Найдены возможные дубликаты

+1

Пока не увидел на чашке , думал что живая...восхитительно

раскрыть ветку 2
-1
Благодарю!
раскрыть ветку 1
0
Очень красиво.
0

У вас замечательно выходит лепка, а про покраску скажу  - что-то из области прекрасного! Как вас найти, скажем, ВК? Наверняка есть группа, или страница?

раскрыть ветку 1
0
Благодарю за высокую оценку моих работ! Мой ник загуглите пожалуйста
0
А чем к железной кружке приклеивать глину?
0

У вас так много рыбок одинаковых видов, что вы можете просто выкладывать старые фотографии прошлых поделок и выдавать их за новые..

раскрыть ветку 5
0
Редко когда заказывают экзотических( а этот месяц вообще харисовый бум)) так что ничем "новым" порадовать не могу (
раскрыть ветку 4
0

Так у вас каждая рыбка ручной работы или с использованием  молда?

раскрыть ветку 3
0

За что живых рыбок на кружку приклеили? :)

раскрыть ветку 1
0
Забавы ради:))
0

Сама рыбка охренительна, но вот глаза ввалившиеся, как будто рыбка сначала "уснула", а затем по ней делали эскиз или слепок. Прям как на прилавке в магазине, а не только что с крючка. Простите конечно, я не спец в полимерной глине, но вдруг мой коммент позволит сделать еще один шаг к совершенству.

раскрыть ветку 3
0
Он уже сделан))) на фото не видна полусфера, к сожалению (
раскрыть ветку 2
0

Тогда прошу меня простить за необоснованную критику. На фото и правда глаза выглядят не очень, попробуйте сделать фото которое подчеркнет этот момент. Ведь рыбки правда классно сделаны.

раскрыть ветку 1
0
Живая рыба на кружке! ОМГ!!!!😨
КРУУУТО!
Похожие посты
75

Ёжик крючком

Здравствуйте) Хочу познакомить Вас с ёжиком по имени Арни.

Ёжик крючком Амигуруми, Рукоделие без процесса, Вязание, Вязание крючком, Ручная работа, Ёжик, Вязаные игрушки, Творчество, Авторская игрушка, Мягкая игрушка, Игрушки

Связан из плюшевой пряжи. Колючки выполнены из *травки*. Глазки на безопасном креплении.
Размер около 20 см.

242

Походный набор "сообразим на троих “

Приветствую всех!
Попался мне тут недавно набор из трех рюмок из нержавеющей стали, крохотных по 30мл. Мелкую рыбёшку уже приходилось лепить на стеклянные рюмки объёмом 50мл. Но здесь чуть ли не в два раза меньше площадь. Как слепить, чтоб оставалась такая же детализация? Без специальных окуляров было трудно.

Походный набор "сообразим на троих “ Полимерная глина, Рыба, Рыбалка, Поход, Творчество, Рукоделие без процесса, Длиннопост

А вот и готовая работа

Походный набор "сообразим на троих “ Полимерная глина, Рыба, Рыбалка, Поход, Творчество, Рукоделие без процесса, Длиннопост

В работе, как всегда, были использованы полимерная глина и пастель
Всем добра !

Показать полностью 3
141

Залила осьминога эпоксидной смолой

Всем привет)

Решила показать дальнейшую судьбу своего осьминога из полимерной глины.

Залила осьминога эпоксидной смолой Рукоделие с процессом, Рукоделие, Своими руками, Ручная работа, Эпоксидная смола, Полимерная глина, Арт, Творчество, Осьминог, Видео

Идея создания "осьминога в воде" была у меня давно (но я постоянно откладывала эту задумку). Осьминога я слепила из полимерной глины, а воду сымитировала эпоксидной смолой. Работа была не из простых, но я очень жалею что долго тянула с созданием этой прелести) А как вам?

Залила осьминога эпоксидной смолой Рукоделие с процессом, Рукоделие, Своими руками, Ручная работа, Эпоксидная смола, Полимерная глина, Арт, Творчество, Осьминог, Видео

Спасибо за внимание)

Заходите также на мой Дзен канал https://zen.yandex.ru/id/5daa1a1a34808200afbf8d89

https://www.instagram.com/__sinabona__/

Показать полностью 1
71

Работы для марафона

Поучаствовали мы с дочерью в инстамарафоне "4 стихии". Времени как обычно не хватало, но работы выполнили все))). В этой подборке не хватает две работы, т.к. дочь забрала их себе).

Работы для марафона Ручная работа, Украшение, Птицы, Рыба, Стрекоза, Лепка, Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Стихия - земля. Надо было слепить то, что связано с землей в нашем доме. И да, у меня на балконе этим летом росли огурцы).

Стихия -огонь. Огонь в быту.

Камин с носками лепился в последний момент. От задумки до реализации - 2 часа и это заметно))).

Работы для марафона Ручная работа, Украшение, Птицы, Рыба, Стрекоза, Лепка, Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Стихия - воздух.

Рыбки - вода.

Все вышепредставленное слеплено из запекаемой полимерной глины. Тонировано сухой пастелью и блеском. Местами добавлен бисер.

Показать полностью 5
36

"Лисьё" брелок-подушка 2 ушка

Всем хорошего дня и отличного настроения! Ловите лисичку в ленту)

Материалы: канва, нитки мулине, вата, металлические колечки.

Время изготовления: 1 день.

Забегайте на огонёк в инсту:) https://www.instagram.com/rrrrriay/

"Лисьё" брелок-подушка 2 ушка Лиса, Брелок, Подушка, Рукоделие без процесса, Хобби, Творчество, Ушастые, Мулине, Вышивка крестом
45

Картины из камней. Ромашки

Картины из камней. Ромашки Сувениры, Творчество, Роспись по камню, Ромашки, Цветы, Своими руками, Ручная работа, Рукоделие, Рукоделие без процесса
Картины из камней. Ромашки Сувениры, Творчество, Роспись по камню, Ромашки, Цветы, Своими руками, Ручная работа, Рукоделие, Рукоделие без процесса

Живу на два города и в летние месяцы нахожусь у моря . Там провожу различные творческие мастер-классы для всех желающих. А так же занимаюсь росписью и созданием различных сувениров на заказ ,так сказать в память о море и отдыхе . Одним из таких сувениров являются картины из камней (благо материал находится в 5 минутах ходьбы).
И сюжет с ромашками пользуется особым спросом ,его мне заказывали не раз и не два . Да и у меня он является самым любимым .
Поэтому для своего первого поста в этом сообществе я выбрала именно эти работы .

Показать полностью 1
152

Обложка с камнем) Hearthstone

Обложка с камнем) Hearthstone Hearthstone, Рукоделие без процесса, Кожевенное ремесло, Обложка, Творчество, Длиннопост
Обложка с камнем) Hearthstone Hearthstone, Рукоделие без процесса, Кожевенное ремесло, Обложка, Творчество, Длиннопост

Еще одна обложка из эпической игры Hearthstone. Сделана из кожи растительного дубления. Окраска тремя видами красок, в ручную и аэрографом. Рисунок сделан методом резьбы и тиснения . Это для меня одна из самых сложных в окраске обложка Hearthstone.

Ниже пара фоток процесса изготовления.

Показать полностью 2
30

Брелок-подушка китик

Любителям китиков и морской тематики) весь день вышивала крестиком, затем сшивала канву и наполняла ватой + прицепила самодельную цепочку=) всем бобра и добро пожаловать ко мне на страничку в вк https://vk.com/rrriay

Брелок-подушка китик Подушка, Брелок, Вышивка крестом, Рукоделие без процесса, Творчество, Хобби, Кит, Синий кит, Море
146

Инопланетянин в свитере

Инопланетянин в свитере Амигуруми, Вязание крючком, Инопланетяне, Рукоделие без процесса, Своими руками, Вязаные игрушки, Вязание, Ручная работа, Игрушки, Творчество, Пришельцы

Увидела я как-то рисунок на сайте (не помню уже, на каком) и решила по нему связать игрушку (только ей не хватает тапок в виде зайца и кружки чая), до того он мне понравился.

Ну и связала. Получилось не совсем то, что я хотела, но мне её заказывали аж 2 раза, просили сделать МК. А мне так лениво, не представляете. И вроде бы можно было бы, но в третий раз вязать одно и тоже, записывать каждый ряд, вспоминать, что, где и как вязалось.. Боюсь, меня уже не хватит..

Из материалов всё очень бюджетно. Само тело - Пехорка "Детская новинка" (крючок 2,5). Свитер - Баклажановая основа - Пехорка "Микрофибра" + всякие остатки на полосы. Наверное, надо было делать его каркасным, но, опять таки, что-то мне кажется, что проволока - это не моё..

Показать полностью
556

Несу черешню 

Доброго субботнего утра, Пикабу и подписчики :)

Делюсь с вами моей новой любовью, черешней из полимерной глины ♥  Лепила с настоящего примера. Попалась даже веточка с тремя ягодами. Природа удивительна 😍

Несу черешню  Украшение, Ручная работа, Подарки, Черешня, Ягоды, Рукоделие без процесса, Видео, Длиннопост, Полимерная глина

Не миниатюра, размеры как у настоящей черешни. Плод ~2см, длина вместе с веточкой ~5 см. Последняя спокойно сгибается, при желании даже узелок можно сделать ;)

Несу черешню  Украшение, Ручная работа, Подарки, Черешня, Ягоды, Рукоделие без процесса, Видео, Длиннопост, Полимерная глина

Ну и напоследок, небольшой обзор. Это моё первое видео, критику/пожелания принимаю, но тапками сильно не кидайтесь :D

Было просмотрено несколько разных МК, чтобы найти что-то для себя идеальное ♥

Ну и конечно же, состав: полимерная глина, гель для пластики, пастель, лак.

Приятных выходных и до новых встреч ;)

Показать полностью 2 1
48

Подстаканник

Часто приходилось слышать вопрос - а это подстаканник на кружке? Согласна, что круговой декор на кружке, да еще и металлических оттенков, можно спутать с таким полезным приспособлением. Собственно вопросы и подсказали идею. Мысль вынашивалась долго, потом еще дольше искался подходящий стакан, чтобы и по размеру и внешнему виду подходил полностью.
Теперь могу выдохнуть и показать итог своих стараний.
Материалы : полимерная глина, акриловые краски, пастель, лак

Подстаканник Стимпанк, Творчество, Рукоделие без процесса, Полимерная глина, Подстаканник, Кружка с декором, Видео, Длиннопост
Подстаканник Стимпанк, Творчество, Рукоделие без процесса, Полимерная глина, Подстаканник, Кружка с декором, Видео, Длиннопост

https://vk.com/wall26052525_3631

Показать полностью 3 1
108

Персонажи Сейлор Мун

Привет пикабу)! Хочу поделиться своими вязаными работами)

Сделаны под прослушивание аниме Сейлор Мун Кристал. Не в обиду фанатам, но оригинальная версия и опенинг мне понравились больше)

Всем хорошей пятницы и выходных)!

Персонажи Сейлор Мун Аниме, Sailor Moon, Рукоделие без процесса, Пятничный тег моё, Амигуруми, Вязаные игрушки, Персонажи, Творчество, Вязание, Своими руками

Сделаны с помощью крючка, ниток (хлопок+акрил) и холлофайбера.

Глаза на безопасном креплении.
МК нет.

60

Киты в стиле биомеханика

Стая биомеханических китов)

Киты из полимерной глины, окрас акриловые краски, кое-где видны механизмы. Обшивка покрыта лаком.

Длина особи 63-65 мм.

Люблю полимерку и за то, что из нее можно имитировать почти любой материл. В данном случае легчайшие кулоны выглядят тяжеловесными "металлическими" из за росписи акрилом металликом)

Киты в стиле биомеханика Кит, Ручная работа, Полимерная глина, Рукоделие без процесса
393

Малыш четвёртый

Малыш-близнец четвертый, который очень любит читать. Он не наделен даром речи, но с помощью быстро мигающих глазных ламп способен общаться с братом и даже показывать слайд-шоу.

Малыш четвёртый Ручная работа, Полимерная глина, Творчество, Мультфильмы, Персонажи, Арт, Кукла, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Малыш четвёртый Ручная работа, Полимерная глина, Творчество, Мультфильмы, Персонажи, Арт, Кукла, Длиннопост, Рукоделие без процесса
301

Перламутровый осьминог из полимерной глины

Привет) Просто хочу поделится созданием осьминожки из полимерной глины.

Результат в конце поста)

Своего осьминога я решила сделать из серой полимерной глины. Начинаю катать 8 небольших шариков, стараюсь чтобы они были одинакового размера. После чего из каждого шарика делаю цилиндрик вытягивая один из концов (как показано на фотографии), таким образом делаю щупальца осьминога.

Перламутровый осьминог из полимерной глины Своими руками, Рукоделие с процессом, Рукоделие, Осьминог, Ручная работа, Мастер-Класс, Украшение, Полимерная глина, Арт, Лепка, Творчество, Длиннопост
Перламутровый осьминог из полимерной глины Своими руками, Рукоделие с процессом, Рукоделие, Осьминог, Ручная работа, Мастер-Класс, Украшение, Полимерная глина, Арт, Лепка, Творчество, Длиннопост

Приступаю к лепке так называемой «перепонки», она помогаем осьминогу перемещаться в воде. Делаю из небольшого шарика лепешку, толщиной приблизительно миллиметр и накладываю на разложенные по окружности щупальца. Стеком убираю стыки, тем самым соединив наши детали.

Далее леплю овал, нижнюю часть которого немного приплющиваю – это будет головой осьминога. Намечаю места для будущих глаз (как показано на фотографии). Осталось только соединить «голову» и щупальца, для этого все также использую стек.

Запекаю маленький шарик из черной полимерной глины –это будут глаза будущего осьминога. Разрезаю шарик на две половинки и прикрепляю в намеченные места на голове. Делаю веки небольшими кусочками глины (показано на фото), добавляю немного реалистичности сделав «дыхательные трубки» (сифон).

Другим концом стека (можно использовать кончик кисточки), ставлю вмятины, создавая тем самым текстуру кожи осьминога. После сухой кистью наношу перламутр (можно наносить пальцем). Последним шагом я загибаю или скручиваю все щупальца осьминога, так как мне нравится.

Вот и все! Необычный осьминог готов)

Спасибо за внимание)

https://zen.yandex.ru/id/5daa1a1a34808200afbf8d89

https://www.instagram.com/__sinabona__/

Показать полностью 16
85

Брошки «Мотыльки»

Всем привет! Хочу показать вам брошки, которые я сделала из полимерной глины. Вживую они выглядят очень реалистично, у каждой из них есть усики, что ещё больше делает их «живыми»

Брошки «Мотыльки» Полимерная глина, Брошь, Мотылек, Ручная работа, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Брошки «Мотыльки» Полимерная глина, Брошь, Мотылек, Ручная работа, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Показать полностью 4
45

Маяк и зайцы аэронавты

Доброго времени суток. Приветствую пикабушников. Отдельный привет подписчикам. Выкладываю новые фотки маяка на дереве. Фото маяка я уже выкладывал, но эта серия фотографий лучше по качеству. На маяк добавлены новые детали - флюгеры, анемометры. Приятного просмотра.

Маяк и зайцы аэронавты Рукоделие без процесса, Полимерная глина, Лепка, Заяц, Маяк, Домик на дереве, Дом с маяком, Длиннопост
Маяк и зайцы аэронавты Рукоделие без процесса, Полимерная глина, Лепка, Заяц, Маяк, Домик на дереве, Дом с маяком, Длиннопост

Всегда есть время выпить чаю...

Спасибо за просмотр.

Из чего это сделано? Запекаемая глина "Артефакт". Зайцы сделаны из серой Super Sculpey. Дерево - проволочный каркас, обмотан фольгой и облеплен полимеркой. Кроны дерева бинт пропитанный литьевым пластиком и раскрашенный акрилом из аэрографа.

Лампочка не включается. Исключительно декоративная деталь.

Моя страничка в vk.com/bazil23

Показать полностью 11
73

Черный кот. Миниатюра

Черный кот. Миниатюра Рукоделие без процесса, Миниатюра, Вязание крючком, Сухое валяние, Игрушки, Черный кот, Хэллоуин, Тайник, Подарки, Ручная работа, Длиннопост
Черный кот. Миниатюра Рукоделие без процесса, Миниатюра, Вязание крючком, Сухое валяние, Игрушки, Черный кот, Хэллоуин, Тайник, Подарки, Ручная работа, Длиннопост

Игрушка - тайничок.

Внутри маленькая пластиковая баночка, куда можно спрятать послание или оригинально подарить небольшое украшение, например, колечко или кулон.

Высота игрушки 8 см ( с колпачком).

Тело и колпак связаны крючком номер 1,5 по кругу столбиками без накида.

Детали игрушки свалены из шерсти в технике сухое валяние.

Готовую работу декорировала бисером, бусинами и кружевом.

Нос, язычок и глаза из самозастывающей пластики.

Показать полностью 1
40

Гравитация

Сделаны из хлопка, набивка - синтепух, волосы - шерсть и вискоза.
Рост 10-12 см.

Гравитация Рукоделие без процесса, Авторская игрушка, Фан-Арт, Кукла из ткани, Текстильная кукла, Счастье, Подарки, Рукоделие, Видео, Длиннопост

На создание ушло 2 дня.

Гравитация Рукоделие без процесса, Авторская игрушка, Фан-Арт, Кукла из ткани, Текстильная кукла, Счастье, Подарки, Рукоделие, Видео, Длиннопост

FELICITAS (лат.) - СЧАСТЬЕ
СЧАСТЬЕ = часть целого 🙌

Подарок любимой группе 🚀

Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: