1269

Свежая пресса

Живу я в Руанде. Но сегодня речь пойдет о СМИ наших соседей - Уганды. Довелось мне однажды почитать некое местное издание, стилем изложения, выбором и подачей материала напоминающее "СПИД-инфо" и другие отечественные издания подобного рода. Всего лишь в одном номере я прочел о следующих важнейших событиях:

- Любители бега и групп похудения в Кампале используют пробежки для знакомств с лицами противоположного пола и измен своим супругам (передовица, подробнейшее расследование на 3 листах со шпионскими фотографиями и анонимными интервью)

- Скандалом закончился концерт угандийского рэпера, так как гостям не подали обещанный шашлык

- В связи с поломкой помпы жители городка на юге Уганды вынуждены набирать воду  в озере Эдуард. Шесть человек съедены крокодилами

- Бедная семья фермеров обменяла новорожденного ребенка на 2 мешка бананов и 20 долларов.

- Сумасшедший пожилой угандиец пугал змеей жителей деревни, в том числе местного полицейского. Усмирить негодяя смогли только стражи порядка, прибывшие из города.

Я восхищен работой угандийских журналистов. Профессиональный подход к работе и актуальность выбранных тем не оставят читателя равнодушным. Жаль, что у нас в Руанде в газетах такого не пишут.  

Дубликаты не найдены

+69

Честно говоря, я восхищен тем, что это кто-то читает. В смысле, если кто-то научился читать, несмотря на то, что его в детстве обменяли на мешок бананов, а потом пугали змеей и едва не съели крокодилы, то он просто герой.

раскрыть ветку 3
+24

Огромная заслуга @kolma в том, что он нам рассказывает о жизни в Африке в совсем другом аспекте, а не так, как нам всем вкладывают в голову СМИ, мол там бедность, голод, болезни и разруха, что тоже несомненно правда.
Спасибо тебе, @kolma, за ДРУГУЮ Африку.

раскрыть ветку 2
+26
То есть когда бедный крестьянин продает ребенка за мешок бананов и 20 долларов - это не бедность и голод?

ОК.

раскрыть ветку 1
+62
Простите, какой змеей пугал? :-)
раскрыть ветку 5
+43
Брючной змеёй)
раскрыть ветку 1
+10
Это действительно страшно :-)
0

Уганда Спешл Форсис)

раскрыть ветку 1
-2

Rwanda air force

0
Одноглазой
+47

Кто, также как и я, ставит Кирюхе плюс, даже не прочитав пост?

раскрыть ветку 31
+78

меня немного смущает, когда кто-то знает мое имя, а я его/ее нет )

раскрыть ветку 16
+65

Являясь Вашим давним подписчиком, из текста постов было несложно было понять, кем Вы работаете в Руанде, а специфика Вашей работы предполагает некоторую публичность, поэтому было легко выяснить кто вы в реальной жизни.

раскрыть ветку 11
+22

да ладно, мы еще знаем где ты работаешь, и адрес работы знаем.

мы многое знаем о тебе Кирюша..

раскрыть ветку 2
0
Разоблачен(;
+18
Он не Кирюха, а мистер Кирилл! )
раскрыть ветку 3
+13

Пусть он там у себя на работе выделывается, а для нас он Кирюха

+1

Бвана Кирюха, мб лучше?)

-1

Мистер Кирилл Н. я бы сказал )))

+5
Я так делаю, мне понравились посты с самых первых, теперь плюс автоматом и он всегда заслуженный!
+8

Ну вообще мог бы уважаемого человека называть Кирилл Сергеевич. =)

раскрыть ветку 1
+8

Для этого у него подчинённые есть, им за это деньги плотют :)

+2
Я!
-6

Так это все-таки Кирилл Низов? А я вот сомневался.

раскрыть ветку 5
+1

И всё равно это только наши догадки, ведь сам консул офицального заявления о том, кто скрывается под ником @kolma, так и не сделал.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+14
И что действительно крокодилы съели 6 человек?
раскрыть ветку 3
+10
Тоже в шоке...схожи так за водичкой
раскрыть ветку 2
+11

"Ни}{уя себе сходил за хлебушком"

раскрыть ветку 1
+12

Скандалом закончился концерт угандийского рэпера, так как гостям не подали обещанный шашлык

Простите, а речь точно про Уганду?

раскрыть ветку 2
+7
На всех мероприятиях местные первым делом бросаются на стол с закусками.
0
Негр же. Значит репер. Шашлык не подали, так Уганде же, есть нечего.
+6

Прочитал голосом ведущего программы максимум)

Иллюстрация к комментарию
+1

А у вас о чем пишут?

+1

При нем такой хуйни в Уганде не было!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+4
при нем было так: В связи с поломкой помпы жители городка на юге Уганды вынуждены набирать воду в озере Эдуард. Шесть человек съедены Иди Амином
0

@kolma, скажите, как там продвигается создание Восточноафриканской Федерации? Последняя новость, которую я слышал, это присоединение к процессу Южного Судана в начале 2016. Ни в российской, ни в англоязычной прессе этот вопрос не освещается почему-то. Хотя мы могли бы в прямом эфире наблюдать создание одного из крупнейших по территории и населению государств.

0

Ой-ой. Предствавьте себе сотрудника, например, норвежского консульства в Архангельске, читающего газету "жизнь". Примерно такой же зоопарк получится.

0

В связи со скандалом, на шашлыки пустили репера.

0
@kolma про ребенка врут, в пробке за $17 долларов купить можно(;
Зы у вас запрет на гражданские дроны не ввели?
0

21 век а людей до сих пор едят крокодилы

раскрыть ветку 2
+16

Крокодилы не знают, что кругом 21-ый век, цивилизация и прорыв технологий.
Бескультурье...

0
Да ладн,сверххищники везде,нет,нет да сожрут кого нибудь.У нас медведы и волки ,в юэсейке пумы и аллигаторы.
0
РенТВ нервно курит в сторонке
-2
Жаль Руанды/Уганды не курортные, так бы заехали к тебе погостить! )
раскрыть ветку 2
+2

Уганда не курортная? Таки у них неплохо развит туризм, правда только в крупных городах

+2
Тут немного другой отдых - сафари, но дорого получается, хоть и на все деньги, а в Кении и Танзании можно совместить, но нужно недели три, чтоб минимум неделю покататься по национальным паркам, а остальное время провести на пляже.
-5

Россия - Руанда где собственно и живет автор, Украина - Уганда, где собственно и творится пиздетс :))) Не в обиду адекватным украинцам сказано :)

-6

тонко.

-8
Когда читаю Пикабу, понимаю, что 50% Пикабушников живут в Руанде, а 50 в Уганде. Остальные 49% пока не изучены, буду над этим работать
раскрыть ветку 2
0
Ну я уже тоже запутался. Руанда и ее сосед Уганда. Что-то напоминает.
раскрыть ветку 1
-2
Все просто(;
-9
Вы знаете, а я бы хотела, что бы в моей стране главные новости были именно такими, а не "очередного мэра уличили в коррупции, а у соседей война"... Я бы, правда, предпочла, что бы самым большим разочарованием для нас был неподанный шашлык, а не санкции и инфляция. И вместо новостей об очередном обмане пенсионеров черными риэлторами, главным скандалом было бы знакомство на беговой дорожке...
раскрыть ветку 4
+8
Вы не поверите, тут гораздо хуже, в РЮС гражданская война, в Кении Аль Шаабаб, в Бурунди межэтнические волнения, в Уганде местного Алекса Овального уже год сажают и была попытка заговора в войсках.
+14
Переезжайте в Уганду)
+4

Вот в Уганде жизнь какая, просто закачаешься. Без коррупции и прочего...

раскрыть ветку 1
+2
Нет денег - нет коррупции?
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: