Свезло

Часто езжу и по селу и по городу, по трассе. Самая жопа произошла на днях, ехав домой по главной артерии Казани. Ограничение 60, весь поток едет ~70. Самая крайняя полоса автобусная. Едем по второй полосе справа.


В этот прекрасный момент один таксист резко сворачивает с автобусной на нашу полосу. Впереди едущая машина начала экстренно тормозить, дабы не врезаться в него, соответственно я тоже начал экстренно тормозить, да бы не въехать легковушку. Сзади меня ехал маленький японский грузовичок. Слышу сзади меня сигналят, в зеркало смотрю, он почти вот вот въедет в меня. Смотрю вперед я вот вот въеду в эту легковушку. И моментальный пот появился на моем лице. Тоже сигналю.


Пассажир легковушки показал нам средний палец (а че бы и не показать, ну?). Свернула на левую автобусную полосу, и начал выравниваться с нами хотел видимо что-то высказать и что-то не хорошее сказать про нас). А я человек простой, не хочу ничего слушать. Он начал выравниваться, я слегка на тормоз, он начал тормозить, я на газ)) В этот момент мой пассажир (полный, на качка похож) - окно приспустил и злым взглядом на них посмотрел, показал что-то и те моментально ушли на право..


Что это было? Фиг знает. Но ДТП избежали. Только легкий пот остался на лице. Спросите почему не перестроился на соседние полосы? Там все было занято. И чем быть виновным в дтп, лучше въехать в того, кто начал экстренно тормозить, и показать что так делать нельзя..)