Свежая пресса

Живу я в Руанде. Но сегодня речь пойдет о СМИ наших соседей - Уганды. Довелось мне однажды почитать некое местное издание, стилем изложения, выбором и подачей материала напоминающее "СПИД-инфо" и другие отечественные издания подобного рода. Всего лишь в одном номере я прочел о следующих важнейших событиях:


- Любители бега и групп похудения в Кампале используют пробежки для знакомств с лицами противоположного пола и измен своим супругам (передовица, подробнейшее расследование на 3 листах со шпионскими фотографиями и анонимными интервью)


- Скандалом закончился концерт угандийского рэпера, так как гостям не подали обещанный шашлык


- В связи с поломкой помпы жители городка на юге Уганды вынуждены набирать воду  в озере Эдуард. Шесть человек съедены крокодилами


- Бедная семья фермеров обменяла новорожденного ребенка на 2 мешка бананов и 20 долларов.


- Сумасшедший пожилой угандиец пугал змеей жителей деревни, в том числе местного полицейского. Усмирить негодяя смогли только стражи порядка, прибывшие из города.


Я восхищен работой угандийских журналистов. Профессиональный подход к работе и актуальность выбранных тем не оставят читателя равнодушным. Жаль, что у нас в Руанде в газетах такого не пишут.  

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
66
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, какой змеей пугал? :-)
раскрыть ветку (5)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Брючной змеёй)
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Это действительно страшно :-)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Одноглазой
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уганда Спешл Форсис)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Rwanda air force

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку