Свидание вслепую

Однажды, когда мне было 18 лет, угораздило меня пойти на свидание вслепую. Подруга свела меня с другом ее нового парня, как-то так. Мол, он увидел меня на фотографии в ее телефоне, я ему понравилась, и он хотел бы со мной встретиться. Сказала еще, что друг этот, вроде как норм парень, хотя она с ним близко не знакома. У меня как раз настроение было хорошее, думаю, я молодая, незамужняя, почему нет!


В планах было что-то типа двойного свидания: подруга со своим парнем, я с этим таинственным незнакомцем, ну и еще кто-то из их компании должен был подтянуться. И вот собрались мы все, перезнакомились и, т.к. погода была обалденной, пошли гулять в парк. Мне парень, назовем его Саша, с первого взгляда не слишком понравился, но я решила не рубить с плеча и сначала пообщаться с человеком. А вдруг он очень интересный собеседник или там, галантный кавалер с отменным чувством юмора. Но нет. Во время прогулки все собравшиеся, человек 6 где-то, постоянно шутили, смеялись, подтрунивали друг над другом, но не он. Саша хранил молчание, невероятно серьезное выражение лица и изредка бросал на меня изучающие взгляды. Всем своим видом он сообщал, что слишком солидный для всяких там шуточек.


Потом он предложил мне пройтись отдельно ото всех, чтобы пообщаться наедине. Ну ок. Он взял меня под руку, повел в сторону от компании и начал рассказывать свою печальную историю. Саша поведал, что в недалеком прошлом состоял в серьезных отношениях с одной девушкой, и они планировали пожениться. Он поехал в Москву, чтобы заработать на свадьбу мечты, а когда вернулся, она уже вышла замуж за его друга. Все как в известной песне, но без задушевных разговоров с ясенем. И вот сейчас, опираясь на горький опыт, он должен сразу убедиться, что я – девушка серьезная, надежная, а не какая-то вертихвостка. Ибо ему чай не 16 лет, и у него нет желания тратить время на мимолетные увлечения, часики-то тикают. Поэтому я должна вотпрямщас сказать, готова ли к длительным отношениям с ним, поскольку у него намерения серьезные.


Я к подобному была не готова! Это ведь первая встреча и я ожидала приятного знакомства, разговоров на тему «Какие фильмы ты любишь?», легкого флирта и всего такого. Мне было капец не по себе, я даже думала, что это шутка юмора такая, но он все это говорил всерьез. Конечно, я ответила, что не могу ему ничего обещать, ибо мы знакомы всего 30 минут от силы. Тогда Саша спросил, когда именно я смогу ответить, поскольку ждать вечно он не будет.


Мы снова присоединились к развеселой компании, но у меня настроения для прогулок уже не было. Саша прилип ко мне, как банный лист. Пытался держать за руку, все время шел очень близко ко мне и постоянно напоминал, что я должна дать ему ответ. Тогда я наконец-то пришла в себя и выдавила «Извини, но нет, ничего не выйдет». Это не помогло! Он решил, что это я так кокетничаю, усмехнулся и сказал «Подумай еще! Нам будет вместе хорошо». Блин блинский! Я растерялась, поскольку раньше в таких ситуациях не оказывалась.


Тогда я сделала невероятно оригинальный ход – инсценировала звонок от соседки по общежитию, типа, к нам комендант в комнату пришел, требует всех жильцов и грозит выселением. Сделала я трагическое выражение лица, говорю, что мне надо срочно возвращаться, иначе проблемы будут феерические. Саша, конечно, навязался меня провожать, несмотря на все протесты с моей стороны. Все время, пока мы добирались до общаги, он спрашивал, решила ли я. И когда я сотый раз говорила «Мой ответ – нет!», он парировал: «А может, да?!». А потом спрашивал, буду ли я его девушкой, если он перестанет пить пиво и бросит курить. В его глазах читалось желание взять девушку напором, настойчивостью, штурмом, так сказать. От этого у меня мурашки по спине пробегали.


Спустя целую вечность, мы подошли к общежитию, я собралась уходить, но он схватил мою руку и прям покровительственно так промолвил «Поцелуй меня на прощание!». Тут я совсем охренела, сказала, что не собираюсь никого целовать и вообще, лучше ему от меня отойти. Саша только улыбнулся «Ну чего ты как маленькая». Я еле руку свою вырвала из его лап и быстренько свинтила в общагу. Подруге потом сказала, чтобы больше меня ни с кем не знакомила и не смела давать этому Саше мой номер телефона.


Больше на свидания в слепую я не соглашалась никогда!