Свидание с "предпринимателем"

Ещё один случай вспомнила из неудачных свиданий. Встречалась я как-то с парнем около месяца. Ходили пару раз в кафе и кино. Переписывались, созванивались. В общем, отношения только зарождались. Всё хорошо, приятный, есть о чём с ним говорить.


Как-то раз он звонит мне и говорит: "У меня для тебя есть что-то особенное! Завтра сможем встретиться? Мне очень хочется его тебе все рассказать!". Ну я, конечно, почти растаяла. Впервые парень хочет МНЕ что-то особенное преподнести. Я весь вечер гадала, что же такого там может быть. Уже предвкушала что-то романтичное, наподобие вечера где-то на веранде в кафе или еще какие-то приятные мелочи. Он работал на заводе и я знала, что зарплата там очень маленькая, поэтому на многое не рассчитывала.


День Х. Приезжаю в назначенное время и место. Обнялись, перекинулись парой фраз и пошли. Я сгорала от нетерпения и просила сказать, куда он меня ведет. Для особенных комментариев, скажу, Я ПРЕДУПРЕДИЛА ПОДРУГ И ЭТО БЫЛО ДНЁМ. Идём, мило беседуем. Я в лучшем платье, размалёванная, надушенная и с причёской аки светская львица. Минут 10 шли по центру города и тут он останавливается возле какого-то не примечательного здания, знаете, где сдается куча офисов под разные нужды. Тут и окна, турпутёвки и ритуальные агентства. Я немного напряглась. Пыталась отбросить плохие мысли. Он идёт с лыбой на лице, поэтому, надеюсь на лучшее.


Поднимаемся по лестнице, идём по длинному коридору и заходим в крохотный офис без названия. Там я вижу табличку на столе... Приготовились! Задержали дыхание! Табличку Amway! Тут всё моё романтичное настроение приходит в упадок. Я пытаюсь понять, как этот "сюрприз" и я взаимосвязаны. Тут тётенька начинает вещать. Мы такие-то и такие-то, у нас так классно и прочую чушь сетевых компаний.

Тётенька: "Ваш молодой человек, вас пригласил сегодня сюда не зря, я расскажу какие у нас есть отличные товары, косметика и прочие бытовые отходы средства, которые изменят вашу жизнь полностью! Он к нам присоединился совсем недавно, а уже такие результаты!"

Я смотрю на него и не понимаю о какие результатах она вещает.


Они сидят с улыбающимися, но достаточно серьёзными щами, а я понимаю, что пора валить. Пытаюсь говорить, что я студентка, у меня нет денег (а так и было) и вообще, я покупаю косметику в лучшем случае раз в несколько месяцев. Их косметика стоит 4к за помаду, а я помаду за 200-300 рублей беру. И всё это рассказываю, отнекиваюсь. Вижу, как грустнеют глаза молодого человека, тётка уже не сильно пытается. Меня вообще сложно в чём-либо убедить было всегда и этот случай оказался ещё более показательным. Я упрямо доказываю, что за те же деньги, смогу купить больше и лучше. В общем, пинг-понг, а не разговор.


Злюсь и говорю, что устала и хочу домой. Пока он провожал меня до остановки, почти всю дорогу молчал или говорил, что зря я так не верю и надо всё-таки вступить к ним в ряды. Ведь какой доход! Мильёны в месяц буду поднимать! Я аккуратно свешивала эту лапшу с ушей и уже начала тихо ненавидеть его. Настроение упало до критической отметки и хорошо, что подошёл мой автобус, а то я прям там бы послала его. Но, помните, я же аки светская львица была в этот день. Сдержалась. Было жутко обидно, потому что более жестокого на*балова я ещё не встречала тогда :)


Как понимаете, больше мы с ним не виделись и не общались.

Истории об отношениях

3.4K поста27.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Пожалуйста, перед тем как выложить историю, постарайтесь убедиться что:


- Вы написали действительно историю. А не жалобу, просьбу совета или просто свободный поток мыслей
- Вы действительно хотите выложить историю именно в наше сообщество

- Вы тщательно проверили текст на опечатки. А также грамматические и пунктуационные ошибки


Нельзя:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за администрацией сообщества)

- Размещать рекламный контент
- Размещать контент провокационного характера

- Не рекомендуется размещать видеоконтент (последнее решение администрация оставляет за собой)


Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил

- За открытое оскорбление участников сообщества

- За комментарии рекламного характера, комментарии не относящиеся к теме поста и обсуждению

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий
Поднимает только тот, кто в начале был, остальные копейки скребут. Амвей, LR, NL, Гербалайф, Тянь-Ши. Говна этого немало. Кто еще добавит?
раскрыть ветку (43)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Орифлейм, Тайга, greenway
раскрыть ветку (13)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Эйвон и фаберлик
раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий

МММ

Леня Голубков не даст соврать!

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я не халявщик, я партнёр!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Safe business, ipar biotech Киргизия
Автор поста оценил этот комментарий
ПФР.вот где наебщики.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это исполнители. Им что сверху скажут, то и делают.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Qnet. Меня как то тетя пригласила на презентацию, я тоже не знала куда иду. Встречают меня в замызганном офисе, но с такими рожами, будто сидят на Уолл стрит. Говорят, вот мол, очень занятой и деловой человек снизошёл, чтобы только встретиться с тобой и рассказать как улучшить твою жизнь. Не развернулась и не ушла только из уважения к тете. Заводят меня минут через 15 в комнатку, а там сидит девчуля, в максимально дешёвых футболке и джинсах с барахолки, это при том, что обычно я особо на глаз не умею определять стоимость шмоток. И начинает вещать про успешный успех, миллионы без труда, что вот к примеру она бросила ненавистную работу, переехала в столицу и теперь процветает. А по рукам заметно, что она, скорее всего где-то моет полы (ничего не имею против мойки полов, сама мыла в студенчестве). В общем выхожу я и шепчу тете, чтобы не давала этим деньги, что лохотрон, а тетя говорит, что она уже... Женщина с высшим экономическим образованием, главный бухгалтер и так вот попалась. Входной билет в этот "илитный круг" достаточно недешев, к слову.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю, что смысл жизни в дорогих шмотках... может быть эта девушка содержит одна своих детей и пожилых родителей, вы об этом не думали? Люди часто работают для своих родных, чтобы они ни в чем не нуждались.. И это, я считаю, совершенно правильно!!

Автор поста оценил этот комментарий

А может быть ваша тетя правильно поступила? И вложила деньги в нормальное дело, которое в последствии окупится в разы? Откуда такие поспешные выводы?))

5
Автор поста оценил этот комментарий
Блин я на эйвоне в 13 лет ,почти 15 лет назад за месяц на продажах зарабатывала по 2-4 тысячи. Пол города обходила по всем знакомым,знакомых ,знакомых)
1
Автор поста оценил этот комментарий
NSP
Автор поста оценил этот комментарий
Герболайф, тянь-ши
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Точно, ещё тиан де есть)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Цептер был еще в конце 90-х. Собирались на чьей-то квартире, прямо как подпольщики. Только вместо печатания листовок мсяо жарили и заключали договора на астрономические суммы.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я любил на эти посудные тусовки ходить в студенчечтве. Можно было поесть на халяву и, пообещав подумать, свалить в закат.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну нас с женой приглашали для создания толпы. А заодно и поужинать. Десяток раз, наверное, сходили, а потом у нас финансовая яма кончилась и прекратили.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Кирби! Гребанные пылесосы, я даже был у них на встречи. Искал как-то работу примерно лет 10 назад , мне было 20-21 , мне написали с сайта где я разместил резюме для поиска работы. Пришёл к ним , там еще человек 10-15 было . Устроили презентацию , расхваливали свои гребанные пылесосы , показывали как они офигено чистят ковры , как всем они нужны что тебя будут возить на крутой машине по адресам а тебе только нужно их продовать на тот момент они стоили более 100к. В итоге я сидел всю презентацию и в блокнотике большими буквами писал НАЕБАЛОВО . Работать я там конечно не стал.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А вы не врёте? Ко мне похожий заходил с пылесосом...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
И вы его пустили в дом? Я бы даже дверь не открыл
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И зря... Они на халяву один ковер вычищали. Мне раз повезло, видимо что-то в базе сбойнуло - за месяц двое пришли, два ковра чистанули)
главное, сказать, что "нужно подумать", чтобы они ещё через год пришли...
жаль керхер так не делает. Так ломает окна мыть...
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомая за счёт этих идиотов с пылесосами уборку квартиры делала 2 раза, пользовалась их наивностью.
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, были у меня знакомые, занимавшиеся этой хуйней - редкостная гниль
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще, изначально, это было просто способом продаж. Обычный бизнес. Можно арендовать помещения и торговать с полок, можно продавать в интернете. А можно ходить по домам с образцами.
Но в 90-00 эту систему преподносили, как способ обогатиться и теперь к неплохим товарам, хоть Амвэй, хоть Орифлейм пренебрежительное отношение.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это не "обычный" бизнес, в обычном бизнесе есть некая свобода, в сетевых запреты на продажу других продуктов, только ИХ.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Сибирское здоровье
2
Автор поста оценил этот комментарий
Teletrade
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. Тенториум?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И эти сетевики?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вот вся эта фигня, что купи столько-то, привлеки того-то, продвинься к призу/в иерархии в тот момент, когда этим все заморачивалась моя бабушка, точно было. Я особо не вникала, но снаружи все звучало в точности как в любой другой стандартной пирамиде.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Поднимают только владельцы этих компаний

1
Автор поста оценил этот комментарий

С чем лично сталкивалась - ОСЭ и neway. Первые пытались окучить меня ((ебала я в сраку их книжки таскать и впаривать), вторые вытянули немало денег у моей мамы, годами покупала она у них всякую "незаменимую и уникальную" хрень, ладно хоть другим не впаривала.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот,кстати, знаю лично семейную пару которая начала орифлеймом прям в самом начале появления данной продукции(чуть ли не в конце 90-х) так у них все хорошо было. Потом уже завязали лет 8-10 назад.
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если влезать на начальном этапе - много где можно денег поиметь. Я так знаю и заработавших на ммм, и сделавших карьеру в бургер кинге.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какой у них статус? Бриллиант? Алмаз? Корунд? Цирконий?)
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Цикорий.

5
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем завязывать? Там просто так деньги должны были поступать. Если они развили свою ветку, то можно ничего не делать, а только бабло стричь
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ветки уменьшаются, люди постоянно уходят, не видя нормальных доходов, надо постоянно искать новых, мотивировать, а это очень утомляет.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну там во первых возраст, а потом(как я понял) Орифлейм стал переходить на работу в инете и стало что-то по типу сетевого маркетинга, а не прямых продаж.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну во всем маркетинге принцип ветки , развивай и получай
Автор поста оценил этот комментарий
торговля стим карточками
Автор поста оценил этот комментарий
uds
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эйвон!)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку