Свежие рожи.

Занесло нашу компанию из трех человек, в начале нулевых, в село в южном Казахстане. Оно переживало не лучшие времена. Бардак. Развал. Очень значительный ( в основном по экономическим причинам) отток некоренного населения на историческую Родину.

Деревня есть деревня. О нашем прибытии, всем стало известно через час.  

Мы отправились погулять.  К нам тут же подкатила группа из пяти человек на мотоциклах. Моего друга, у которого здесь еще жила родня, они знали. Бросив свой транспорт, парни стали  радостно обнимать его. И нас заодно.

-Мужики. Вы чего?

- Да мы давно свежей русской рожи не видели! Из молодых, одни мы, русские остались..


Пять братьев. Отец у них украинец, мама казашка.


- Ну глядите. Нам не жалко.


В нашей компании русских по национальности не было.

Один чуваш, другой армянин, третий немец.

А так вообще-то да. Все русские.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вас послушать так русские это как цигане без определённой национальности
раскрыть ветку (14)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С точки зрения среднестатистического жителя глубинки, так оно и есть. Анекдот, из начала 90-х:
Разговаривают два армянина:
- Вазген, ты говорят на казахской свадьбе был?
- да, был
- ну и как там?
- отлично, только русских всего двое было - ч и Коля кореец.
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Кто такой Ч?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
ну очевидно же - Че Гевара!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вместо "ч"следует читать "я". Армянский акцент знаете ли.
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий
ну вы путаете национальность реальную и "условную" самоидентификацию. Разговоры про "да мы все русские", "русский тот, кто думает по-русски" это бред, безусловно. Так же как и "настоящих русских не осталось".

Я вот тоже внешне вполне русская (особенно для иностранцев) и русский мой родной язык, но реально это не так и русской себя не воспринимаю. Но и не обижаюсь, когда меня русской называют. Да и что плохого если кто-то ассоциирует себя с русскими? Вот если бы открещивались - был бы повод для беспокойства )

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это вовсе не бред, а двойная самоидентификация(русский как с рождения так и с самоидентификации ) характерная для больших имперских народов постоянно инкорпорирующих в себя иноплеменников через поколения не отличимых от коренных "имперцев". Так было с римлянами, китайцами, так было с французами и англичанами, так было с русскими. Ничего уникального. А у англичан есть прикольная присказка по-поводу - настоящий англичанин всегда с примесью.
14
Автор поста оценил этот комментарий
Да, быть русским — есть в этом что-то гордое. Я, если что, эвенк, так что это не самолюбование.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
"Мы русские, какой восторг!" А.В. Суворов =)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мы гусские дгуг дгуга не обманываем (с)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну тогда надо пояснять, мол я не русский, такой-то другой национальности, но по культуре,внешности и языку близок к русским (выбрать нужные значения)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
это вы никогда не выслушивали мою получасовую лекцию про историю российских немцев =) Мне только повод дай =)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку