Свежие новости из мастерской и выставка.

Морнинг, комарадос!

Что же... Прошло некоторое время. Наступило лето. Женщины вылупились из теплых зимних коконов. Запели птицы. Настроение улучшилось.

Все это время шел процесс обживания и благоустройства мастерской.

Приехал шикарнейший стальной верстак и две не менее шикарные тумбы к нему.

Свежие новости из мастерской и выставка. Мастерская, Своими руками, Рукожоп, Металлообработка, Гараж, Длиннопост, Фотография, Видео

Над ним обосновался инструмент первой необходимости.

Свежие новости из мастерской и выставка. Мастерская, Своими руками, Рукожоп, Металлообработка, Гараж, Длиннопост, Фотография, Видео

Кроме того силами моего создателя был добыт еще один верстак.

Свежие новости из мастерской и выставка. Мастерская, Своими руками, Рукожоп, Металлообработка, Гараж, Длиннопост, Фотография, Видео

Ему еще предстоит модернизация, а вот про станок, стоящий на верстаке в полуразобранном виде мы с вами поговорим более детально с множеством фотографий, но позже.


Вся сварочная история, наконец, обрела свое законное место.

Свежие новости из мастерской и выставка. Мастерская, Своими руками, Рукожоп, Металлообработка, Гараж, Длиннопост, Фотография, Видео

Приобрел два интересных станочка.

Свежие новости из мастерской и выставка. Мастерская, Своими руками, Рукожоп, Металлообработка, Гараж, Длиннопост, Фотография, Видео

Ну с наждаком все, вроде бы, понятно. Крутится, слегка вибрирует, но это мы исправим) А вот по поводу сверлилки хочется поговорить...

Значится купил я ее по совету одного товарища. В столице нашей Синеокой обошелся он мне в, примерно, 150$ по курсу.

Приехала ко мне коробочка, весом 27 кило. В ней я обнаружил следующее:

Свежие новости из мастерской и выставка. Мастерская, Своими руками, Рукожоп, Металлообработка, Гараж, Длиннопост, Фотография, Видео

Все интуитивно понятно. Крутим гайки и получаем вот это:

Свежие новости из мастерской и выставка. Мастерская, Своими руками, Рукожоп, Металлообработка, Гараж, Длиннопост, Фотография, Видео
Свежие новости из мастерской и выставка. Мастерская, Своими руками, Рукожоп, Металлообработка, Гараж, Длиннопост, Фотография, Видео

Защита сразу же была ампутирована. Работаю я в очках, а вот защита капитально мешает.

Что можно сказать о самом агрегате. В принципе с патроном 16 мм ее за глаза хватает для моих нужд. Из минусов - тиски, точнее пародия на тиски и пластиковые шкивы в коробке передач.

В общем собрал я ее и тут же начал дырявить все, что под руки попадалось.

Свежие новости из мастерской и выставка. Мастерская, Своими руками, Рукожоп, Металлообработка, Гараж, Длиннопост, Фотография, Видео

Решил померить биение. На вылете сверла в 100мм и его диаметре в 10мм отверстие получилось 10,1мм, чего в принципе вполне достаточно для крафта в рамках моей мастерской.

На данный момент уже три недели она в работе, полет нормальный.

P.S. В конце мая направил меня мой наниматель в город Москва, дабы побывал я на выставке масштабной, да узрел чудес заморских, чтобы потом и сам чудеса творил да золото барину зарабатывал.

В общем вот.

Свежие новости из мастерской и выставка. Мастерская, Своими руками, Рукожоп, Металлообработка, Гараж, Длиннопост, Фотография, Видео

Ну что сказать. Большинство из представленного уже давным давно известно, но вот малость приколюх я нашел)

Ну например цельнофрезерованная гитара от Сандвик.

Свежие новости из мастерской и выставка. Мастерская, Своими руками, Рукожоп, Металлообработка, Гараж, Длиннопост, Фотография, Видео

Крутые гидроабразивные раскроечные станции.

Свежие новости из мастерской и выставка. Мастерская, Своими руками, Рукожоп, Металлообработка, Гараж, Длиннопост, Фотография, Видео

В аэрохоккей с роботом поиграл))

Пооблизовался на сварочные столы и приспособы к ним.

Свежие новости из мастерской и выставка. Мастерская, Своими руками, Рукожоп, Металлообработка, Гараж, Длиннопост, Фотография, Видео

Отдельного внимания удостоился стенд для прочистки и обезжиривания трубопроводов с помощью пыжа и сжатого воздуха.

Свежие новости из мастерской и выставка. Мастерская, Своими руками, Рукожоп, Металлообработка, Гараж, Длиннопост, Фотография, Видео

Вот тут два трубопровода на стенде. Я, честно говоря, отнесся к этому с некоторым скепсисом, но, знаете, вот таким пыжом продавили оба трубопровода. Причем давление нагнетания каких-то 6 кгс/см2.

Свежие новости из мастерской и выставка. Мастерская, Своими руками, Рукожоп, Металлообработка, Гараж, Длиннопост, Фотография, Видео

А выглядит это примерно так:

Для тех, что с первого раза, как и я нихрена не понял, есть вариант помедленнее:

Вот в общем-то и все за последнее время. Немного о планах. В ближайшее время, надеюсь, закончится ремонт фрезерного станка, о котором мы с вами крайне делатьно и долго будем разговаривать и, если на днях найду время, скрафтим с вами одну небольшую штукенцию интерьерную.

Дочитавшим спасибо за внимание.

Как всегда прошу меня извинить за качество фото и видео. Снимал на кувалду, но клятвенно обязуюсь подсобрать денжишч и купить адекватную камеру.

С Уважением, ваш Memfel!

Рукодельники

51.8K постов58.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Женщины вылупились из теплых зимних коконов.


Это нужно увековечить в граните.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Интересная идея, нужно обдумать)

Автор поста оценил этот комментарий

"Достали коленки из чехлов".

Тоже вроде ничего...

Автор поста оценил этот комментарий

силами моего создателя

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эвфимизм - "с божьей помощью".

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. В данном контексте речь о моем отце))
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю он имел ввиду своего отца.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку