Свежий взгляд

Доброго времени суток дорогие аборигены и колонизаторы планеты Пикабу!


Более 30 лет сколько себя помню каждое лето проводил на даче. Калитки 99% участков выглядели так, отличаясь только цветом и размером:

Свежий взгляд Дача, Глазомер, Длиннопост

Когда шли, или ехали на велосипедах на озеро купаться то я всегда радовался одной калитке, которая выделялась на фоне остальных своей оригинальностью:

Свежий взгляд Дача, Глазомер, Длиннопост

В один из первых визитов будущей жены на дачу, мы гуляли и проходя мимо нее, я поделился детскими эмоциями по поводу этой калитки.


Жена: - Прикольно, а чо петух вверх ногами?

Я: - Какой петух???!!!


Ниже фото на светлом фоне и с другим ракурсом:

Свежий взгляд Дача, Глазомер, Длиннопост

Я ЭТОГО НЕ ЗАМЕЧАЛ БОЛЕЕ 30 ЛЕТ!!! И как выяснилось, НИКТО из моих дачных друзей с детства на это не обратил внимания, как видимо и те, кто ее устанавливал!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
63
Автор поста оценил этот комментарий

Когда сын был в старших классах, я сделала ремонт в его комнате. Обои подобрала к шторам просто идеально.Прошло несколько лет, к сыну в очередной раз пришли друзья, а с ними была сестра одного из них,которая в первый раз попала к нам в гости.Когда друзья ушли, сын просто с какими то ошалелыми глазами сообщил мне , что у него в комнате обои, оказывается, очень хорошо гармонируют со шторами.Он лет пять существовал в этой гармонии, но ни фига не видел, пока девчонка не восхитилась.Мужики,вы все какие то другие,не знаю из чего вас там делают....

раскрыть ветку (16)
28
Автор поста оценил этот комментарий

У вас остались фотографии этого гармоничного сочетания? Проверить своё чувство прекрасного.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете вот бывает жена чего-то такого интересного замутит. Я когда увижу, то про себя отмечу, что да. Круто выглядит и удобно будет. Однако, наружу эти эмоции как-то не вываливаются. Какой-то молчаливое согласие. А если кака получилось, то стоит всё же сказать, чем с этим жить. Поэтому возникают скандалы типа: ты замечаешь только всё плохое. Просто это вы, женщины, более эмоциональны.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Объясняется просто: когда ремонт в квартире сделан гармонично - ничего не бросается в глаза. А когда аляпистость и безвкусица - глаз выхватывает эти несоответствия, которые и режут внимание.
Согласитесь, фиолетовые двери будут выделяться на фоне светло-бежевых обоев с белыми плинтусами и тёмным полом? :-)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И это будет норм
1
Автор поста оценил этот комментарий

вкусно обрисовал. мне нра.

3
Автор поста оценил этот комментарий
сын просто с какими то ошалелыми глазами сообщил мне
Он что, реально так отреагировал? О_о Ну то есть до этого момента ему было фиолетово, что там у него на стенах/окнах, а тут вдруг прямо потрясло?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да девчонка ему, наверное, эта нравилась. Поэтому всё что она говорила имело вес.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вооот! Я знала, что здесь не все так однозначно))
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку