Дубликаты не найдены

0

о, адлер)

Иллюстрация к комментарию
0

Что не так? Почему продукты должны быть со стеклом?

-1

мОразм *фейспалм"

раскрыть ветку 1
-1

мОразм крепчает, грамотность зашкаливает

-2

Сочи.

раскрыть ветку 1
0

Ну если Сочи, то все нормально.

Похожие посты
1084

Каменная башка

Работала я энное время назад в Домодедово , в Карусели. Надо сказать, что Карусель эта у них огромная, в то время ещё и Виктории рядом не было, поэтому на всю округу один большой магазин с огромным ассортиментом.

Покупателей там было с избытком , мы иногда шутили, что можно товар с палета не разгружать, кинуть посреди зала - покупатели сами распотрошат.)) Палет - это деревянный настил, на который ставился товар и заматывался плёнкой.

Отдельных складов не было, весь товар хранился сверху стелажей,  доставался электропогрузчиками. Там вообще была обстановка , как на улице - ходи, да оглядывайся, вдруг кто-нибудь едет.)))

Когда  товар снимали сверху, то проходы перекрывались. Заходить туда было запрещено, т.к. опасно, мало ли что.

В один прекрасный день я стала свидетельницей этого случая.

Обычный рабочий момент, перекрыли проход, разгружали что-то на химии. Какой-то даме, покупательнице было очень невтерпёжь и она поднырнула под ограждение, чтобы быстро схватить какой-то нужный ей товар и выбежать. Но она не успела..  Палет, нагруженный туалетной бумагой, полетел вниз. Конечно, один рулон туалетной бумаги не нанесёт сильного урона, но это был не тот случай.

Повезло, что удар прошёл по касательной, женщина упала и потеряла сознание. Вызвали Скорую, привели в чувство, всё оказалось нормально. История закончилась для всех благополучно.

А в курилке закурил некурящий менеджер.)))

406

Абсолютное спокойствие

Работаю в гипермаркете.

Т.к. магазин большой, товара мнгого - всё это хранится в паллетах. А паллеты бывают разной массы. Сами представьте паллет высотой 1.5м.-1.8м с водой или алкоголем. Сказать, что он тяжелый - это ничего не сказать. Потому, чтобы сотрудники не срывали спины, у нас есть,кроме обычных рохль, ещё рохли на электротяге. Работать с такими можно тем, у кого есть допуск - права.

К сути.  Стою на складе и разговариваю по внутреннему телефону. Мимо меня дядя Вася везёт паллет с чем-то на электророхле. А я всё разговарию по телефону. Чувствую, что с моими ногами что-то не то - лёгкий дискомфорт, словно кто-то на ногу наступил. Опускаю глаза, а это дядя Вася проезжает мне по ногам. Не колёсами, а днищем рохли. А рохля весит тоже кг 150. И не замечая ничего дядя Вася едет дальше. А всё продолжаю разговаривать по телефону, как будто ничего не произошло.

Магия? Ноги терминатора?! Всё куда проще! Защитная обувь с железными носами!

Буквально за 15 минут до этого я сам работал с электротехникой и на моё и дяди Васи счастье я не успел переобуться.

Не забывайте про средства индивидуальной защиты ;)

1419

Про технику безопасности

Работаю в крупном гипермаркете уже три года.

Весной решил обновить ленточку, на которой висит магнитный ключ-бейджик с моей фото и именем. Как раз был на одном интересном тренинге HP, нам всем раздавали фирменные блокноты, ручки и ленточки.

Прикрепил бейдж, повесил на шею, поправил перед зеркалом и пошел в торговый зал.

Коллегам понравилась лента. Всем, кроме инженеру по охране труда.

Он подошел и попросил снять её, иначе грозил впаять мне взыскание за нарушение техники безопасности в торговом зале, а бейдж прикрепить к футболке прищепкой. Я, разумеется начал противиться и возражать, задавая разные вопросы.

Причиной недовольства инженера оказалось то, что на ленточке нет липучки в области шеи, чтобы можно было легко расстегнуть. И он мне рассказал историю, почему компания пошла на такие ужесточения техники безопасности.

Лет 8-9 назад в одном из магазинов по стране был неприятный случай.

Одна сотрудница немного перенервничала, давление подскочило. Во время работы она полезла на стремянку. Стремянки у нас высотой более 2 метров. Голова у неё закружилась, ноги раскачали стремянку. Проклятый бейдж смог за что-то зацепиться. Стремянка в итоге выпала из под ног, а сотрудница повисла на ленточке.

Но всё обошлось. Снять вовремя её успели. Страшного ничего не случилось.

Потому с тех пор ужесточили требования к технике безопасности: ввели такую деталь, как липучка, чтобы лента расстегнулась в экстренной ситуации. И чтоб сотрудники не вешались тоже)

757

Работая в сварочном магазине, я узнал что...

Уже долгое время работаю в сварочном магазине. К нам часто, помимо обычных покупателей, приходят достаточно интересные люди - инженеры, техники, энергетики, начальники производства, слесари и прочие. Достаточно интересные люди, которые за несколько лет моей работы поведали несколько интересных фактов.

1.Технику безопасности на заводе соблюдают все, но никто не знает как ею пользоваться. (красный октябрь)
2.При наличии сварочного аппарата из дуршлага получается неплохая кастрюля. (сварщик с 24-летним стажем)
3. Антипригарный спрей - нифига не антипригарный пока не начнет пригорать. (на заводе "Хёнде")
4. На передвижном генераторе можно весело кататься с горы, а потом получить пи*дюлей за порчу дорогостоящего имущества. (начальник бригады газосварщиков)
5. С высоты птичьего полета вполне реально уронить отвертку и случайно найти ее торчащей в лобовом стекле чьей-то "БМВ" (монтажник-высотник 27 лет отроду)
6. Дисками от болгарки на 350мм весело играть как фрисби, если ты в толстых спилковых крагах. (гл.технолог)
7. После тяжелой смены, бригаду грязных, уставших и местами обожженых сварщиков, не успевших переодеться, в пивнушке приняли за своих - кто ж знал что в тот день был Хеллоуин? (3-ая сварочная бригада компании "ххх")
8.На удлиненных резаках можно драться так же как и на мечах. А при наличии фантазии - как на джедайских мечах. (зам.директора по развитию)
9.Бухты сварочной проволоки хватает чтобы связать часть ограды для забора. (любопытный престарелый сварщик)

З.Ы.:Техника безопасности? Не, не слышали...
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: