Светофор святого Бонифация

Светофор святого Бонифация Светофор, Необычное, Пешеходный переход, Германия

Вот такой светофор находится на одном из пешеходных переходов в городе Фулда

(Fulda) в Германии. На нем изображён по мнению авторов католический святой Бонифаций.

Бонифаций родился по одним источникам в 632, по другим-635 году н. э.

Он основал много церквей на франко-немецких землях и одну из них в г. Фулда.

В 16-ом веке католическая церковь официально провозгласила его святым всех немцев.

Наши в Германии

1.1K пост5.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Живем мирно и дружно :)

Не рекомендуется:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Фульда
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Фульда, так говорят немцы. Англичане сказали бы Фолда и русские говорят Фулда. Не умничай там, где это не надо.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня полкурса одногруппников в Фульде отучились, никто из них не говорит "Фулда". Видимо потому что они не русские, а узбеки.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто ж в Германии говорит Фулда? Только свеже-приезжие. А те кто язык выучил говорят Фульда.

А если перевод на русский будут делать, для русских, то напишут Фулда. А  для англичанин или американцев переведут как Фолда.

Специально для немцев, проживающих в Германии, я в скобочках написала (Fulda), потому что знала наперёд о том, что существуют такие, как ты и обязательно полезу из-за этого разночтения в бутылку.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну свежие-приезжие говорят неправильно, и кто на русский переводит "Фулда" переводит неправильно, легко проверить по словарю, ну или хотя бы в Википедии посмотреть, как пишется название города на русском. Я вам написал как переводить правильно, можно было написать "спасибо" и разошлись бы, вместо этого вы начали при плохой игре строить еще более плохую мину и гнуть пальцы.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не благодарите, если что обращайтесь. А что говорят ваши знакомые, светофор там ещё не разбили приезжие?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарность от вас должна была исходить, мне вас благодарить не за что.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку