Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

СВЕЖО ПИТАНИЕ...

«Свежо питание, да серится с трудом," - вспомнилась армейская присказка, когда в Белоруссии задержали ребят из российской ЧВК.

ВО-ПЕРВЫХ: где задержали? – В санатории. КОГДА? – в 5-30 утра. Люди спали

ВО-ВТОРЫХ: 32 человека: стандартный по численности взвод. (Еще одного подобрали где-то в другом месте, до кучи). ОКАЗАЛИ СОПРОТИВЛЕНИЕ? – Оружия не было. Сопротивления – тоже.

В-ТРЕТЬИХ: А. Лукашенко показалась прямо удивительную, прямо не человеческую проницательность! Недели за полторы, а то и за две предсказал вмешательство враждебных сил с целью сорвать его, А. Лукашенко, выборы.

Короче,«СВЕЖО ПИТАНИЕ»…

Я даже говорить не буду, что ПРИ БОЕВОЙ ОПЕРАЦИИ  выставляется охранение, отдых (сон) в полной амуниции, оружие готово к использованию. А тут люди спали в кроватях, без одежды.


Посмотрите видео 1-го канала Беларуси: (На сайте «Газеты») www.gazeta.ru/social/news/2020/07/29/n_14732293.shtml...


А здесь – комментарий Андрея Караулова, тоже любопытные взгляды высказывает: https://youtu.be/gBc6k1em9RY


Какая-то есть во всем этом неправильность: ну, не ведут себя так «серые гуси»! Подстава? – 100 процентов!


Фото - стоковое
СВЕЖО ПИТАНИЕ... Политика, Захват, Республика Беларусь
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

@rsp2204, дикие гуси. дикие, а не серые. не тебе говорить о поведении наемников, если ты даже назвать их не можешь корректно

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Фрилансеры, да да. Операторы.

4
Автор поста оценил этот комментарий

evil.elephant

А еще "Псы войны". А еще "Солдаты удачи". Да, есть "Дикие гуси". Но в Африке в прошлом веке они называли себя "Серые гуси". Были у меня пара-тройка знакомых, которые отметились в Ливии. Муаммару аль-Каддафи не нравилось ни одно название. Это от него пошло "Серые гуси". Поговори с русскими "ливийцами" того времени. Они расскажут.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

интересная информация. можно поподробнее про Каддафи? какой-нибудь источник про "серых гусей"?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку