-2

Свежий взгляд о деятельности нашей группы! Мурманск, 4х4, Offroad, ПерекатиКольский

Свежий взгляд о деятельности нашей группы! Мурманск, 4х4, Offroad, ПерекатиКольский

Огромное спасибо Сергею и Татьяне за их профессионализм! Сергей, водитель УАЗа и Татьяна, по совместительству штурман УАЗа, не только шли первыми и пробивали дорогу , но еще и профессионально снимали ролики и брали небольшие интервью у остальных участников...

Круто отдохнули, очень весело!

Далее вся информация в видео....

Свежий взгляд о деятельности нашей группы! Мурманск, 4х4, Offroad, ПерекатиКольский Дастер, Мурманск, Кольский полуостров, 4х4, Авто, Джиперы, Заполярье, Offroad, Видео

Дубликаты не найдены

+2
Карантин? Какой карантин?
раскрыть ветку 1
-1
Где карантин?
+2
Свежий взгляд

Да как ни посмотри, вам лишь бы глину помесить))

раскрыть ветку 1
-2
Ну глину мы бы рады! Да только пока снег да снег!
+1

а что тут свежего? смищные шутки? =)

Похожие посты
513

Автомобили #74

Автомобили #74 Авто, Chevrolet corvette, Ретро, Тюнинг, Offroad, Corvette, Длиннопост

Сегодня небольшой пост о необычном Chevrolet Corvette 1969, который был переделан его владельцем, Дьюи Пауэллом (США), в авто для легкого бездорожья.

Автомобили #74 Авто, Chevrolet corvette, Ретро, Тюнинг, Offroad, Corvette, Длиннопост

Corvette сохранил свой кузов, а вот начинка подверглась доработкам. По сути получилось внедорожное купе с классическим кузовом. Подъемные фары убрали, их заменили на сдвоенные, установленные в нижней части.

На автомобиль установлен двигатель 392 hemi, мощность которого увеличена до 490 л.с., привод – передний.

Конечно назвать этот автомобиль полноценным внедорожником нельзя, но выглядит довольно эффектно, хотя внешность и на любителя. Понимаю, что многие скажут, что владелец лишь испортил классический Chevrolet Corvette.

О других интересных автомобилях в следующих постах.

Показать полностью 8
188

Гадкий Утёнок. Было-стало

Довольно необычное было задание однажды, вспомнил и решил написать как раз на этой волне.

Один  мореплаватель, из тех, что пишут здесь о своих походах по морям и океанам, обратился ко мне. Написал письмо, мол я в море связи нет, приедь, проверь машину,  отдай деньги продавцу и отправь мне её во Владивосток поездом. Деньги я тебе переведу на карту.

Вот это доверие подумал я...

Взял и поехал. Исходя из задания техническому состоянию пепелаца надо было уделить минимальное внимание исходя из его пожилого возраста, главное чтоб была табличка с VIN и документы были в порядке.

Приехав на осмотр я увидел довольно плачевный по кузову аппарат. Им оказался Range Rover 1993 года выпуска.

Маркировочная табличка с VIN  и документы оказались в порядке, приступили к осмотру.

Севший аккумулятор, спущенное переднее колесо. "Прикурив" его обнаружил, что двигатель ни грамма не дымит и не троит, посторонних звуков нет. В баке плескалось пол бака бензина.. того ещё, что стоил 20 рублей) Потолок местами свисал  и капала весенняя капель.

Кожа сидений была растрескана, но не порвана.

Гадкий Утёнок. Было-стало Было-Стало, Автоподборро, Авто, Внедорожник, Моряки, Джиперы, Длиннопост

Комплектация удивила! Люк, память сидений, и это на минуточку 1993 год!

Накачав колесо поехали сделать тест-драйв, обнаружил что двигается он довольно неплохо,  коробка не пинает, подвеска не скрипит, а вот тормозить этот аппарат категорически отказывается! Видимо сказался долговременный простой.

Заказчик решил брать его. Осталось договориться на дату сделки.

Мне на карту упало 210 тысяч рублей. Через пару дней я поехал пропил их со шлюхами и отключил телефон, чтоб меня не нашли купил аккумулятор, привёз его к  автомобилю, заказал эвакуатор, подписал документы и забрал автомобиль .

Гадкий Утёнок. Было-стало Было-Стало, Автоподборро, Авто, Внедорожник, Моряки, Джиперы, Длиннопост

Я договорился по отправке его ж/д вагоном во Владивосток. Отправка вышла вроде 68 тысяч рублей.  Отогнал его на станцию Павелецкая-грузовая , отдал ключ и подписал акт .

Документы в конверт и отправил почтой DHL, На следующий день они были уже во Владивостоке. А вот автомобиль ехал около месяца.

Через 3 месяца мне прилетело несколько фоток с преобразившимся "гадким утёнком"

Он стал таким в процессе подготовки

Колёса 35х12.50-15LT ему явно "к лицу" больше подходят нежели штатные)

Окончательный вид.

По стоимости таких доработок я не в курсе, в комментариях найдутся наверняка "знатоки", а может и собственник авто ) Но думаю получилось довольно бюджетно.

К сожалению не знаю как сюда прикрепить видео из инсты, ограничимся фотками), всем спасибо за прочтение, с вами был AvtoPodborro.

Показать полностью 4
275

ИСТОРИЯ-ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Люди, будьте бдительны, не давайте себя наеб(зачеркнуто) обмануть!!!

Эта история-предупреждение о мошенничестве автодилеров. Данный вид мошенничества в общем-то известен, но о нем не говорят, и поэтому он распространен и почти всегда остается безнаказанным.

Итак, на моем примере. 23 апреля 2018 года (дата по «Договору купли-продажи автотранспортного средства») я приобрел в автосалоне ООО «Аксель-Норман» (официальный дилер TOYOTA в Мурманске) автомобиль TOYOTA RAV 4, VIN – XW7DFREV30S****77. Автомобиль был продан мне автосалоном как новый, год выпуска – 2018, показания одометра – 0 км! (согласно приложению № 1 к Договору купли-продажи). Вообще-то по опыту я знаю, что нулевой одометр у автомобиля – не слишком распространенное явление, машине нужно выехать из цеха, переехать на стоянку, перебраться к автовозу и т.д. Обычно набегает больше километра, иногда до 10 км, это бывает. В моем случае мне, видимо, повезло, автомобиль не проехал и одного километра.

Если чуть подробнее, нужную мне комплектацию надо было ждать 1,5-2 месяца, но мне неожиданно позвонил менеджер и предложил автомобиль чуть-чуть в другой комплектации, но прямо сразу (типа кто-то отказался от покупки).

Начальная цена автомобиля без учета стоимости дополнительного оборудования составляла 2 129 000 рублей, и, с учетом скидок, составила 1 809 000 рублей (в соответствии с дополнительным соглашением к договору). Скидки в сумме 320 000 рублей были предоставлены при выполнении мною следующих условий:

- заключение Договора добровольного страхования жизни и здоровья;

- заключение Договора добровольного имущественного страхования – КАСКО;

- заключение Договора добровольного имущественного страхования – GAP;

- заключение Договора купли-продажи автомобиля, бывшего в употреблении (трейд-ин моего предыдущего автомобиля), с зачетом его стоимости в счет частичной оплаты приобретаемого автомобиля;

- полная оплата стоимости приобретаемого мной автомобиля производилась за счет Кредитного Договора по автокредиту, заключенного мной (по обязательному условию автосалона) с АО «Тойота Банк» (банк-партнер ООО «Аксель-Норман»). ПТС мне выдали на руки, но машина до погашения кредита была в залоге у «Тойота Банка».

На таких условиях (трейд-ин и автокредит в автосалоне) я купил машину впервые, обычно просто за наличные, а тут подкупила меня сладкая скидка в 320 тыр. Кстати, зря клюнул на эту приманку, бесплатный сыр… ну вы знаете.

6 ноября 2019 года я полностью рассчитался с «Тойота Банком», о чем был тут же официально извещен. Ну, думаю я себе, надо влезть в платную базу и убедиться, что машина больше не в залоге у банка и полностью принадлежит мне. Отчет по автомобилю я купил самый полный, за 349 рублей, а не упрощенный за 129 р., в котором минимум информации. Этот сайт запрашивает информацию не только в ГИБДД, но и у налоговиков, и у страховых компаний, и у таможенников, и хрен знает где еще, и предоставляет ОЧЕНЬ много разных сведений об авто. Рекламировать его не буду, в инете его найти легко.

К моему удивлению, в базе данных в истории моего автомобиля была обнаружена информация о ремонтных работах, которые были произведены с ним 02.04.2018 (за три недели до заключения со мной договора купли-продажи), на общую стоимость 92 304 рубля. Согласно представленной в базе данных калькуляции, с автомобилем производился кузовной ремонт, причем не косметический, а достаточно серьезный, с заменой крышки багажника (пятой двери) и заменой целого перечня других комплектующих и деталей.

Тут я и сел, извиняюсь, на жопу… Оказывается, автодилер продал мне не новый автомобиль, как договаривались, а Б/У, побывавший в ремонте!!! О проведенном ремонте персонал автосалона ни в устном, ни в письменном виде не уведомил меня ни до, ни после заключения Договора купли-продажи.

Я хорошенько изучил тему, инет и закон о защите прав потребителя (ЗЗПП от 07.02.1992 № 2300-1 ФЗ). Непредоставление потребителю информации о том, что товар был в употреблении или подвергался ремонту, т.е. продажа его как нового, трактуется Законом как продажа товара с недостатками (ненадлежащего качества) – это цитата.

То, что автомобиль «бывший в употреблении», подвергавшийся ремонту, должен продаваться дешевле, чем новый – это одно. Еще больше меня задело, что автосалон соврал мне, обманул, одурачил, «поимел»… Я по всем правилам составил «в досудебном порядке» Претензию и вручил ее автосалону (попросив сделать на моем экземпляре отметку о получении со входящим номером, печатью и подписью). По Закону, время для ответа у автосалона – 10 дней, можно ждать месяц, рекомендуется ждать даже чуть дольше. Уже прошло два месяца, Тойота-Мурманск, видимо, не хочет решить дело полюбовно, и я направляю в суд исковое заявление (соразмерное уменьшение покупной цены – утеря товарной стоимости, моральный вред, штраф за невыполнение законных требований потребителя, все дела). Сколько я у них отсужу, для меня не главное. Главное – помотаю им нервы и, вычурно выражаясь, нанесу моральный и репутационный ущерб.

Кстати, я поговорил с тем менеджером, который мне продал машину. Он признал, да, при разгрузке с автовоза повредили заднюю дверь (багажника), отремонтировали за счет средств, полученных от страховой компании. Страховая, ессно, и внесла данные о проведенном ремонте в базу. «Но поверьте, - пел мне менеджер, - я не знал, что этот автомобиль достался вам!» Пи$дит, конечно. Как писал классик, у них у всех «глаза скошены к носу от постоянного вранья». Но менеджер еще признал, что таких случаев полно, и во всех автосалонах…

Ну и итог:

1. ПОКУПАЯ ДАЖЕ НОВЫЙ АВТОМОБИЛЬ (ЛЮБОЙ МАРКИ), ПРОБИВАЙТЕ ДАННЫЕ ПО ЕГО ВИН-НОМЕРУ В БАЗЕ, больше сэкономите. Случаев повреждения авто при перевозке и погрузке-разгрузке очень много, а что с ними происходит потом?

2. ЕСЛИ ИМЕЕТЕ ДЕЛО С АВТОСАЛОНОМ «АКСЕЛЬ-НОРМАН» (ОФ.ДИЛЕР ТОЙОТЫ В МУРМАНСКЕ), БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ И ВНИМАТЕЛЬНЫ, У НИХ МНОГО СПОСОБОВ ПОЖИВИТЬСЯ ЗА ВАШ СЧЕТ. Есть много информации об их жульничестве и даже воровстве деталей с автомобиля (у моего приятеля, например), но об этом напишу позже.

P.S. Все сканы есть, но пруфы не прикладываю, и так букв много. Будут вопросы – отвечу в комментариях.

Всем удачи!

Показать полностью
782

Оффроуд

Всё-таки, что ни говори, а джипер - это состояние души.
Историю подслушал у пассажиров, она коротка и печальна.
Купил парень чирока старого, поехали с друзьями в лес, испытывать. Тачка зверь, прёт, сесть даже не пытается, всё по кайфу. Видят - снеговик на полянке слеплен. Стали орать водителю - давай, раздави, мы же на танке!
Ну тот и притопил газ.
Когда разглядели, что это не снеговик, а облепленный снегом высокий пень, тормозить было поздно. Бампер, фара, крыло, капот, радиатор.
Машина на тот момент не была во владении и трёх часов

70

Арт-парк «Таинственный лес». Продолжение поездки в Кировск 2020. Кольский полуостров. DusterClub51

Арт-парк «Таинственный лес». Продолжение поездки в Кировск 2020. Кольский полуостров. DusterClub51 Тайны, Лес, Снег, Зима, Мурманск, Кировск, Дастер, Парковка, Видео, Длиннопост

Арт-парк «Таинственный лес». Продолжение поездки в Кировск 2020. Кольский полуостров. DusterClub51

Решили прокатиться семьей в Кировск, прогуляться по арт-парку «Таинственный лес»! Очень красивое, запоминающееся и живописное место!!!

Арт-парк «Таинственный лес». Продолжение поездки в Кировск 2020. Кольский полуостров. DusterClub51 Тайны, Лес, Снег, Зима, Мурманск, Кировск, Дастер, Парковка, Видео, Длиннопост
Показать полностью 19
106

Встреча испанского мачо в аэропорту Мурманска

К одной интересной барышне из Мурманска летел в гости страстный мачо из Перу.

Она не могла его встретить лично и попросила меня, я очень отзывчивая и добрая решила помочь.

Накануне мы с ним списались на фейсбуке, где я попыталась найти его фотографии, но безрезультатно. Листика и маркера у меня не было, поэтому, решила выйти из положения, разместив у себя на телефоне его аватарку из соцсети.

Стою,  немного славян... куча китайцев и прочих иноземцев (у нас туристический аншлаг), встречающие стоят с табличками типа "Хунь Сун мун" и прочие,

а я с аватаркой.

Вот такой:

Встреча испанского мачо в аэропорту Мурманска Мурманск, Аэропорт, Аватарка, Истории из жизни, Встреча, Кольский полуостров, Длиннопост

Смотрю, народ улыбается, особенно наши, русские. Тут один мужчина не выдержал и так прямо, с задором в голосе спросил:

-Вы монетку встречаете?)))

Представила сначала человека в форме монетки, потом этот великолепный профиль и его носителя.

Несколько раз не могла сдержать смех, прилетевшим усталым людям перепадал мой развеселый настрой и они тоже начинали заряжались улыбками. Мачо встретила, аватарка сыграла свою роль, к Брунхильде доставила.

Интересно, как еще народ действует в подобных ситуациях?))

Показать полностью 1
6220

Полярная ночь

Полярная ночь Полярная ночь, Север, Мурманск, Ночь, Природа, Арктика, Заполярье

Сегодня 1 декабря официально начинается в Мурманске полярная ночь, солнце зашло за горизонт и вернётся к нам только через 41 день. Раньше я жил на юге и для меня "полярная ночь" и "полярный день" были какой то экзотикой, что то нереальное. Но затем пожив уже достаточное время за полярным кругом, скажу я вам романтики тут мало. Первая неделя ещё нормально, а потом начинает надоедать. Начинается депрессия, люди теряются во времени , бессонница, хочется уже хоть мельком увидеть солнце. Вообще скажу я вам солнце на севере и летом редкость, но вот зимой его вообще практически нет. Самый лучший способ спокойно перенести "полярную ночь" это посещение развлекательных центров, театр, походы в кино, спорт, то есть всячески отвлечь себя и не оставлять свободного времени для ненужных мыслей. Но вот небольшой бонус в эту полярную ночь от природы это "северное сияние" , будто природа пытается добавить ярких красок и разнообразить темное небо.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: