Свежий случай в транспорте

Вот наконец и со мной произошло нечто достойное эфира пикабушечки)) У нас в городе недавно произошла "реформа общественного транспорта", в результате которой вместо полноценных автобусов запустили этакие микроавтобусы а-ля маршрутка с передней распашной АВТОМАТИЧЕСКОЙ (далее это будет важно) дверью. Т.е. водитель жмет кнопку - дверка открывается, жмет еще раз - закрывается. О чем как раз и написано на стекле этой самой двери. Крупными, сука, красными буквами. Видимо для дебилов специально. Короче, дверь открылась, выходи и пиздуй куда надо. Но нет...


В общем сидел я у окна с правой стороны, благодаря чему отлично видел все произошедшее. Итак, середина маршрута, полный салон народу, следующая остановка - спортивный ТЦ, где всегда выходит бОльшая половина пассажиров. Мне ехать еще остановку, поэтому сижу, туплю в окошко. Останавливаемся, дверка открывается и народ выходит, все чинно-благородно.. пока не выходит последнее тело... именно тело, поскольку разум там явно отсутствовал. При выходе у него срабатывает, что он последний и надо, сука, дверку за собой прикрыть. Берется за ручку, хлопает дверью. А она, бля такая, не закрывается, т.к. имеет место явно нештатный режим работы. Автоматика-кибернетика, мать её )) Тело пробует снова, и снова, и снова. Водила просто молча смотрит, но я уже чувствую как разгорается его пукан. Половина пассажиров посмеиваются, другая тоже потихоньку начинает роптать и покрикивать "гениальному" телу, чтоб он отвалил и шел восвояси. После примерно десятой попытки происходит адовый разрыв пукана водилы и он начинает неистово орать на дебила, материт трехэтажно, с фантазией, в общем заслушаешься. Но у того уже конкретно перемкнуло, ему непременно надо закрыть эту чертову дверь и он продолжает туда-сюда долбить. Кто то из пассажиров кричит водиле, мол поехали уже потихоньку, на ходу закроешь. Водила материт еще чуток, но в итоге плавно трогается. Казалось бы всё... но упорыш начинает БЕЖАТЬ рядом, стучать в окно и орать, что дверь, блеать, не закрыта!!! Водила уже просто брызжет напалмом, пассажиры лежат с коликами, скорость все возрастает и уникальный индивид наконец растворяется позади, в клубах выхлопных газов.


Выйдя на следующей остановке специально последним, я спросил водилу: "дверку вам закрыть?" Грохнувшая хохотом и матом маршрутка поехала дальше. А я, потирая ручки и предвкушая сей опус, пошел работать. Ну всмысле писать эту историю для любимого Пикабу )))