23

СВИДЕТЕЛИ ДТП НА САДОВОМ КОЛЬЦЕ

Всем доброго дня, давно хотел написать на Пикабу что-нибудь веселое-познавательное, но начинать приходится с неприятного...

Я прошу откликнуться тех, кто оказался свидетелем ДТП 16 августа 2018 года, между 21:45 и 21:50 на Зубовском бульваре (Внешняя сторона Садового кольца, после пересечения с Зубовской улицей).
Обстоятельства были таковы:
Я управлял автомобилем КИА РИО, взятым по услуге каршеринга у ООО "Яндекс-драйв", приближался к перекрестку с Зубовской улицей со стороны Нового Арбата, для меня горел зеленый свет, передо мной двигался автомобиль Хонда Аккорд черного цвета. Улица имеет некоторый изгиб на данном участке, тем не менее, никаких скоростных ограничений, кроме общегородского на данном участке нет. Внезапно, за перекрестком, через 4 полосы, наперерез потоку начал разворачиваться таксист на Шкоде Рапид и уже выехал на нашу вторую полосу, заняв при этом и третью (если считать слева). Хонда предприняла экстренное торможение, я тоже, но сцепные свойства покрышек Киа Рио - не позволили избежать столкновения.
Таксиста не задело, он пытался покинуть место ДТП. Хонда рванула за ним вдогонку. Я тоже поехал догонять создателя аварийной ситуации. ДОгнали его быстро, спустя метров 300. Вызвали ГИБДД. Но к приезду ГИБДД Шкода испарилась. У Хонды был видеорегистратор, но по факту он ничего не снял, так как был новый и не настроен должным образом.

ПОЭТОМУ ПРОШУ ТЕХ, КТО ОБЛАДАЕТ ВИДЕОЗАПИСЯМИ С РЕГИСТРАТОРОВ ИЛИ ИНЫХ УСТРОЙСТВ, и на этих видеозаписях есть момент того ДТП, связаться со мной.

Для соблюдения анонимности, можно воспользоваться Wickr me - мой аккаунт -  tridentus
Либо через Confide. Также можно и в комментариях к этому посту.

Прошу не минусовать. Для минусов оставлю коммент под постом.

Спасибо, люди добрые!!!!

Дубликаты не найдены

Отредактировал ara603 1 год назад
+13

Фиг знает как сюда привлечь таксиста, хонда оттормозилась, а вы не соблюдали дистанцию.

+7
Я, конечно, все понимаю, счётчик тикает, но можно соблюдать безопасную дистанцию?
+6
Простыми словами. Ты просохатил торможение и бахнул Хонду. Так? Шкода конечно провокатор, но у ГИБДД к ней претензий не будет. Так как нет следов удара. А за неаккуратное вождение у нас вроде пока нет наказания.
яндекс разве не застрахован?
ещё комментарии
+2
Бля, съёб с места ДТП каждому и пусть никто не уйдёт обиженным.
Я так понимаю, что автор хондовода догнал, то и пункт 9.10 ПДД еще вдогоночку.
А остался бы на месте - был бы неуиноуат как тот Рафик.
раскрыть ветку 3
-1

Это будет не "съёб", ты даже можешь уехать, а потом вернуться, это будет другой штраф, что ТС после ДТП двигал. А вот если в закат уедешь, то прощай права

раскрыть ветку 2
+1
Это-то да, но вот что в головах у людей? Ёбнул чужуй машину - встань и жди кары. Нахер эти скачки устраивать.
раскрыть ветку 1
+1

У нас только недавно появилась практика привлекать к виновности в дтп без касания (не помню точно, но вроде 2011 год). До начала этой практики всех слали накуй... И вот она есть, при этом всегда спорная.

А тут явно отдельное дтп с несоблюдением дистанции. Понятно, что хочется переложить вину на инициатора дтп...

Ездите так, будто вокруг только у вас права не куплены. Расчитывайте дистанцию так, чтобы в случае дтп впереди, вы могли как минимум смягчить ситуацию (ну и чтобы в эту дистанцию не стремились попасть шашечники). В общем считайте всех идиотами и не спешите считать что у вас 15 лет стажа и вы ас, который управляет ситуацией (это, кстати, основная причина дтп).

раскрыть ветку 1
0
Шашечник пытается влезть в любой просвет, даже если он туда не влезет - ему похер. А на 60 км/ч интервал 3 сек (считается безопасным) эквивалентен 50ти метрам - в него две фуры влезут, не то, что шашечник - он же никому не мешает...
+1

и что сделают с этой шкодой? он в аварии не участвовал, приехал сзади - виноват

0

Город в тэги!

0
Ты тормоз. Сегодня уже 23, т.е. неделя прошла. Даже если у кого и была запись на регике, то она уже давно стерта. Если резина говно, дистанцию больше держи и всё будет ок.
раскрыть ветку 1
-2

Спасибо, Кэп

0

Вас там дохера было же, рег особо не нужен, свидетелей достаточно. Или умудрились все просрать номер запомнить?

раскрыть ветку 2
-2

Номер таксиста есть и есть фото водителя. Нет видео происшествия....

раскрыть ветку 1
+1

Суду насрать на него в общем то обычно. Свидетелей им подавай.

-4

ЕЩЕ ОДИН КОММЕНТ ДЛЯ МИНУСОВ!!!!!

раскрыть ветку 1
0
Не проще было поставить тэг "без рейтинга"? Это ж специальный тэг, чтобы даже блюстителям кармы было не зашкваром плюсануть пост?
-6

Коммент для минусов....

раскрыть ветку 1
+3

Их 2 надо делать (ибо в комментах половина рейтинга идёт). Но тут не важно. Скорее всего в минусах будет сам пост.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: