Свидание

Она уже точно не помнила, как и когда познакомилась с этим мужчиной, точнее она просто не придавала этому значения. Сейчас она красила свои губы ярко красной помадой, глядя в зеркало. Девушка любовалась своим отражением, стараясь придать ему еще большую привлекательность. Да, она была молода, красива, и прекрасно это понимала.


А вот он, к сожалению, был так себе. Однако пригласил на свидание, да еще в ресторан, не отказываться же! Такими вот мыслями была занята ее голова. Да, не особо красив, не толстый и не тощий. Не богат, но и не беден. По крайней мере, такое впечатление создавал мужчина. Что ж, сегодня она узнает его получше, и решит, как поступить дальше.


За окном остановилась машина и заглушила мотор. Девушка, не отодвигая штор, выглянула на улицу. Машина остановилась около ее подъезда. «Ни минутой раньше, ни минутой позже», подумала она, взглянув на часы, «ничего, подождет!».


Провозившись еще минут пятнадцать она, не спеша, вышла из дома. «Мда, машинка так себе…» мелькнула мысль в ее голове. Это был чистый и аккуратный автомобиль, глядя на него можно было сказать, что так выглядит надежность. Эта машина для того чтобы ездить, а не создавать впечатление.


Когда они подъехали к ресторану, немного впереди, рыкнув мотором, остановилась шикарная «Ауди», красного цвета. Из нее вышел молодой человек в строгом костюме, и небрежно бросив ключи парню в форме паковщика, вошел в ресторан. «Какой мужчина! Не то что этот… Не мог что-нибудь получше надеть?» думала девушка. Сидевший рядом мужчина был в светло-серой рубашке и темных брюках, «чисто и аккуратно, но как-то слишком просто».


Все было не так плохо, она заказала себе дорогое блюдо, болтала о каких-то глупостях, он внимательно слушал, не перебивая. Но ее не покидало чувство горечи, и она понимала от чего: «когда, интересно знать, я приеду в ресторан на таком вот «Ауди»?» Девушка увлеклась вином, допивая третий бокал.


К их столику подошел мужчина. Тот самый, который приехал на шикарной машине.


- Разрешите пригласить вашу даму на танец? – Обратился он к ее визави.


- Спросите ее, она сама может решать. – Ответил тот.


Мужчина улыбнулся ей безупречно-белой улыбкой, и протянул руку. Из-под рукава показались часы, с бросившейся в глаза надписью «Rolex». Не мешкая ни секунды, дама поднялась, взявшись за протянутую руку. В ресторане играла тихая спокойная музыка, да и место для танцев было предусмотрено, там, обнявшись, танцевало несколько пар. От него пахло дорогим парфюмом. И прижавшись к парню она, была счастлива, забывшись, ликуя своей удаче. Он спросил как ее имя, и назвался сам. Сделал даме несколько комплиментов, подчеркивая ее красоту. Внезапно он прижал девушку к себе, приблизившись, строго посмотрел в глаза. Девушка поняла – он требует поцелуй.


Обычно она себе такого никогда не позволяла, но не сегодня… а может все из-за выпитого вина… «Этот мужчина привык получать то, чего желает. Такому и отказывать не хочется!»


Она закрыла глаза, придвинувшись ближе, в предвкушении поцелуя. Но ничего не произошло. Он неожиданно отстранился, прекратив танец.


- Простите, но мне пора.


Мужчина развернулся и направился к своему столику, скользнув по ней холодным, безразличным взглядом. Она сжала кулачки, прикусив губу, прожигая взглядом его спину. «Ну и черт с тобой!», подумала она.


Но когда вернулась к своему столику, никого там не обнаружила. Она остановила проходившего мимо официанта, который ответил:


- Он расплатился и ушел.


***


С того дня прошло около двух месяцев. Она уже почти забыла об этом неудачном свидании. Сидя с новым кавалером в том самом ресторане, она вдруг заметила его. Тот самый водитель «Ауди», с Ролексом, подошел к одному из столиков, и произнес ту самую фразу. Забыв обо всем она внимательно смотрела туда. За столиком сидел тот, кто так отвратительно с ней поступил. Тот, кто бросил ее здесь. Хорошо хоть рассчитался…


Странно, но женщина, сидевшая с ним за столиком, отказала, бросив лишь быстрый взгляд на пригласившего, респектабельного мужчину. Еще немного потоптавшись, тот удалился.


Через какое-то время, отказавшая собралась в уборную. Забыв о своем свидании, эта девушка тоже, поддавшись порыву, туда поспешила. Сама не понимая чего именно хочет, она спросила первое что пришло в голову:


- Простите, это не мое дело, но, почему вы отказали тому мужчине?


Женщина, бросив оценивающий взгляд, поколебавшись секунду, решила ответить:


- Во-первых, я пришла с мужчиной, и не намерена танцевать с другими. Во-вторых, тот, что приглашал, не видит во мне ничего кроме внешности, и намерения его мне ясны. Он даже не ко мне обратился, когда приглашал на танец. Мое мнение его не интересовало, будто я вещь, которую можно попросить или просто взять. Зато тот с кем я пришла, предоставил выбор мне, что говорит о его ко мне отношении как к человеку. А теперь, извините, мне пора.


Постояв еще немного, обдумывая услышанное, девушка направилась к выходу из ресторана. Бросив быстрый взгляд, она заметила что за столиком ее недавней собеседницы никого кроме нее самой нет. «Ха! Дура, он и тебя бросил, несла мне там чушь всякую!». Отойдя немного от входа, она достала сигарету и закурила.


Вдруг до ее слуха донесся знакомый голос. Присмотревшись девушка заметила двоих. Тот самый, что бросил ее, и тот с кем она танцевала. Мужчины разговаривали, как ни в чем не бывало. Вели себя как заправские приятели.


- Какая это по счету? – Спрашивал обладатель «Ауди».


- Не знаю. Не считал. Зато это первая, которая тебе отказала. – Засмеялся в ответ другой. – И, похоже, я наконец нашел свою женщину. Она именно такая как я хотел – умная и верная.


- Рад за тебя, дружище! Ну, тогда я поехал, хочу выспаться, завтра тяжелый день. В следующий раз ты помогаешь мне!


- Конечно! Спасибо, и удачи!


***


Докуривая третью сигарету, она стояла в темноте, около ресторана и думала о том, какие же всё-таки, все мужики козлы…

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, но не)

Среди моих знакомых нет таких, чтобы кинули человека, с которым решили встреться - это раз.

Показывать себя серым и унылым (ч не про деньги, про остальное) типа «проверяя» - это логика незрелых людей) показывав, кто ты есть на самом деле и смотри, кто тебя полюбит как личность))

И третье - такое количество клише на такой маленький текст  действительно характерно для прозы у авторов  старшей школы)

И да, читаю часто про женщин, которые при виде денег немедленно бросаются на богачей и целуют из во все места и Думают только про деньги. Где эти женщины? Почему ни одна моя знакомая так себя не ведёт? У меня у большинства дам наоборот тенденция «я буду работать, пусть партнёр  будет хороший и морально поддерживать и не свалит в трудную минуту».

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто у каждой своя цена, есть такой анекдот:

Мужчина:  девушка, а вы согласны со мной провести ночь за 500р.?

Девушка:  возмущенно да за кого вы меня принимаете?

Через некоторое время!

Мужчина: девушка, а за 100т.р. согласны со мной провести ночь?

Девушка: ну не знаю надо подумать...

Мужчина: за кого я Вас принял похоже не ошибся, осталось о цене договориться!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Анекдот как раз о том, что есть «цена» , а есть «принцип». И если принцип есть - цены не будет. Так что Не-а.  Если это принципиальный момент, то хоть что предлагай - не имеет значения. Это просто не вариант, любые предложения даже не рассматриваются. И любые слова и деньги и материальные объекты - пофиг.

у меня даже «оценка» не включится в такой ситуации  - просто «это невозможно» и все. Априори.  

Автор поста оценил этот комментарий

Где эти женщины?
Попробуйте положить в карман белой рубашки 100 долларовые купюры, чтоб просвечивали. Мне припоминают случай когда я рубли три года назад так положил... Они рядом, поверь)

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я девушка. Мне вложить купюры и заинтересовать мужчин ?)

Честно - я и мои знакомые отреагируем разве что «эй, у тебя тут деньги выпасть могут».

Или вообще проигнорим.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Таких женщин я постоянно встречаю на пикабу,а  реальной жизни за 40+ своих лет не встречал. Я давно подозреваю что Пикабу это портал в другое измерение. Тут мужчины все рыцари в сияющих доспехах, без страха и упрека. Женщины тут все идеальные жены и матери, рассудительны, логичны и неэмоциональны, не знают что такое глупость и истерики, пожирание мозга и бесконечные "атыминяабидел" и "купимнешубу". И да, я Вам сразу поверил, верите?

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что вы, я дико эмоциональна и с удовольствием устрою вам истерику XD и я ужасная мать- у меня котик Дуся, она в семь лет научилась тошькотлапв вылизывать и за нос кусать) и с логикой бывает проблемки)


Я хз, у меня нет знакомых идеальных матерей и жён. Но и с материально заинтересованными не пересекаюсь. Возможно , я их просто игнорю, а у вас такой возможности нет.

Точно так же как вы наверняка не вталкиваетесь с приятными мужчинами, у которых проблемы со слухом и головой, тк «нет, не надо» и «я замужем и вообще все они слышат как прямо противоположное. У нас с вами проблемы разные.

К слову сказать, сильно сомневаюсь, что такие мужчины сидят на Пикабу. Да и женщины тоже. Им это неинтересно, мне кажется.

P.S.  А шубу себе купила в Греции, хотя всегда ржала над теми, кто это делает))

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но и с материально заинтересованными не пересекаюсь.
Зарплата жены это зарплата жены а зарплата мужа это семейный бюджет. Материальная заинтересованность? Нет , не слышали. Вот и я уже засомневался. Похоже тоже никогда не встречал. 
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поняла, спасибо )) это очень сложный  и интересный вопрос, но Мы обсуждали не это, а «бабы вешаются за деньги и машины на мужиков». И у меня таких «баб» нет, но допускаю, что я просто избегаю их. Про бюджет семейный - это другое, тут надо думать про многие факторы - например, декрет- женщина выпадает из карьерной гонки, а мозг, о, ее бедный мозг) и гормональная перестройка)

У меня детей нет, ч не могу сказать тут ничего ценного. Но  В семье, имхо, забота друг о друге - главное.

Справедливости ради - два честных факта:

1. В начале  отношений супруг зарабатывал меньше меня. Потом больше. Сейчас уже новый этап.

2.  До супруга были отношения (в основном именно такого типа), когда именно я содержала человека (жильё, еда, алкоголь для того, с кем встречаюсь, шмот). И почему-то сталкивалась у подруг с похожими ситуациями.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
когда именно я содержала человека И почему-то сталкивалась у подруг с похожими ситуациями.

Ответы тут

https://pikabu.ru/story/o_schaste_6739368

https://pikabu.ru/story/o_semeynom_schaste_6741174

Просто у вас "секта" такая собралась по "интересам". Это не в обиду а по фактам. Счастья вам женского, а вашему мужчине мужского. Это абсолютно разные счастья)

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Охренеть, работающие женщины - это теперь секта по интересам. И нужно нам именно женское счастье, да?)

Спасибо, конечно, но я предпочитаю счастье человеческое. Если у вас главный определитель типа счастья личности - это наличие члена или вагины - мне оно такое точно не нужно XD я как-нибудь человеком останусь. Весьма счастливым ;)

Серьезно, женское и мужское счастье? К этому мы пришли в 21 веке, с нашими потрясающе сложными личностями, на которые влияет огромное количество факторов, помимо наличия половых органов и гормонов? Что за ограниченность?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемая девушка, если бы вы прошли по ссылкам которые я дал Вы бы поняли о чем я написал. Но если вы прочитали и не поняли, то поясняю-Эрик Берн в книге "Игры в которые играют люди" написал что люди объединяются по "интересам" и лезть в чужой монастырь со своим уставом бессмысленно, так как вы нарушаете их идеальную картину мира (интерпретация мира по Кастанеде)  они играют в свою игру-в вашей игре были женщины которые содержат мужчин. У меня друзья -семейные пары которые объединены одинаковой судьбой, все мы пережили потерю ребенка. Надеюсь так понятнее будет. У вас своя "секта" у нас своя.

А насчет мужского женского счастья опять же-вы не прочли пост по ссылке. Поясняю на пальцах (в деталях в посте расписано не вижу смысла пересказывать)- Женщины любят мелодрамы, любят переживания трагедии эмоции. Женщины счастливы когда страдают. Это женское счастье-максимум переживаний ,эмоций и страданий. Мужчины наоборот не любят всего этого, нам это причиняет определенный дискомфорт и мы стремимся от дискомфорта избавиться. Наше счастье чтобы женщина принесла пива и разделась-молча. Но Вы разумеется не согласитесь потому что у вас иная интерпретация мира. Резюме-мужское счастье и женское счастье-абсолютно разные.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы делите многообразие людей на два типа - это глупо и не работает для достаточно крупного количества людей.

Пишете, муж хочет «пива и голую бабу» Orly? Если я принесу пива моему супругу - он меня пошлёт. Он не пьёт. А мне принесите пожалуйста. Можно не раздеваться ;)

Пишете, что Женщины хотят эмоций? если вы мне начнёте устраивать мелодраму - я вас пошлю.

Те ваше утверждение не работает для очень многих пар. И знакомых мне и , уверена, других с наличием мозга. Я таких только а поездках видела - там да, мужик пиво, баба драму cкриками и выяснением отношений по ночам. Заколебали сил нет. Но у них явно проблемы с головушкой были XD

А после «женщины счастливы, когда страдают» вообще ловите минус - я из ставлю крайне редко, но такому идиотскому обобщению не могу не поставить. Даже не буду объяснять.

Я уверена, ваша теория работает для многих пар. А для многих не работает. Что говорит о ее несостоятельности.

P.S. Неприятно среди того, что вы написали, видеть ещё и Кастанеду. За уши туда притянули.

раскрыть ветку (4)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку