Свиньи

Мои земляки обладают волшебным даром превращать всё вокруг себя в говно.

Вчера открылся первый в городе магазин сети "Домострой". На входе каждому посетителю бесплатно выдавали медицинскую маску. Ту самую, что спасает от страшного коронавируса.

Не знаю в какую копеечку стала организаторам эта акция, но они молодцы. А мы нет.

К концу дня, вся округа была усеяна брошенными масками. Жители сказочного городка вновь, во всей красоте проявили свой волшебный дар.

Не осознавая себя виновниками этого свинства, выросшие в говне, не видящие в жизни ничего, кроме говна, говном и останутся и будут жить, возмущаясь, что не видят в жизни ничего хорошего, одно говно вокруг.

Если сами не захотят измениться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
669
Автор поста оценил этот комментарий
Если сами не захотят измениться.

Не захотят. Не проснутся в понедельник утром все сразу с мыслью" не будем мусорить". Плюс, процент свиней, которые мусорят в любых условиях, будет всегда.

Нужно:

1. Дико штрафовать. Каждого. Всегда. Безоговорочно.

2. Как ни странно - убирать.

Иначе никак. Подталкивать нужно к изменениям

раскрыть ветку (130)
271
Автор поста оценил этот комментарий
Штрафы и исправительные работы по уборке подобного мусора с жёстким контролем. Тогда, возможно, мозги на место встанут.
раскрыть ветку (20)
81
Автор поста оценил этот комментарий

Написал это в соседнем посте, но читая этот пост, понял, что тут тоже подходит:


Да все понятно, просто в этом мире есть воспитанные умные люди, но есть и хитровыдуманное было, которое тупое, но думает, что хитровыдуманность и есть ум.

Вот в силу толерантности к таким и происходит нынче та же американская трагедия.

А надо было просто "превращать их в кактусы"... и не важно, из Америки они, или из Африки...

Предпросмотр
YouTube0:23
раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Вы слишком высокого мнения о них, если считаете, что там есть хоть крупица хитрости. Когда я слышу завывания ветра, уже знаю, что это может быть не погода, а резонанс одного порыва в тысячах пустых голов вокруг.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, прям Мощно задвинул. Внушает!©
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это не я, это мой мозг так защищает свое право быть умным. Но он просил передать спасибо).

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот что заметил из этого отрывка: Вот сказал чувак в кино "Спокойно, одень" (дыхательный аппарат), и ни у кого не было по этому повода баттхёрта, мемасиков с пробиваемой кулаком перегородкой, фотожаб с разодетым респиратором, частушек "Одеть Надежду, надеть одежду" и т.д.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да все упирается в воспитание. Потратьте эти 500 рублей на какие то центры по воспитанию. Сделать закон обязан посетить такой то центр, лекция и прочее. Исправительные работы итд. Нет же эти штрафы так не работают. Да и мусорят в основном люди которым пох на других людей. И нельзя их винить вы не в социуме а в капитализме. Так что человек человеку волк. Чтобы кто ни говорил обратное. Форбс это явно показывает и не скрывает. А то что там втирают про то каким надо быть, Нет, это так не работает, за что боролись на то и напоролись.
22
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздить палками по горбу.
Как в Индии.
Бросил бумажку - получи помеж лопаток
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала прочитал "палками по гробу". И подумал, что это будет действительно серьезная мера пресечения. :)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала меняется поведение, потом менталитет. Не наоборот (на уровне масс).

Так что да, штрафы, работы по уборке и вот это все единственный путь.

32
Автор поста оценил этот комментарий

Присоединяюсь. К штрафам ещё нужно добавить лекарственный препарат "Опиздюлин". Опиздюлин вообще универсальное средство - способствует улучшению мыслительных процессов, избавлению от вредных привычек.

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Штраф то по сути можно сделать чисто символический, рублей 100, но с условием что дополнительно нужно 30 часов отработать убирая улицы, парки, притрассовые полосы, если не хочешь убираться тогда штраф 50к

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Каким-нибудь оленям и 50к будет на один раз в ресторане посидеть, и вот они показательно будут мусорить. Только принудительные работы. Тем кто из машины мусор выбрасывает особенно, пусть проезжую часть убирают в наказание: бычки свои, банки, бутылки, пачки от сигарет, салфетки...
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Таких очень мало, менее процента кто такое себе может позволить, за них уберут остальные, ничего страшного на статистику никак не повлияет. Пусть казну пополняют если им нравится.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

1% вполне хватает чтобы нагадить.

А дальше вступает в работу

https://ru.wikipedia.org/wiki/Теория_разбитых_окон


Так что или штрафуете + принудительные работу по уборке, или будет все засрано.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Только вот оседать это будет в карманах, а не в казну идти)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Точно! Надо ввести
метров от детских площадок, остановок общественного транспорта, метро и госучреждений.
Автор поста оценил этот комментарий

Как в Сингапуре делали

Автор поста оценил этот комментарий
Я тож за штрафы, но только он будет стоять и с наглой рожей "я не бросал". И камер еще не придумали с фиксацией бросания.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Точно! Надо ввести штраф за выбрасывание масок и перчаток в общественных местах, в пределах 15 метров от детских площадок, остановок общественного транспорта, метро и госучреждений.
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, будут платить штрафы/убирать, обвиняя всех вокруг. Я придерживаюсь не популярного метода лечения болезни - полное иссечение пораженной плоти, а пилюли могут дать ремиссию, могут не дать....и всё равно потом случится рецидив.
21
Автор поста оценил этот комментарий
Вот соглашусь. Иду с работы утром, и вижу разбросаны маски. Отслужили. Почему не бросить в урну? Не понимаю. И не пойму никогда. Да и кроме масок много чего. Свиньи. Вот и все.
54
Автор поста оценил этот комментарий

Вы что, хотите как в Сингапуре?

раскрыть ветку (25)
56
Автор поста оценил этот комментарий
В Японии тоже неприятные штрафы, за окурок 127к на наши деньги
раскрыть ветку (20)
17
Автор поста оценил этот комментарий
После мусорного пиздеца 80-90х островитяне таки научились.
18
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомый на практику в Японию ездил, говорил половина курцов с сигаретными бычками по карманам ходит ибо мусорников не так что бы много, а штраф в пол зарплаты не охота платить.
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
пол зарплаты 127к, хмм
Интересно почём там сигареты..
В Украине по 2 доллара, в Польше по 3.5-4
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
120к зелени в год, это 10к зелени в месяц, а это 700-800к в месяц, в рублях. А ниже написано 120-200к. Нестыковка
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а я что сделаю?(
сами видели это с Гугла скрин, не я же автор)
Автор поста оценил этот комментарий

налоги не забываем

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Налоги на 500-600к? В процентах это где то 80% от всей зп.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ха-ха, менты будут не наркотики, а окурки подбрасывать.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть подбрасывают. Обидно, конечно, но окурок в кармане, значит не штраф. А под ноги кидать, можно отойти, сказать что так и было, пусть доказывают обратное.

Автор поста оценил этот комментарий
Бля, а ведь так и будет
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Там не Россия, так что не будет.
Автор поста оценил этот комментарий
Нееет, тут будет откройте пепельницу в машине. Хмм, окурков нет?! Штраф)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я в 95 году гостил в краснодарском крае.  По сравнению с сибирью там был идеальный порядок. Я бычек в спичечный коробок засовывал, чтоб не мусорить...

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно? Мы частенько семьей ездим на машине в КК (из Екб), так кол-во мусора увеличивается арифметически каждые километров 500. О культуре водителей я не говорю, начиная с Самары, все резко забывают, что в машине есть такой девайс, как поворотник, начиная с Ростова все гоняют вообще как дикие. Видимо, за 25 лет многое поменялось.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на Кавказе принято центральные регионы назвывать "в России"( у нас - это Ставропольский и Краснодарский кр.) Так вот ,ребят,по работе объездила половину страны, такого срача ,как в "в России" нет нигде,Сибирь и Юг  просто отдыхают...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А Урал к чему относится? В Сибири я не была, но у нас реально чище, чем от Самары до КК, реально.

Автор поста оценил этот комментарий
У нас до сих пор чисто, относительно других регионов в которых я бывал
Автор поста оценил этот комментарий
Самурай не курит.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не сказал бы что там везде чистота, есть районы где тараканы размером с хомяка перебегают под ногами от кучи к куче.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

потому что они видят тараканов и начинают искать тех, кто ими мусорил. Эвропейская прямолинейность...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если честно, то уже все равно как где.
99
Автор поста оценил этот комментарий

Штрафы сами по себе ничего не решают. нужна пропаганда, воспитание, идеология, пример. Ну и штрафы конечно. Просто в РФ почему-то считают что достаточно одних штрафов, уже вообще за что угодно могут штрафонуть, только почему-то не ответственных за уборку мусора чиновников. И не вон ту компанию гопарей, они и в морду дать могут. А вот бабушку или студента- да, этих обязательно за фантик на 40 тысяч, а то и вообще на 12 лет! Просто вся система работает через жопу.

раскрыть ветку (36)
73
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Штрафы отлично работают. Любой водитель, кому ехать 60 некомфортно или а чё я норм на газоне парканулся в Европе превращается в образцового участника дорожного движения.

раскрыть ветку (23)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю. Мурманчане в Финляндии становятся очень аккуратными и законопослушными водителями. Сразу после пересечения границы. Экология влияет, видимо.

27
Автор поста оценил этот комментарий

Решить вопрос поможет старое доброе насилие. Штрафы помогут.


В фильме "Платформа" был эпизод, где героиня просила людей на уровне ниже не жрать всю еду, взять только свою порцию. Посмотрите, как над ней насмехались, и как решил проблему главный герой. Просто и эффективно.


Культурный человек и так знает, что мусорить нельзя. Ему не нужен надсмотрщик. Даже если он изредка ленится и всё таки мусорит, то как только узнает об ужесточении мер, то запомнит это. Быдло же ничего не поймет. Объяснять бесполезно.


Воспитание это всегда в некотором виде насильственный процесс. Пока ребенок не получит ремня, он не поймет, что ему можно, а что нельзя. Взрослым гражданам дать ремня нельзя, но можно впаять штраф в размере двухмесячного заработка, и без разговоров сажать на 15 суток в случае неуплаты, без поблажек. Мать ли, студент ли, старуха ли - всех. Никаких исключений.


Как и дети, они будут кричать, ругаться. Будут критиковать полицию и ограничение своих прав жить в говне, но мусорить они перестанут - хотя бы из инстинкта самосохранения.


И неважно, что они будут считать это несправедливым, и что только законные последствия удержат их от засирания мира вокруг себя, и что отмени закон - они тут же примутся разбрасывать мусор повсюду. От ребенка до поры до времени не требуется понимания того, что от него хотят. От него требуется лишь послушание, а понимание придет потом. Так и тут - пусть быдло ругается, матерится, не соглашается. Достаточно того, чтобы оно было послушным.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это все верно, но надо дополнить: штрафовать надо всех. Вообще всех, и богатых, и нищих, и Васю алкаша, и мэра города.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот честно, я не понимаю как это "ленится и мусорит". Если не мусоришь - ты не мусоришь НИКОГДА. Еще и за другими убираешь. Ну я лично так делаю.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не все. Но вот бывает, как в Крыму, например. Ты можешь пройти км в поисках урны. А там все высыпается. И стоит куча возле. После 5-10 таких. Уверяю, что большинство рано или поздно оставит мусор рядом с урной.

У нас в городе тоже вроде свиньи жили. А потом в парках у каждой лавки поставили урны, которые убираются. И о чудо. Чисто.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Штрафы за нарушение ПДД тоже работают в РФ через одно место. Мало аварий? Мало бухих за рулём? А ведь камеры везде, гайцы в кустах, и штрафы я б не сказал что маленькие. Но всем плевать, главное не попадаться или уметь договариваться.

раскрыть ветку (17)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Штрафы копеечные-250 рублей через госуслуги за 100км/ч в центре Москвы. 1 чашка кофе. Самое веселое когда ловят очередного оленя, а у него штрафов на 600к. Вот и думаешь, почему это чудо до сих пор ездит со мной на одной дороге.

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий

За езду в нетрезвом виде штраф 30к и лишение прав на 2 года. За повторную- 200-300к. Превышение скорости- 3-4к. (не очень много, да). Но
"Самое веселое когда ловят очередного оленя, а у него штрафов на 600к"
вы сами это говорите :) проблема не в штрафах, а в системе контроля и наказания. К тому же опять-таки некоторые детей (в том числе и насмерть) сбивают и им ничо, даже потерпевшими их признают и ремонт авто за счёт родителей потерпевшего суд присуждает, потому что депутат, мэр, папа генерал МВД блаблабла. Другие же ничего не нарушают и "хочешь наркоту подброшу?"

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы про недавний случай в Мурманской области с ребёнком?

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятно. Их уже просто не один и не два за последние лет пять было. Я даже удивляться уже перестал происходящему. Посмотрим ещё сколько артисту на Чироки за убийство водилы дадут.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще-то конкретно там случай был в том, что родители реально не уследили. Как и недавний случай, где ребёнок на велосипеде нарушил ПДД и повредил авто владельца. Или ещё один, где пьяный дедушка также бросил ребёнка, который выбежал на дорогу и попал под колёса, потом со злобы этот дед разбил лобовое стекло и поломал зеркала.


Вы считаете, что в таких случаях не нужно наказывать родителей и компенсировать ремонт авто человеку?

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Главное в наказании должна быть не только строгость, но и неотвратимость.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И равенство перед законом ;)

2
Автор поста оценил этот комментарий

а что всех кто нарушает штрафуют?

можно месяц без штрафов кататься

1
Автор поста оценил этот комментарий

Штрафы очень маленькие. Если за скорость вместо тысячи, тебе штраф в семьдесят тысяч придёт и притом с каждой камеры, а в погашение штрафов квартиру отпишут, сразу будет тишина и порядок.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, просто у людей чаще будут отбирать квартиры, что и сегодня происходит до прискорбия нередко. Только теперь ещё выдуманные или высосанные из пальца штрафы добавятся в список финтов ушами. Вопрос отбитости коллекторов и их полномочий и так уже отдельная тема. Культура она на то и культура, что не может строиться только на карательных мерах, её воспитывать надо, долго, тяжело, целенаправленно, всесторонне. Но штрафы конечно тоже подкрепляют определённые условные рефлексы, у некоторой части населения, не у всех. Обычно те кому плевать на тысячу, так же будет плевать и на 7 тысяч. Да и у пьяного человека мозг работает иначе, он просто не способен адекватно оценивать возможные последствия, не важно какими они будут, он действует скорее на рефлексах, так если бы никакого наказания за действия и не предусматривалось.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Решают штрафы, еще как решают.

Очень болезненные штрафы с удвоением суммы за неуплату и последующим жестким выбиванием долга судебными приставами, мгновенно излечит от  свинячества.

34
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь.

Штрафы не подействуют, если люди живут в убитом доме, который никто десятилетиями не ремонтирует, и видят ежедневно горы мусора у мусорных баков, которую никто неделями не вывозит.

Сначала надо подавать пример, а уж потом штрафовать. А пока у нас вышестоящие чины сливают топливо в Ангару, о чем тут говорить?

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это же надо тратиться на инфраструктуру, миллиарды на заводы по переработке, да ещё и оч. вкусный бизнес перетряхивать и заново делить. Столько мороки, что ну их нахрен, этих граждан.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какой Вы ждёте пример?

2
Автор поста оценил этот комментарий

В морду или взятку можно дать конкретному стражнику, но ежли увешать весь город видеокамерами, общедоступными, в смысле посмотреть сейчас, или за любое время,  так чтоб напросматриваемых квадратных метров и минут не оставалось, то штрафы за бумажку, собачку и ночной шум будут просто приходить как за плохую езду.

4
Автор поста оценил этот комментарий
В нашей стране за счёт низкой стоимости штрафов, они воспринимаются некоторыми людьми не в виде наказания, а своего рода платы за право вести себя по-свински. Потому и важны бо́льшие штрафы, а если бы они еще шли во благо страны... Да бред уже какой-то фантастический)
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Важна неотвратимость наказания. А наказаний уже и так достаточно.
Автор поста оценил этот комментарий

Они воспринимаются ещё и в виде игры, этакая рулетка, показатель крутости. Вроде как ребёнок который стащил у родителей сигареты. Понимает что его за это могут наказать, но это делает его круче в глазах других мальчиков. И если всё же поймали и наказали - мотивирует в первую очередь больше не попадаться, а не не курить/ не воровать. Хотя некоторый эффект повышение штрафов конечно оказало бы, но я не думаю что он был бы каким-то ошеломляющим прозрением прямо.

Автор поста оценил этот комментарий

А что, если каждый последующий штраф начнет расти относительно предыдущего? Например: превысил - будет штраф 1000, превысил второй раз в период - будет штраф 1500, третий штраф 2250 и тд. Причем, если первый просрочена оплата, то второй возрастает на еще больший коэффициент.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это, я считаю, действительно правильно. Ведь в случае простого поднятия штрафов люди с их зарплатами будут еще больше презирать власть, а так им будет шанс не попасть на огромные деньги случайно, но повторять нарушение у них желания уже и вовсе не будет.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, бред фантастический написали

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Неотвратимость штрафов решает все.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Эти люди расждуют так "а че дворники не фига не делаю?!". Много раз видела в местных пабликах, в очередном посте о помойке которой они развели. "Куда смотрит администрация!"
"Это приезжие все"
8
Автор поста оценил этот комментарий
О, да. А потом будут орать, что Путин во всем виноват и штрафует почем зря. Это как в анекдоте: "свинья везде грязь найдет".
раскрыть ветку (6)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В принципе, уже сейчас так орут, и орут уже давно, так что ничего в этом плане особо не изменится.
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

В теории верно. На практике самый быдляк никогда и нигде в жизни не работал официально. И фиг ты штраф с него стрясешь, будет гадить только чтоб показать, что ничего ему не будет.

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Не может штраф - пойдет на общественные работы.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так на законодательном уровне ввести показательную порку с последующей отработкой не менее 6 месяцев.
Автор поста оценил этот комментарий

"чтоб показать, что ничего ему не будет."

Квартиры не будет, машины не будет - все за неуплату штрафов отберут. Что и кому он станет показывать в этом случае?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У таких обычно мамина хрущёвка - последняя жилплощадь, отбирать низзя. Официально безработный.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Из квартиры в комнату на раз переселяют, тут больше вопрос в НЕОТВРАТИМОСТИ

5
Автор поста оценил этот комментарий

Не штрафы - исправительные работы по уборке.

Штрафы тоже можно на выбор. Но только реально дикие.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Совершенно не обязательно он должен быть диким, за окурок 500 рублей достаточно, а что бы это работало, должна быть неотвратимомость наказания. Кинул мимо, получи штраф, в день кинул не в урну 10 окурков, вот тебе 5 тыр. Ну и пропаганда и уборка и примеры нужны. Сам по себе человек не будет меняться.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как Вы себе представляете реализацию этого?

В целом уже изобрели, это места для курения, только там и можно купить. В других местах нельзя. Куришь в общественном месте - штраф и не важно куда выкинул окурок.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот насчёт мест для курения - тут я с вами не могу согласиться. Возможно, мы живём в разных городах, и в вашем они находятся в досягаемости и разумных пределах, но в моём зачастую не найти даже намека на курилку даже в относительно больших магазинах. Логика интересная выходит - дома курить нельзя, дым идёт в вентиляцию, на балконе нельзя - открытый источник огня, на улице (естественно, не на остановке/ином общественном месте) нельзя - не курилка же, в машине тоже нельзя - люди вокруг дышат, пепел летает (даже если окурки ты собираешь в пепельницу)

Отсюда вопрос: когда построят курилку у каждого дома? Ну или перестанут истерить, что ты куришь (при этом никого не трогая, стоя поодаль от мест, где ходят люди, а после тушишь тлеющий окурок, чтобы не вызвать пожар в мусорной урне/контейнере, и выбрасываешь его куда следует)

Курение - это вредно, это неэстетично, и всё такое. Как и алкоголь (привет блюющим в три ручья (часа в 4 утра) алкашам на день России), как и прочие "радости" жизни. И наркоманы, и психи, и любители жженой резины ночью, и любители послушать одну и ту же песню пару десятков раз подряд на полной громкости (у меня в подъезде есть и такие...), и просто токсичные люди (бабки в очереди, гопники и быдло, яжматери, "ты меня уважаешь?!", "все разворовали, твари") тоже делают жизнь не сахарной. Если уж заниматься устранением этого всего, то следить за всеми, кмк

---

Может, категорично, но в вашем "здесь можно, в других местах - нельзя" я увидел прямой и очевидный тезис, на который и ответил

Прошу поправить, если вы имели в виду не это

2
Автор поста оценил этот комментарий
2й пункт прочитали как убивать. довольно радикально
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да это путин виноват опять, а магазин мог мусорки поставить.. Я сегодня утром увидел уборщика пока курил что-то екнуло, я пошел и собрал бычки свои не свои вобще похуй просто взял и собрал и мне так было за себя приятно и даже не сложно. А как сказал один репер ты живешь как мудак в стране мудаков
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И похвалы я не жду просто поделился тут ведь можно да?
Автор поста оценил этот комментарий

"маска" выданная просто так = халява, можно выкинуть... не купил же

. Давным давно, когда вк не существовало, а богом в интернете был администратор форума , который тебя мог удалить или выкинуть с диалапа... Ой отвлекся, на главной площади города в целях продвижения подмышечных пшикалок AXE, курсировали 2 особы с патрантажем из "мини axe" пшикалок, по легенде от запаха которых любая "женская особось" отдавалась кому угодно. Через 2 часа их раздачи пробников вся площадь пахла как выгребная яма, ой простите как АхсЭффехт, дополнительно к этому народ устраивал из пробников зажигалки...и тд. Я это к чему, просто так выданная "халява", это одно, а вот "халява" который "человек" получил за что то совсем другое.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это, кстати, относится ко всей стране, а возможно ещё и к части стран СНГ.

Автор поста оценил этот комментарий

свинОта, она повсюду. Причем я не понимаю, как наше общество так до этого докатилось. Хотя относительно недавно это все сильно порицалось и грязи столько не было.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кем порицалосталось и насколько недавно?

Автор поста оценил этот комментарий

В Германии,собственно,так и происходит.

Результат очевиден

Автор поста оценил этот комментарий
Не поможет. Нужен Мессия
Автор поста оценил этот комментарий
При этом убирать должны сами жители. Чтобы ценить чистоту и труд. В этом был смысл субботников.
Автор поста оценил этот комментарий

Не осознавая себя виновниками этого свинства, выросшие в говне, не видящие в жизни ничего, кроме говна, говном и останутся и будут жить, возмущаясь, что не видят в жизни ничего хорошего, одно говно вокруг. (с)

Автор поста оценил этот комментарий
Надо воспитывать и не штрафами. А обязательными съездами и исправительными работами. Идите к черту со своими штрафами. Что то я не заметил снижение количества ДТП, не заметил снижение количества пьяных за рулем, не заметил.
Да я посматриваю сводки и за 20 лет растут штрафы, зоны видеофиксации и прочего. Короче госбизнес а не воспитание. Так что тот кто говорит о штрафах не лучше тех гондонов которые нарушают общественный порядок. Я не заметил роста надземных подземных пешеходных переходов, не заметил рост количества мусорок, не заметил. Не работают ваши штрафы, и не те карманы наполняют.
Автор поста оценил этот комментарий
Я согласен с вами, но забавно наблюдать такое на Пикабу, когда люди пишут про лютые штрафы, но против контроля, слежки, увеличение штата полиции и т.д. Сколько ж было говна из-за самоизоляционных штрафов? Людей пытались оградить от опасности, а они бугуртили от этого. Многие тут кричат, что надо менять систему, рыба гниёт с головы и т.п., но продолжают кидать мусор на улице и парковаться на газонах.
1
Автор поста оценил этот комментарий
3. Поставить достотачное количество урн
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

и сортиров, и видеокамер

Автор поста оценил этот комментарий
Скажу по Питеру. В Питере в урны люди начинают выкидывать простой домашний мусор. И не несут до контейнеров. Все шибко занятые. Поэтому по городу убрали много урн.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Интилигенты)
Автор поста оценил этот комментарий

и приковать дворника к урне

1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, тоже самое на дорогах

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ни в коем случае не пытайтесь покинуть Омск

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да-а-а-а? А как же "правительство и лично Путин нас угнетают?"
Автор поста оценил этот комментарий
В США, например, очень хорошо развита вот эта вот штука, напомните, как называется, когда быстро прибегают специально обученные люди и все убирают. Когда была в США, видела, как люди сорят, мусорят, свинячат, но там очень быстро и качественно убирают.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, однажды, люди этого американского городка проголосовали за то, что они лучше будут дохера налога платить за быструю и качественную уборку и не заморачиваться по чистоте сами.  Богатые видно очень.

Автор поста оценил этот комментарий

Кейтеринг - люди прибегают, накрывают, кормят-поят, развлекают, мусор собирают и счет выставляют - 1 МИЛЛИОН


или Клининг - люди прибегают, мусор собирают и счет выставляют - 1 МИЛЛИОН

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку