123

Свежие новости из мастерской и выставка.

Морнинг, комарадос!

Что же... Прошло некоторое время. Наступило лето. Женщины вылупились из теплых зимних коконов. Запели птицы. Настроение улучшилось.

Все это время шел процесс обживания и благоустройства мастерской.

Приехал шикарнейший стальной верстак и две не менее шикарные тумбы к нему.

Свежие новости из мастерской и выставка. Мастерская, Своими руками, Рукожоп, Металлообработка, Гараж, Длиннопост, Фотография, Видео

Над ним обосновался инструмент первой необходимости.

Свежие новости из мастерской и выставка. Мастерская, Своими руками, Рукожоп, Металлообработка, Гараж, Длиннопост, Фотография, Видео

Кроме того силами моего создателя был добыт еще один верстак.

Ему еще предстоит модернизация, а вот про станок, стоящий на верстаке в полуразобранном виде мы с вами поговорим более детально с множеством фотографий, но позже.

Вся сварочная история, наконец, обрела свое законное место.

Приобрел два интересных станочка.

Ну с наждаком все, вроде бы, понятно. Крутится, слегка вибрирует, но это мы исправим) А вот по поводу сверлилки хочется поговорить...

Значится купил я ее по совету одного товарища. В столице нашей Синеокой обошелся он мне в, примерно, 150$ по курсу.

Приехала ко мне коробочка, весом 27 кило. В ней я обнаружил следующее:

Все интуитивно понятно. Крутим гайки и получаем вот это:

Защита сразу же была ампутирована. Работаю я в очках, а вот защита капитально мешает.

Что можно сказать о самом агрегате. В принципе с патроном 16 мм ее за глаза хватает для моих нужд. Из минусов - тиски, точнее пародия на тиски и пластиковые шкивы в коробке передач.

В общем собрал я ее и тут же начал дырявить все, что под руки попадалось.

Решил померить биение. На вылете сверла в 100мм и его диаметре в 10мм отверстие получилось 10,1мм, чего в принципе вполне достаточно для крафта в рамках моей мастерской.

На данный момент уже три недели она в работе, полет нормальный.

P.S. В конце мая направил меня мой наниматель в город Москва, дабы побывал я на выставке масштабной, да узрел чудес заморских, чтобы потом и сам чудеса творил да золото барину зарабатывал.

В общем вот.

Ну что сказать. Большинство из представленного уже давным давно известно, но вот малость приколюх я нашел)

Ну например цельнофрезерованная гитара от Сандвик.

Крутые гидроабразивные раскроечные станции.

В аэрохоккей с роботом поиграл))

Пооблизовался на сварочные столы и приспособы к ним.

Отдельного внимания удостоился стенд для прочистки и обезжиривания трубопроводов с помощью пыжа и сжатого воздуха.

Вот тут два трубопровода на стенде. Я, честно говоря, отнесся к этому с некоторым скепсисом, но, знаете, вот таким пыжом продавили оба трубопровода. Причем давление нагнетания каких-то 6 кгс/см2.

А выглядит это примерно так:

Для тех, что с первого раза, как и я нихрена не понял, есть вариант помедленнее:

Вот в общем-то и все за последнее время. Немного о планах. В ближайшее время, надеюсь, закончится ремонт фрезерного станка, о котором мы с вами крайне делатьно и долго будем разговаривать и, если на днях найду время, скрафтим с вами одну небольшую штукенцию интерьерную.

Дочитавшим спасибо за внимание.

Как всегда прошу меня извинить за качество фото и видео. Снимал на кувалду, но клятвенно обязуюсь подсобрать денжишч и купить адекватную камеру.

С Уважением, ваш Memfel!

Найдены возможные дубликаты

+3

Интересно у вас располагаются газовые баллоны рядом с заточным станком. Ведь все искры по сути летят прямо в баллон.

раскрыть ветку 5
+4
Ведь все искры по сути летят прямо в баллон.

Аргон и углекислый газ инертны. Не горят и не взрываются.

раскрыть ветку 3
+3
Категорически с вами согласен, коллега)
0

а есть разделение? просто написано, баллоны с газом должны находится на расстоянии не менее 5 метров от отопительных приборов и открытого огня.

раскрыть ветку 1
+3
Все искры летят от баллонов. В одном баллоне аргон, во втором - смесь аргона с углекислотой. Да и, честно говоря, эти баллоны можно искра и посыпать, ничего с ними не произойдёт.
+2

Женщины вылупились из теплых зимних коконов.

Это нужно увековечить в граните.

раскрыть ветку 6
+2

Интересная идея, нужно обдумать)

0

"Достали коленки из чехлов".

Тоже вроде ничего...

0

силами моего создателя

раскрыть ветку 3
0

Эвфимизм - "с божьей помощью".

раскрыть ветку 2
0

гитару тоже видел, отлично выглядит)

0
Насчёт биения станка, если перемычка в режущей части сверла смещена то диаметр отверстия получается больше. Так что станок может и не виноват. Но это не точно.
раскрыть ветку 3
0

специально брал новое сверло

раскрыть ветку 2
0
Поверь новые сверла могут быть заточены черт знает как.
раскрыть ветку 1
0

Не сложно сделать, сложно продать. А мастерская конечно збс

раскрыть ветку 1
+1

За мастерскую - весь стол слюной залил...

Мне бы хотя бы токарный...

Но на дворе кризис и жадный шеф.

0

Не ошибусь,если скажу что у вас на фото  стоял разобранный нгф круглохоботный. Собираете для себя,или так,как получится?

раскрыть ветку 6
0

Не ошибетесь НГФ110ш2. Делаю для себя. Поменял все, что менялось, на днях буду окончательно собирать в кучу и покупать частотник.

раскрыть ветку 5
0

С частотником правильное решение. Ещё бы опоры оф 70 к станку- и будет шикарно . А в шпинделе посадка какого размера- ИСО или морзе?

раскрыть ветку 4
0

Тс, ты крут! Всегда завидовал рукастым!

раскрыть ветку 1
0

Спасибо!

0

от шести очков многие канализации скажут кря на всем протяжении, а твердые отложения в водоснабжении пыж не пробьёт.

раскрыть ветку 3
0

Эта приспособа, скорее для прочистки технологических трубопроводов и постмонтажной очистки и обезжиривания.

раскрыть ветку 2
0

думается дренажные шланги систем кондиционирования круто чистить такой штуковиной

раскрыть ветку 1
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: