти в место, которое недалеко от маминого дома, — красивая долина с озером, небольшим леском. Всё детство и юность я любила гулять там среди ароматных трав и полевых цветов, купаться в озере.

Пришли на место. Полевые травы превратились в жёсткий высокий бурьян, многие места выжжены или забросаны пластиковым мусором. Я была так разочарована! Мы едва нашли более-менее чистую полянку у озера, убрали мусор и окурки, чтоб можно было сесть, развели огонь в мангале. Шашлык получился вкусный, но вид моей любимой долины меня угнетал — всё такое грязное, жалкое… Озеро — и то помутнело и высохло. Зайти в него поплавать я не рискнула.

С самого начала я приказала родным не бросать мусор в траву и кусты, а собирать в специальный пакет. Сама проверила, чтоб после нас ничего не осталось. Уж очень жаль мне было полянки. И я громко возмущалась, как можно так засрать место, где сами же и отдыхают. На выходе из долины в ста метрах есть мусорные баки — неужели так трудно туда донести?

Когда мы уже собирались уходить, я обнаружила, что пакета с мусором ни у кого в руках нет. Я стала спрашивать, у кого он. И мама от меня отмахнулась — мол, мы уже выбросили… Я опешила: «Как выбросили, куда?» — «Туда, в камыши. А что, мы самые крайние? Все там бросают!» Я очень сильно сдерживалась, чтоб не материться. Достать мусор оттуда было уже невозможно — он застрял в камыше над обрывом.

Я осознала великую истину: они заслуживают того, как они живут. Они заслуживают потресканного асфальта, фонарей без ламп, грязных улиц, вонючих рек, преступного правительства, нищенских зарплат и пенсий. Им самим плевать на себя, так почему бы правительству не плевать на них? Они сами себя не уважают — кто будет их уважать в ответ?

Это не правительство мусорит на улицах и громит детские площадки. Это не президент ворует лампочки и провода. Я больше не верю вашим жалобам. Земляки, вы сами себе создали ад, и вам в нём жить.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, да ви таки шо? До вас начала доходить суть русских? Камон, тут один карлан себя пожизненным монархом себя сделал, но всем похуй. Русским неинтересно стараться, жить лучше, жить чище. Это не ваш путь. Вот насрать, обьебать и схалявить - это истинный путь. Жить в дерьме и затянуть туда всех остальных - национальная идея. Вася с завода жалуется что депутат ворует, но поставь Васю депутатом и он тоже будет воровать. И не загоняйте мысль что нужно воспитание - только пиздить, пиздить и убить нахой штрафы, штрафы и неотвратимость штрафов. Сами отлично научатся не жить в дерьме.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Верно подмечено. У меня сын раз пачку из под сока выкинул в окно машины, так легкая пробежка до неё помогла ему осознать, что он не прав и лучше её положить в кармашек и выкинуть на мусорке.
А второй ходил самолетики собирал во дворе и отправлял их в полет прямо в контенер. Теперь любой свой мусор несет только до урны либо домой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

строго говоря собирать мусор надо в перчатках

и детям мыть руки и не жрать на улице с грязных рук))

4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот честно, у меня была довольно странная в плане "мусора" семья. Меня учили, что выкидывать мусор нужно в урны, но при этом выкинуть на ходу из машины пакет с мелким мусором - легко. Сам до 20 лет тоже грешил тем, что порой мог не донести фантик до мусорки. А потом я просто понял, что весь мусор вокруг это результат таких же как я. Тех кто думает, что один фантик /пакет /и тд. ничего не испортит. С тех пор сам не позволяю себе и своему окружению выбрасывать мусор. Но, о боги, как же меня печёт, что другие это не могут понять и всегда полно мусора вокруг.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хм.. везу как-то мать на своем авто. Она на заднем сиденье ест мороженое. Доела,  смотрю открывает окно и уже хотела было обертку выкинуть. Говорю, на фига выбрасываешь, а она отвечает, что она не на дорогу, она по-дальше выкинет. Вот я на нее сорвалась и начала отчитывать.  Мать тут же "на ходу переобулась" и типа она вообще не хотела ничего выкидывать и просто хотела открыть окно. И в итоге вообще на меня обиделась, т.к. ничего же не произошло, а я ее отчитала как дуру

12
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, в моем случае в детстве всегда подавали такой пример, говорили бросать мусор в урну, но я все равно кидал на землю когда никто не видит. Это уже потом, годам к 16ти, уходить в сознанку начал и решил не засвинячивать и без того свинячный вид своей мухосрани. Мне ж не трудно.
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Такой навык можно развить путем драконовских штрафов. Заплатил 3 тысячи и все, следующий раз все по Павлову, условный рефлекс готов. Вот только что припарковал машину в парке. Вокруг чисто, но на дороге оставлено два пакета с мусором. Какой-то свин оставил....

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да хоть 30к штраф. Пока некому контролировать, любой штраф не даст результата. А вот как это организовать - вопрос на порядок сложнее
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Те самые доносы. которые процветают на западе.
Граждане стучат не умолкая, и считают себя правыми.

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А разве нет?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё как всегда зависит от всего).

Если цель сигнала - общественная чистота и порядок, то почему они должны быть неправы?
Можно, кнш, сказать сначала и в открытую, но, например, -одинокая женщина за рулём за городом сильно много внушит компании бухих  шашлычников?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

дело в том что это не работа женщины, если она не полицейский на дежурстве)

а вот как воспитать внутреннего полицейского? Билли нам поможет чипом в жопу в голову

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я про человека, который не в состоянии подействовать непосредственно на свинячащих, который физически не в состоянии привести их к порядку.
Что остаётся - донос в органы....над этим можно смеяться, негодовать, но в определёных случаях это - единственный выход.


КОмплексное воспитание начиная с семьи.
Потом подключаются школа, семья, общество, СМИ - всё, вплоть до сценариев фильмов, где подонок обязательно мусорит.
Вспомните - с чего волк в нупогоди начинает поход по улице?....в первой же серии?...

Автор поста оценил этот комментарий

Полицейское государство

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, имеется ввиду чтобы это обязательно оплачивать

Автор поста оценил этот комментарий

Зато хоть в казну приток денег увеличится.

Автор поста оценил этот комментарий
Не размер штрафа, а неотвратимость наказания пугает больше. У нас в Беларуси одни из самых драконовских наказаний ща пьянство за рулём (конфискация транспортного средства), но это не уменьшает количество пьяных.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тут не совсем верно, очень большое влияние оказывает общество, если все люди вокруг вас свиньи, если государство не наказывает тех кто выкидывает мусор на улице, то вам придется приспособиться к обществу и поступать так как принято в этом обществе, иначе вы станете изгоем...

раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я живу в интересном районе: на моей улице только частные дома, но буквально в километре, за холмом, есть 3 многоэтажки. Так вот, у нас на улице чистота и порядок. На улице с многоэтажками - свинский свинарник. Холм, разделяющий районы, порос лесом. Так вот, не сложно догадаться, на котором склоне холма чисто, а на каком - срачь.
ЗЫ речь о Германии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно? Не стоит себя оправдывать тем, что общество виновато. Начни с себя, научи ребенка и ещё одного. И так со временем мусорить станет не принято. Хотя это же сложнее, намного проще подчинится и стать свиньей.

Ну и ради интереса почитайте теорию разбитых окон.
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какие-то вещи легко соблюдать, которые зависят только от тебя, другие нет. Ты можешь не бросать мусор мимо урны и тебе никто ничего не скажет, но когда ты станешь просить не бросать других, говорить что это не сложно, то на тебя выльют ушат говна. Если живешь в гетто, где двери всех квартир обшарпанные и грязные, а твоя свежевыкрашенная и чистая, то противопоставляешь себя обществу и ему это не понравится. Оно тебя будет тащить к себе, а не красить свои двери. Если так вышло, что твое окружение сильно отличается от твоего внутреннего я, то либо страдай и сражайся, либо мимикрируй, стараясь максимально сохранить своё Я, и ищи возможность поменять место жизни.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы говорите о теории разбитых окон, но при этом приводите заблуждение начни с себя...
От того, что я или мой ребенок будут поступать культурно, обстановка в которой быдло будет поступать как хочет никуда не пропадет...
Поэтому необходимо, чтобы в обществе в целом была такая ситуация, когда члену этого самого общества будет выгодно следовать установленным нормам...

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ок. Вот тебе пример: когда мы купили квартиру, под окнами росли кусты и постоянно валялись бычки и прочий мусор. Мы с женой выкорчавали кусты, разравняли и посадили цветы. И почему то туда перестали кидать мусор.
так что не надо искать оправданий, начни сам делать так, что бы быдлу было некомфортно кидать тот же бычок, с иначе ты просто сам хочешь поступать также и ищешь оправдывдание своему поведению.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И что в твоем городе изменилось? В другом дворе перестали мусорить?

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё нет, но в соседнем доме тоже клумбы сделали.
И не стоит мне ничего доказывать - мне твоя позиция понятна и она мне неприемлема. Хочешь срать как все, то сри Только сидя в говне не возмущайся, что система виновата.
А я хочу жить в чистоте - и детей своих учу не быть быдлом как все, а вести себя по совести.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть ты против жестких ограничений в этом плане, высоким штрафам и контролю со стороны государства, против того, чтобы мусор во дворах и на улицах убирался муниципальными работниками? Ты за то чтобы сажать в своем дворике зелень и тебе наплевать на всех остальных людей, которые не входят в твой круг общения...

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я где то написал, что против? Я против того, что бы свое свинство оправдывали именно их отсутствием.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты пишешь, что не согласен с моей позицией, я говорю о том, что необходимо наказывать людей иначе они будут совершать подобные поступки...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но ты так же пишешь, что если нет таких законов, то необходимо подстраиваться под общество. т.о. ты готов перестать мусорить когда тебя за это будут штрафовать. Вот с этой позиуей я и не согласен.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как же я это понимаю. Трудно идти против течения и жизнь, к сожалению, это не всегда вознаграждает. Я это явно замечаю на личном примере в автомобиле, когда прошу пристегнуться всех или когда сам пристегиваюсь на заднем сидении. Эти вечные взгляды непонимания. За чем, тут пару км проехать? Тут гайцы не стоят! На заднем сидении не штрафуют! Я сам заплачу штраф!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня было другое, один раз ехал выпивши от знакомой (пару бокалов красного) и только поставив машину вспомнил что пил.

Хотя сам всегда отказываюсь в компании пить когда за рулём, ответственный.


ПС. что не помешало ночью по дачной дороге пьяным проехать км за бухлом (из своей дачи) на чужой машине)))

никто не идеален.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так знакомую машина сбила. Ночью пьяный водитель ехал за догоном по сельской дороге. Нахер такую неидеальность. Потом появляются всякие Ефремовы. Пьяный человек может уже неадекватно понимать, что он делает, хотя у себя в голове у него все под контролем. То что вы это вынесли не общественное суждение и по скобочкам в конце предложения можно судить, что вы ничего плохого в этом не видите, хотя называете себя ответственным.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

о, давай нагружай гмна из своей головы


тебе объяснить чем сельская дорога отличается от дачной в полночь?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Неа, меня никто не воспитывал выбрасывать в урну, даже иногда наоборот, "брось в кусты".
но в процессе взросления это как то само ко мне пришло, я стал курить и всегда доносить бычок до урны, пакет и салфетки от шавухи кладу в карман (один раз забыл про него в зимней куртке и он протом думал, что где-то сдохла мышь), тоже самое с фантиками, банками и прочим.

К чему это я? Нужно просто осознать ответственность за выброшенный мусор. Не кидать бычок под ноги перед трамваем, а кинуть в мусорку в двух шагах; донести в метро пустую банку или чашку из-под кофе до урны на выходе. А не ждать, пока условный "Ашот" или поднимет с пола и выкинет за тебя. У него и так работа тяжёлая.

А если в голове мусорная свалка и ты в ней как свинья, то и вести будешь себя по свински.
6
Автор поста оценил этот комментарий
А если родителям, родственникам, друзьям и знакомым незападло бросить мусор из окна машины, на улице, на природе оставить, а мне да?! Откуда это? Кто воспитал?!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А это уже возраст+ мозги . Но увы, как говорят "мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один".
4
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради стоит отметить, что текущее поколение мусорит все же меньше, чем поколение девяностых. Вспомните лет двадцать назад, в каждой подворотне лежали горы мусора, теперь вроде как почище.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может, дворникам лучше платить стали?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мусор вывозят, купили больше машин

1
Автор поста оценил этот комментарий

или более трудолюбивыми стали дворники

1
Автор поста оценил этот комментарий

И это тоже. Но гор мусора даже вечером почти нигде нет, если не брать массовые мероприятия, но на них мусорят во всем мире.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Меня так мама в детстве к чистоте приучила - увидел соринку какую-то на себе, диване, где бы то ни было? Не выбрасывай на пол, неси в мусорку. Вот 8-ой год жену переучиваю, она на пол любила бросать. Прогресс есть.

Собственно ппоэтому, я думаю, на улице, в лесу и так далее я нигде на пол никогда ничего не выбрасываю.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Семья может сделать многое, но окружении еще больше. Штрафы, плюс пропаганда и город будет чистый

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прям вот подтверждённая причинно-следственная связь?


Если рос в семье свиней, своим умом дойти никак невозможно?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, но привычки и нормы, заложенные в детстве, сидят в людях очень крепко. Вероятно, ты даже за собой замечать этого не будешь, поскольку с детства не обращал на такое поведение внимания.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно моя двухлетняя дочь на детской площадке съела конфетку, покрутилась и убежала от меня. Думаю, куда так резко, а она фантик в урну выкинуть. А муж в этом плане засранец. Говорю ему, чтобы у своих детей учился, как надо
Автор поста оценил этот комментарий
мне кажется, что если бы урны не были как редкий краснокнижный зверь, то и на земле мусора гораздо меньше бы валялось. я размышляю со своей колокольни. вот сьел я, к примеру, эскимо. будь урна пределах видимости - мне не сложно пронести палочку 50 метров по пути и выбросить её куда положено, т.к. стараюсь не мусорить и считаю себя нормальным человеком, а не свиньей. Но если до ближайшей нужно 15 минут идти, по приходу обнаружить её забитой настолько, что иголку не всунуть ибо ЖКХ забило болт, и идти ещё 15 минут в поисках следующей, то тут надо быть внебрачным сыном Греты Тунберг
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так можно носить с собой целлофановый пакетик и класть туда обертки, если знаете, что мусорки у вас редкий зверь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не вижу особой разницы между ношением в руке обертки и ношением пакетика с оберткой. тут, как говорится, надо не кровати двигать, а блядей менять))
Автор поста оценил этот комментарий

Все влияет на развитее человека, в том числе и общество, при чем в возрасте от 14 лет примерно общество влияет куда больше, чем нравоучения в семье.

Я мелким мусорил, дальше по разным причинам перестал, теперь вообще ненавижу мусор, особенно курильщиков, которые почему-то не жрут за собой бычки

Автор поста оценил этот комментарий
Хз что там с воспитанием. Я как-то сам себе установку задал, что не буду мусор на улицу бросать. Доносил до урны, или убрал в карман. До сих пор так делаю.
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё выходишь из магазина задавал Сникерс, прочитал чек, а тут на тебе хуякс, а магазин сэкономил, мусорок нет, у нас так много где. Некоторые возьмут с собой и донесут до ближайшей урны или до подъезда. Кто то специально кинет рядом. Это конечно не оправдание, но все же.
Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда. В моей семье это навык не воспитывался никак. Но я не мусорю. Это от осознанности человека зависит.
Автор поста оценил этот комментарий
Как Швеция, дети быстрей научатся выносить мусор причем раздельно, нежели слово мама скажут
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку