Световой меч сделать решился

Как-то вечером, листая рекомендация в YouTube я наткнулся на один древний ролик с канала Tested, где показывали кастомный световой меч, и самое главное в описании была ссылка на 3d модели для печати на 3d принтере. И после просмотра этого ролика у меня была только одна идея ХОЧУ!!!!! Так получилось, что ретроградный меркурий занял нужное положение и буквально недавно я стал счастливым обладателем фотополимерного 3d принтера))) В тот момент, я осознал, что надо делать этот световой меч.


Начинаем печатать

Световой меч сделать решился Star Wars, Очумелые ручки, Длиннопост, Видео, 3D печать

Очень много печатаем

Световой меч сделать решился Star Wars, Очумелые ручки, Длиннопост, Видео, 3D печать

Потом шкурим, красим и получается вот такая вот прелесть

Световой меч сделать решился Star Wars, Очумелые ручки, Длиннопост, Видео, 3D печать

Половинки можно разъединить, они держатся на магнитах

Световой меч сделать решился Star Wars, Очумелые ручки, Длиннопост, Видео, 3D печать

А если нажать на кнопку, то кристалл засветится!!!

Световой меч сделать решился Star Wars, Очумелые ручки, Длиннопост, Видео, 3D печать

И еще пару фотографий крупным планом

Световой меч сделать решился Star Wars, Очумелые ручки, Длиннопост, Видео, 3D печать
Световой меч сделать решился Star Wars, Очумелые ручки, Длиннопост, Видео, 3D печать

Если кто-то захочет повторить, то вот видео с которого все началось, модели для печати в описании

А также ролик по его сборке

Есть еще идея добавить звук работающего светового меча, при включении, но это позже.


Всем добра!


P.S. Я там строю еще одну клевую штуку по вселенной звездных войн, скоро еще один длиннопост сделаю.

Star Wars

4K пост9.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Политика реального мира в любом виде запрещена.


Нарушение правил Пикабу внутри сообщества также может караться баном в сообществе.