Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Свежие новости из Почты России

Свежие новости из Почты России
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
439
Автор поста оценил этот комментарий
Срок доставки составит пять лет тридцать шесть часов
раскрыть ветку (77)
176
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь это лучше, чем пять лет и 72 часа.
раскрыть ветку (19)
246
Автор поста оценил этот комментарий

Почта России - медленно, но медленно.

раскрыть ветку (12)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е кто то все ещё ждёт Календарь 2012 года, заказанный на Али
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Да (
раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты и лох, мне еще на прошлой неделе пришел.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
О, вы из будущего?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Значит надо заказывать щас на 2022
5
Автор поста оценил этот комментарий

вам бы в рекламе работать! слоганы писать!!

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё не всё потеряно!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Так в том-то и дело, что мужик, умеющий долго и медленно, мечта каждой женщины. Почта России - женское счастье...
Автор поста оценил этот комментарий
Почта России: Быстро,но не скоро
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Медленно, но не дойдёт посылочка.

83
Автор поста оценил этот комментарий
В СССР очередь на автомобили 10 лет. Приходит человек чтобы приобрести машину. Выкладывает деньги.
— Ну, приходите через 10 лет.
— С утра или после обеда?

Таким я слышал этот анекдот, но погуглив его сейчас вдруг обнаружил, что слышал неполную версию, и оканчивается он так:

— А какая разница, ведь это аж через 10 лет!
— А с утра водопроводчик должен прийти.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Рейган рассказывал, например

https://www.youtube.com/watch?v=Sz2dYdvwlXE

3
Автор поста оценил этот комментарий
-А с утра курьерская доставка 1 класса от ПР должна прийти!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если не путаю, то это было в одном из роликов "Фитиля".

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
И согласно источнику где я его нашёл входило в коллекцию советских анекдотов Рейгана.
Автор поста оценил этот комментарий
Этот анекдот рассказал Рональд Рэйган во время пресс конференции
42
Автор поста оценил этот комментарий
Не жизнь, а анекдот. Вот так и живем.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Летом нужно было отправить посылку срочно из Адлера в Екатеринбург. Оплатила экспресс-доставку ПР , около 700р, ну ладно экспресс же! Оператор сказала что максимум 3-4 дня,возможно и быстрее! Думаю, до чего ПР дошла! По треку отслеживала посылку и уже через 1,5 дня она была на месте! Только отделение выдачи закрыли в этот день на 4 дня...электронную очередь устанавливали.
Ба-дум-тс!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Заказывал какую-то херь из интернета. Оплата наложенным платежом. Когда пришел в отделение - сказали, что программа зависла и наложенный платёж не работает. Была пятница. В выходные не работают. Прихожу в понедельник - требуют доплату. Ведь надо было посылку забирать вовремя.

42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (48)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Логистика вообще сложная штука. По работе приходилось работать плотно со всеми крупными сдэками пэками деловыми линиями. Все косячат со сроками. Но пр делает это дешевле всех. Однако про утерю груза слышал только у пр. Пэки ни разу не теряли.

хотя был один забавный случай. Заказал в личное пользование всякую хрень из пластика для авто(колхоз стуле). СДЭК доставил, я получил, приехал на сервис для установки, а в коробке тоже хрень пластиковая для авто но не та что я заказывал, и в накладной отчество не правильное. Приехал в СДЭК выяснять. Оказалось именно в этот же день пришла похожая коробка для другого чувака с моей фамилией, и парень на выдаче упустил это, и отдал мне его коробку. Поменяли, все ок. А если бы там оказалось что то стоящее денег, и я был бы менее совестный то был бы случай утери груза.
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ненавижу сдэк. Чуть ли не полтора месяца с китая доставлял. В то время как ПР умудрялась доставить за 10, 3 из которых просто валялась в сортировке в областном центре
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

За 10 месяцев, и из них 3 месяца валялись в сортирповке? Жестоко

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Упс. Дней конечно же
2
Автор поста оценил этот комментарий
ПР иногда вообще отжигает.

Назаказывал всякой ботвы из Китая (мелкий шопинг))


Пришел первый квиток, буквально через 10 дней (я следил, в Китае от продавца до границы шло 3 дня, потом вроде на пару дней зависло в таможне, а остальное - 5 дней по РФ, получается)


Пришел на почту, получаю - попросил еще посмотреть, может что еще пришло.

Да! Вынесли еще 3 посылки, две новых, а одна старая, у которой уже срок на али подходил, и я настраивался просить денег с спродавана ... Лежало... Меня еще и поругали "что-ж вы раньше не пришли?! у нас месяц посылка место занимает!"


Но надо сказать, что следующие посылки шли "как положено", по 20 дней, по месяцу, по полтора, блять месяца (я проверял, заходил к ним)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень зависит на какие сортировочные центры попадёт посылка.

Самая большая задержка таких посылок происходит на таможне, а дальше плюс-минус пару дней уже не такими значимыми кажутся.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Заказывал пару раз через SPSR, привезли с Финляндии в мухосранске за 5 дней на работу/надом
2
Автор поста оценил этот комментарий

ПЭК может повредить коробку. Отправлял настольные игры. В первый раз без обрешётку гофрокороб повредили, второй раз при обрешётке его повредили. Только в их закрытом гробу отправлять, видимо.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня куча посылок, которые пропали после прохождения российской таможни. От мелочевок до телефонов. Одни треки на память остались.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да. Заказала телевизор родителям в деревню, на известном сайте, теперь работающим из России тоже. Так ТК две недели его мурыжила не знала как доставить. Передали почте, та за шесть дней доставила. Почтальон долго ахала и спрашивала как мы не побоялись ими отправлять.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я прям вот вижу почтальена несущего в крепких натруженных руках по деревне телевизор клиенту.Откройте секрет,где такое происходит,срочно переезжаю туда
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Краснодарский край. И мы сами за ним поехали не почту. Так что сворачивайте свои фантазии))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам из Питера и у нас в провинции ПР работает мягко говоря не так хорошо,а вам повезло
9
Автор поста оценил этот комментарий

Меня в ПР бесит что требуется минимум 4 дня, чтобы посылка только покинула Москву.


Москва представляется такой массивной планетой, вокруг которой нужно совершить несколько витков, чтобы вырваться из её гравитации.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф, Москва. У меня уже посылка в город пришла и неделю валялась на сортировочном центре , капец. С Китая быстрее отправили
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут таможня ещё придерживает.

А вообще, учитывая объёмы, 4 дня ещё нормально. Сначала отсортировать по направлениям-округам, затем по меньшим масштабам и так до конкретных направлений. В итоге из Москвы в Уфу посылка едет не через Казань или Нижний Новгород с очередной сортировкой, а напрямую.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, отправлял русский интернет-магазин, прямо из Москвы.

Автор поста оценил этот комментарий
YPS TNT DHL рыдают от зависти в углу,как же они убогие не догадались,что нужно содержать огромное количество сортировочных баз разного колибра и гонять одну посылку по 5-6 сортировкам в одном городе,ну и естественно содержать там поофессионально как правило слабый штат.А у них то убогих,ну просто курам на смех,ну кто же так работает?Курьер принял,сортировка в логистическом едином центре,отправка самолетом,все!!!!!Ну это же убогий детский уровень!А где размах?Нет,далеко им еще до ПР убогим.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы описали только верхушку. А вот до мелких городов тоже самолётом долетают даже ради десятка посылок?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Отнюдь не верхушку,а именно СИСТЕМУ РАБОТЫ.Отправляя например из Европы в Россию письмо получаешь перед отправлением КОНКРЕТНЫЙ контрольный срок доставки,обычно,например в YPS которым я очень часто пользуюсь это в пределах 3-4 рабочих дней.Сроки НИ РАЗУ не были нарушены и более того ВСЕГДА доставлялось раньше срока.Это называется хорошо поставленная логистика.Для сравнения возьмем EMS почты России.Раз через раз даже по прибытию в место вручения в отслеживании видел надпись,неудачная попытка вручения,или техническая отмена вручения.Угадаете сами,что это значит?Правильно,то машин нет,то курьеров нет,то вроде как все есть,а все одно не везут.Звонишь узнавать,спрашиваешь прямо,что значит неудачная попытка вручения,ответ прост,как паровоз Черепанова,а что вы мол хотите,у нас курьеров нет!!!!Вот и весь сказ.Ну,хотя если вы хотите поспорить и убедить меня,что ПМ это лучшая в мире организация,я соглашусь!Да ради бога,лишь бы вам было спокойно на душе.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Явно не лучшая, просто я не понимаю как большой поток писем/посылок можно отсортировывать и обрабатывать быстро, это и спрашивал. Вы не ответили.


Остальные скорее всего справляются быстрее из-за меньшего трафика посылок.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А Вы зайдите и посмотрите статистику грузооборота например YPS.А справляются за счет отлаженного управления и грамотной логистики.В этом и есть мой ответ
4
Автор поста оценил этот комментарий
Гы.  Брал как то кран на кухню на али.  Там была доставка из России.  Так мне из России в Беларусь сдэком доставили за 4 дня о_О
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мне из России в Россию идет дольше...

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

так правильно. Сначала ему в Беларусь по дороге завезли, а на обратно пути вашу посылку доставили.Так и выходит немного дольше)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вы пошутили, а на самом деле примерно так и происходит.

6
Автор поста оценил этот комментарий

мне наоборот всё с СДЭКа прилетает молниеносно. Конечно недавно из-за наплыва заказов у них была просадка, но вроде уже пофиксить должны.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже последняя посылка прилетела молниеносно. Правда без вложенного телефона внутри посылки)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это чтоб тебе тяжело нести не было,заботливые..
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в СДЭКЕ 8-го октября выехал инструмент из Москвы в Королёв (~20км от Москвы). сегодня 24-е.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я с али больше месяца жду, 3 дня назад только до границы добралась посылка.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А мне с али 3d принтер за 10 дней приехал . Вот только я в Украине живу .

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так правильно, все эти «экспрессы» работают с оглядкой на ПР. Ибо конкуренция. А сроки работы главного конкурента особо напрягаться не заставляют, так чего понапрасну париться?

Автор поста оценил этот комментарий
Вам просто повезло!!! Я часто пользуюсь и али экспрес и другими интернет магазами кто работает через "почту россии" так вот на сегодня потеряно несколько посылок, при этом след теряется именно на почте, в отделении. Обработка посылок до 20 дней. Последний случай- смс о прибытии в отделение 4. 10. 17.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тут на самом деле всё просто: если доставка идёт в популярном направлении, то приходит быстро. Например, из Москвы в Казань каждые 1-2 дня рейсы.

А если уже из какого-то Новосибирска в Набережные Челны, то посылка скорее всего пройдёт через Москву и Казань с их большими сортировочными очередями, т.к. прямых рейсов нет. Можно провести параллель с авиарейсами.


Ну и чем больше компания, тем больше прямых рейсов.

Автор поста оценил этот комментарий

В сдэке вообще пи** работают. Я один раз отправил посылку через ихнюю шаражку офис которой на гражданском, в итоге посылка вместо Москвы ушла во Владивосток. Думаете буквы перепутали?

Автор поста оценил этот комментарий
мне тоже в принципе шустро все доставляют,и все в отличном состояний.Тьфу тьфу,
Автор поста оценил этот комментарий
Хуже СДЭК только КСЕ.
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, мне СДЭК с Москвы в Сургут за 4-5 дней довозит, целым.
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно посылку получал, упомянутый сдэк доставил мне ее из Москвы меньше чем за сутки те днем пришла СМС-ка о получении груза перевозчиком где то в столице, а на следующий день в Питере "получите-распишитесь". Не знаю, как у них с доставкой в другие города, но в моем случае-все было отлично. По поводу Почты-соглашусь тк максимум ждал посылку из Китая 4 недели, но обычно 10-15 дней идут отправления.

Автор поста оценил этот комментарий
мне с Москвы до Уфы за день доставили
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сдэком с Москвы за 4-5 дней посылка в Новокузнецк дошла, проблем не было.
Автор поста оценил этот комментарий
Ни разу пр не присылала посылку за 2 недели. 3,5 минимум!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
10 дней из китая в мухосранск
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя бы область/республику укажите, а то вообще 0 информации

Автор поста оценил этот комментарий

У сдэка недавно проблемы начались. Они же даже извинения писали, что не смогли предвидеть такого наплыва клиентов. Лучше подождать, пока у них всё устаканится.

А вообще, хочешь нормального экспресс-доставщика - плати больше. DHL, например.

1
Автор поста оценил этот комментарий

5 световых лет...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Световыми годами расстояние измеряют
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда ждали, и еще подождем

1
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько лет этой новости? Может будущее не за горами?)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Главное, не уточнили - куда..
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку